Наверх
Реклама

Драка между трудовиком и учеником в РТ: родители встали на защиту уволенного педагога

Драка между трудовиком и учеником в РТ: родители встали на защиту уволенного педагога
16+
Фото: кадр видео инцидента
ProKazan.ru разбирался, кто виноват в потасовке между школьником и педагогом

Скандал в Шеморданском лицее Сабинского района привел к тому, что многие  встали на защиту учителя: трудовик всего лишь постоял за себя. Мать одного из учеников этой школы Елена Синкевич отзывается о педагоге с теплом:  дети относились к нему с уважением.

- Учитель добрейшей души человек! - рассказала Елена Синкевич. - У него трое детей, семья порядочная! Только требовательный, мой сын всему научился у него, и стул сделать, и лопату починить, рефераты писал. С радостью ходил на его занятия. Это ученик невоспитанный, таких много в Сабинском районе.

Учителя поддерживают и совсем незнакомые ему люди. Интернет-сообщество после просмотра видео возмущается действиями как нападающего школьника, так и тех, кто не попытался вмешаться в конфликт и предпочел набрать просмотры в Сети.

- Из за таких неадекватов чей-то отец без работы остался! - возмущается  Ренат Гимаев.
- Это урок трудовой самообороны, трудовик молодец, даже не матерился, а мелкие совсем обнаглели... - считает Дамир Волков.

В самой школе комментировать инцидент отказываются. Сообщается, что педагог и школьник пошли на примирительную: никто ни на кого жаловаться не стал. Однако после вмешательства прокуратуры учитель с должности уволен.

- Учитель ударил ученика 7-го класса линейкой, что вызвало его возмущение и подтолкнуло к агрессивным действиям и оскорблениям в адрес педагога, - прокомментировал пресс-секретарь ведомства Руслан Галиев. - Учитель допустил грубое нарушение законодательства об образовании - в создавшейся конфликтной ситуации он не принял мер по устранению ее причин и условий, не использовал соответствующие педагогические приемы по недопущению агрессивного поведения учащегося и более того, допустил непедагогическое поведение с применением физической силы.

Случай прокомментировала и уполномоченный по правам ребенка Гузель Удачина. По словам омбудсмена, школе были вынесены представления о грубых нарушениях. Ведь на кадрах ролика видно, что во время потасовки дверь в класс открыл другой учитель, однако он не посчитал нужным вмешаться.

- Никто не говорит, что ребенок вел себя верно, здесь еще будет решаться вопрос о мерах воздействия как на подростка, так и на его родителей, - прокомментировала Гузель Удачина. -Но учитель - это профессионал, который обязан знать, как недопускать и не доводить конфликт до таких ситуаций. Так что рассматривать учителя в качестве жертвы здесь непозволительно.

«Любой мужчина будет защищать свою честь, но учитель не имеет на это права»

Педагог Николай Токранов считает, что учителя можно понять по-человечески, ведь он всего лишь защищался от нападок, однако трудовик сам переступил черту: в какой-то момент ребенок оказался на полу.

- Проблема в профессиональной этике, - сказал Николай Токранов. - Ну не имеет право учитель применять меры физического воздействия на ученика. Очень сочувствую моему коллеге, ему будет сложно вернуться в школу, но с точки зрения этики его сложно оправдать. Если бы любой подросток вел себя подобным образом на улице, допустим, с таксистом, он тут же получил бы по шапке — любой мужчина будет защищать свою честь. Но здесь учитель ведет урок, и  на него наложены огромные обязательства. Нельзя было входить в контакт, он мог попросить помочь других учителей, пойти к директору. Любой учитель проходит через какие-то оскорбления, и у меня в такие моменты кулаки сжимаются, но надо вспомнить, что перед тобой ребенок.

Сейчас решается вопрос о привлечении родителей ученика к административной ответственности. Директор, завуч и еще один учитель школы получили выговоры.

Напомним, что в Интернете появилось видео инцидента в одной из школ Татарстана. Ученики засняли потасовку педагога с учеником. 

 

Ольга Плешкова, 05.06.2017, 15:06
Тэги: Дети, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 июня 2017, 15:22
Предлагаю отчислить ученика и вообще пусть на домашнем обучении сидит, человека без работы оставил... Ну бывают трудности, поэтому в учителя не идут мужики, там легко дать в харю...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:22
Раньше у нас и тряпками и чем только учителя не кидали, никто не жаловался, а сейчас все умные стали ..
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:24
Учитель-мужик!!!. А вот к родителям пацана-много вопросов, и вообще надо штрафовать родителей учеников, которые срывают уроки, тогда и дисциплина будет. Ато родители время не уделяют свои детям, воспитывать не хотят. А чужому человеку, учителю приходиться стоко мучиться , отдуваться. Итак профессия неблагодарная, платят копейки, а столько ответсвенности
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:25
Виноваты родители ученика!
Мне очень понравился комментарий: Это ученик невоспитанный, таких много в Сабинском районе.
Большой привет руководителям, братьям.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Народ05 июня 2017, 15:25
[***]
Согласны с автором?
Янош05 июня 2017, 15:27
Ученика ушатать надо было так, чтоб всехзубов лишился, тварь мелкая. Потерял бы зубы, зато получил жизненный урок. Таких дерзких, потом по подворотням собирают с проломанными черепами.
Согласны с автором?
горожанка05 июня 2017, 15:28
Дикаря в клетку. Учителя наградить !
Согласны с автором?
Горожане05 июня 2017, 15:35
Сколько же быдла в виде вот таких родителей и их сынков живет в республике!! Когда республика поднимется на уровень высококультурной? Все воспитанные люди решают вопросы дипломатично, разговором. А не кулаками и ором, как колхозники
Согласны с автором?
Дед05 июня 2017, 15:36
Руки нужно обламать этому малолетке-выродку, учителя нужно вернуть, трудовиков в школах не хватает.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 июня 2017, 15:38
Трудовик прав. Токранов еще не встретил своего наглеца. Прокурорам лишь бы посадить человека. Удачина производит впечатление марионетки. Короче, если народ не вступится, еще одному порядочному человеку растопчут душу и сломают жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:40
На учёт ученика в инспекцию ПДН и обнародовать этот факт, чтобы другие задумались.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дюма05 июня 2017, 15:50
На защиту должен вставать и суд-учитесь все европецской культуре-а то как Иааны непомнящие родства.
Согласны с автором?
шом05 июня 2017, 15:57
Подростка необходимо на учет поставить, а трудовика восстановить в должности.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:57
в наше время, об этом даже подумать не могли, чтобы поднять руку на учителя...о времена о нравы.....
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:58
А вот кто уволил Учителя, того Самого НЕОБХОДИМО УВОЛИТЬ! За непрофессионализм и за излишнюю поспешность, когда решаются судьбы людей!
Иначе порядка не будет!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:05
Токарном и Удачливая следующие. Посмотрим как споют нам потом про должен недолжен
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:08
Токран будет далдычить свое хоть ты его врот
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:09
" - Учитель допустил грубое нарушение законодательства об образовании - в создавшейся конфликтной ситуации он не принял мер по устранению ее причин и условий, не использовал соответствующие педагогические приемы по недопущению агрессивного поведения учащегося и более того, допустил непедагогическое поведение с применением физической силы"

Вот когда на этого работника прокуратуры нападет неадекватный дикарь, начнет плеваться и бить его пусть он примет "приемы по недопущению агрессивного поведения учащегося", посмотрел бы я на это зрелище
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:09
Это не ученик, это быдло-скотина! Ей не место в обществе! Отправить его в стройбат! Пускай копает, может не вылезет
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:35
Ученик вроде как пьян?Стоит шатается.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:48
Этот ученик создаст ещё не мало общественных проблем, в будущем. Стоит его усыпить сразу, чтобы он не нанес ущерба со временем.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:54
почему прокуратура не лезет в дела, о хищениях при закупке красных автобусов. почему более 300 млн сворованного мет..м превратились в административное наказание постороннего узбека?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:54
Складывается ощущение, что учителя намеренно спровоцировали. Поэтому и на телефон снимали. А вообще учитель правильно поступил. Ведь если он проглотит оскорбления от одного, и другие ученики перестанут его уважать
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:55
Учитель был прав на 10000% Те кто написал коменты в статье ДЕБИЛЫ! Учителю подать в суд и восстановиться в должности! Дебилу ученику встретить такого же неадеквата который разобьет ему башку!)))
Согласны с автором?
Дюма05 июня 2017, 17:04
Свободу технологу-долой реакционное и устаревшее морально мховое начальство предавшее родину и народ, а также предавшее плановую экономику
Согласны с автором?
Дюма05 июня 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Свободу технологу-долой реакционное и устаревшее морально мховое начальство предавшее родину и народ, а также предавшее плановую экономику
Даёшь новую октябрьскую революцию...
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 17:24
Нет человека нет проблем
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
а малый без тормозов)) духовитый пацаненок!
Духовитый - в смысле вонючий? 8-*
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 июня 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
137 шк проверьте , там всегда был рассадник насилия над детьми
Не хамите и не отпижжены будете :-)
Согласны с автором?
горожанин05 июня 2017, 17:50
Правильно учитель пересёк хамство и грубость маленького Фантомаса.
Согласны с автором?
горожанин05 июня 2017, 17:53
Этика этикой, но хам лучше всего понимает тычок в пятак.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 19:19
Очень жалко УЧИТЕЛЯ , а психопата- дибила - шизофреника, раздавить как гниду , пока не убил однокласников
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 19:30
Психически больные , не должны учится в нормальной школе . Это угроза жизни для всех детей . Хорошо , что учитель дал отпор , другой бы на его месте , этому придурку, яйца оторвал и в рот засунул ублютку малолетнему
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 июня 2017, 19:50
В Шеморданах нет спецшколы для психических больных детей , по этому они учатся в обычных школах , это не Казань , где таких спец . школ много.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 20:36
...в былые времена розгами били и ни че...Ломоносовы вырастали
Согласны с автором?
ага05 июня 2017, 20:40
Раздать и разрешить применять учителям нунчаки! Особенно, в Сабинском районе! Чтобы всякая бестолочь, не дай бог, к власти не дорвалась!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 21:00
Когда сам работал в 95-м в школе учителем физкультуры и НВП, тоже дубасил таких неадекватов, зато потом тишина и порядок в школе стало, они у меня и сортиры как в армии с хлоркой мыли и никто не бежал к родителям и не жаловался, а родители спасибо говорили. И сейчас, спустя 20-ть лет встречая на улице бывшие ученики здороваются с уважением. А учитель МОЛОДЕЦ! Такое быдло так и надо ставить на место. Только надо делать быстро и очень больно.
Согласны с автором?
Снова я05 июня 2017, 21:08
Считаю, что это всё из-за видео. не было бы видео, не было бы и увольнения. Бедные учителя, чего только им не приходится терпеть. А здесь поставили пи$$$$здрика на место, и поплатился работой. молодец мужик, желаю тебе найти более достойную работу. А табуретки делать пусть теперь их учит Гузель Удачина. Она знает подход к любой бестолочи.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 21:49
Предлагаю отвафлить Руслана Галиева! А потом посмотрим, понравится ему это или нет... И на своей шкуре этот пресс-секретарь поймёт, о чем можно говорить своё сучье мнение, а о чем нет.
Согласны с автором?
Хали Гали05 июня 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Психически больные , не должны учится в нормальной школе . Это угроза жизни для всех детей . Хорошо , что учитель дал отпор , другой бы на его месте , этому придурку, яйца оторвал и в рот засунул ублютку малолетнему
Эх до чего ж жестоки теперешние дети. У этого ученика мать работает в детсаде. Тоже своего рода препод. Воспитание должно быть в семье.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 22:27
Прокуратура виновата, которая свой нос сует не туда где надо! Лучше бы разобрались с ТФБ
Согласны с автором?
Хали Гали05 июня 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Раздать и разрешить применять учителям нунчаки! Особенно, в Сабинском районе! Чтобы всякая бестолочь, не дай бог, к власти не дорвалась!
:-D согласен. Именно В сабинском р-не дох&я неадекватов . У власти особенно. Король СУК А
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 22:32
Мне кажется это всё от общества идёт.От отношения общества к учителям .Застал ещё те времена когда труд учителя был в почете. А сейчас:-(
Согласны с автором?
Николай05 июня 2017, 22:40
Прокуратура молодцы. Браво работникам прокуратуры и защитника прав детей.
Благодаря защите неадекватного ребенка оскорбили и унизили своими действиями учителя и отца троих детей. Громкие вам аплодисменты.
Похоже стали забывать, что раньше в школах чтобы поставить ученика на место не было другого выхода кроме как ударить указкой.
[***] Лучше бы не позорились, а восстановили в должности человека.
Согласны с автором?
Хали Гали05 июня 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется это всё от общества идёт.От отношения общества к учителям .Застал ещё те времена когда труд учителя был в почете. А сейчас:-(
Есть еще один момент. На ю-тубе посмотрите Мунир Зарипов. Он в нашем районе для власти ,,антигерой,,. Может это просто подстава. Ведь прокуратура молчит не дает коментов
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Трудовик прав. Токранов еще не встретил своего наглеца. Прокурорам лишь бы посадить человека. Удачина производит впечатление марионетки. Короче, если народ не вступится, еще одному порядочному человеку растопчут душу и сломают жизнь.
Я сам работал и в школе и в ПТУ в свое время. Есть такие наглые ученики, которые достойны такого к ним отношения. А прокурору Руслану Галиеву посоветовал бы хотя с месяц поработать вместо того уволенного учителя. Посмотрел бы я , как он высказался после этого.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Трудовик прав. Токранов еще не встретил своего наглеца. Прокурорам лишь бы посадить человека. Удачина производит впечатление марионетки. Короче, если народ не вступится, еще одному порядочному человеку растопчут душу и сломают жизнь.
И здесь же на этом сайте статья "В Казани два подростка в сарае попытались изнасиловать 50-летнюю женщину". Порождение безнаказанности.
Согласны с автором?
Абдула05 июня 2017, 23:12
Один ученик в 5 классе сказал что всех учителей надо е.....ть.а что он скажет в 10
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 23:15
Я сам своего от3,14здил за такое, еще и прощенья просил у этого учителя!!! И еще нужно дать 3,14зды тому кто слил видео в инет и снимал!!!
Согласны с автором?
Елена Мух06 июня 2017, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
Сколько же быдла в виде вот таких родителей и их сынков живет в республике!! Когда республика поднимется на уровень высококультурной? Все воспитанные люди решают вопросы дипломатично, разговором. А не кулаками и ором, как колхозники
Когда руководство перестанет говорить:«канещнэ».
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 02:05
Люди! Что творится! Караул!!! Нормальных мужчин в школе - ЕДИНИЦЫ! И вот уволили ПЕДАГОГА ради какого-то @@здюка! НАДО СПАСАТЬ ЧЕЛОВЕКА!!!
Согласны с автором?
Диана06 июня 2017, 02:19
Великий педагог Макаренко тоже иногда бил своих воспитанников в воспитательных целях. А пенсия прокурора составляет в настоящее время 110 тысяч рублей в месяц.
Согласны с автором?
Альберт06 июня 2017, 04:58
Нас трудовик хлеще бил))) и рубанком мог запустить. Нам норм было)
Согласны с автором?
Федя06 июня 2017, 05:59
В ответ на комментарий пользователя
Виноваты родители ученика!
Мне очень понравился комментарий: Это ученик невоспитанный, таких много в Сабинском районе.
Большой привет руководителям, братьям.
Да это похоже их родственник, видно же .
Согласны с автором?
Игорь06 июня 2017, 06:41
Если увижу ученика убью лично!!!так что в Казань урод не приезжай!!!! отвечаю!! точно совладать не будешь!!!имя своё забудешь!! тварь!! учителей трогать нельзя!!!и я проведу тебе лекцию!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Константин06 июня 2017, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю отчислить ученика и вообще пусть на домашнем обучении сидит, человека без работы оставил... Ну бывают трудности, поэтому в учителя не идут мужики, там легко дать в харю...
[***]
Согласны с автором?
Константин06 июня 2017, 07:17
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю отчислить ученика и вообще пусть на домашнем обучении сидит, человека без работы оставил... Ну бывают трудности, поэтому в учителя не идут мужики, там легко дать в харю...
[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Искандер06 июня 2017, 07:48
Этот шавка с нами учиться. Дебил борзый. На всех уроках задираеиються. Учитель наш молодец. Правильно его осадил.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 08:26
[***]
Согласны с автором?
гость06 июня 2017, 08:40
ученик походу толи больной на всю голову, толи обкуренный... его и проверять надо....
Согласны с автором?
гость06 июня 2017, 08:41
ученика проверить надо на адекватность... пусть сидит дома...
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 09:27
Отцу ученика внушение сделать надо разок, чтобы пацана своего граммотно реагировать на критику старших научил, а не сможет, тогда руки и ноги пооломать студенту этому в следующий раз, в воспитательных целях. Умные люди всегда договариваются...
Согласны с автором?
Казанец06 июня 2017, 10:47
Раньше как было-на уроке ведешь себя отвратительно получишь от учителя указкой или подзатыльник,родителей вызовут-так еще и дома получишь ремня. Сейчас чуть что-в суд. Какое поколение ждать-черт его знает
Согласны с автором?
кира06 июня 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Игорь если убьёте то сядете в тюрьму, это ваше высказывание показывает что у вас с воспитанием тоже не всё в порядке.. Я уверен что данный учитель сам спровоцировал подобную реакцию подростка своим не профессиональным поведением. Назвать учителем человека учителем , который на протяжении нескольких минут дерется с подростком . Вас чему учать в пединститутах уважаемые педагоги?????
че родственнички чтоли? воспитывать детей надо как следует! приучать уважать старших, предлагаю собрать петицию чтоб ученика этого поставили на учет и доску позора, а учителя восстановили в должности с выплатой морального ущерба! и поставить вопрос ребром по отношению родителей ученика о лишении прав, от такого воспитания после вырастают преступники, надо искоренять это с детства и стерилизовать мамашу его чтоб не плодилась больше.
Согласны с автором?
кира06 июня 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Учителю не надо было глотать оскорбление ,Учитель должен был профессионально погасить агрессию психически не устойчивого ребёнка а не драться с ним . какой он учитель если устраивает драки с детьми?? Поддерживаю решение прокуратуры пусть этот человек идёт столяром или плотником работает а из школы таких гнать надо.
и детей потом учить некому будет, что вы хотели? чтоб за мелочную зарплату с вашим отпрыскам невоспитанным кланялись в школе? или дали образование? хотите царского обращения к своим недодетям нанимаете частного учителя репетирора платите от 2000 за занятие и не вякаете, правильно выше писали в казань мальчишке лучше не соватся встретят его не очень хорошо!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 11:16
Все уроки должны писаться на видео. Родителей учеников за срыв уроков нужно штрафовать (причина должна быть ясно видна на видео). Если не помогает - вышвыривать чадо из школы. Учителей за битье линейкой - наказывать (причина должна быть ясно видна на видео). Несколько наказаний - увольнение. Учитель не должен применять силу - должен выпиливать нежничающих учиться с урока (причина должна быть ясно видна на видео). У учителя должно быть право решать - кого учить а кого нет (должен обосновать на видео). Родители дебилов должны искать школу, которая согласится учить их тупое чадо. Бесплатно учить обещали, но не обещали в любой школе.
Согласны с автором?
Димон06 июня 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Раньше как было-на уроке ведешь себя отвратительно получишь от учителя указкой или подзатыльник,родителей вызовут-так еще и дома получишь ремня. Сейчас чуть что-в суд. Какое поколение ждать-черт его знает
Поколение выросшее в более менее правовом обществе.
Согласны с автором?
Димон06 июня 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Отцу ученика внушение сделать надо разок, чтобы пацана своего граммотно реагировать на критику старших научил, а не сможет, тогда руки и ноги пооломать студенту этому в следующий раз, в воспитательных целях. Умные люди всегда договариваются...
Если тебя по голове линейкой огреть, ты тоже будешь"договариваться"?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 12:35
Да не тем Усманов раздает смартфоны, вот таким учителям надо и на работу бы пристроил, вот бы добро было.
Согласны с автором?
ник06 июня 2017, 13:07
правильно что показал этому малолетке,щас не дети а ироды какие то,обос***ь еще его надо было при всех.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 14:03
На виде четко видео как шиздюк махает кулаками сам аервый лезет на рожон, это говорит о том что быдлюк невсопитанный и лезет на взрослых не воспитали шиздюка
Согласны с автором?
А06 июня 2017, 14:47
О чем мы говорим у нас Полиция не имеет ни каких мер воздействия ,а про учителей вообще молчу пора вернуть всё на свои места и отчислять учеников и штрафовать родителей может тогда что то поменяется
Согласны с автором?
Чужой06 июня 2017, 14:56
Вот почему если тебя мусорок винтит по бечпределу, при ответе мусорку сажают, а тут нет ???
Согласны с автором?
Гость06 июня 2017, 15:12
Дети увидели, что такое поведение ученика осталось безнаказанным и что учителя они могут всячески унижать. И им за это ничего не будет. Надо защитить наших учителей от нападений учеников и студентов законодательно. Нужно ввести наказание для таких учеников и их родителей. Пока дети будут относиться к учителям как к обслуживающему персоналу никакого повышения качества образования не будет!
Согласны с автором?
Бывший выпускник школы06 июня 2017, 15:47
Видимо, уже давно пора принимать закон, защищающий учителей от агрессии учеников. А то, в настоящее время наказание всегда одностороннее. Наказывают учителей, чуть что называют их педофилами, насильниками. А неадекватные ученики всегда освобождаются от наказания. Они же дети, видите ли. Пускай они вас калечат, а вы ставьте им свои бока, чтобы им удобнее было вас бить. Дети ведь...
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 16:04
Вот раньше, если Боярину покланишься, когда его повозка........ВСЁ!! СИКИР БАШКА БЫЛА и дети на рудниках работали!!!

Вот бы сейчас те времена, ЭХ!!:-D:-D
Когда и травка зеленее была, и кое чего стояло НЕ НАПОЛОВИНЕ ШЕСТОГО:-D:-D:-D
Согласны с автором?
рустем06 июня 2017, 16:05
этого выродка надо усыпить.а родителей такого урода кострировать надо.чтобы больше таких уродов не родили..а учитель он во всем прав.зачем его надо было уволить.эй прокурор одумайся.будь человеком..верните трудовика .за какого то урода у человека жизнь ломаете.совесть есть у вас ?????
Согласны с автором?
аноним06 июня 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Раньше у нас и тряпками и чем только учителя не кидали, никто не жаловался, а сейчас все умные стали ..
ПОЗОР прокурорским !
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 16:08
Так ему и надо!! и вам всем.....если вы той системе крутитесь!!

ато когда ОНЖЕРЕБЁНОК скачет по машине или мячом играет!!! всем скопом выбегают - защищать ПОРОЖДЕНИЕ ПОРВАННОГО РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКОГО ИЗДЕЛИЯ!!
Согласны с автором?
олег06 июня 2017, 16:11
ученик урод а родители тем больее .ну и семейка чморей.зачем учителя уволили???че он должен был стоять и ждать когда этот урод перестанит бить его.учитель ты супер.показал что чморить нельзя мелкому уроду..учитель молодец.верните его на свою место
Согласны с автором?
Сергей06 июня 2017, 20:39
При СССР были также случаи стычек учителей и учеников, но это не становилось достоянием гласности общества за не имением видеотехники...Учитель всегда прав! Изнежилась молодёжь когда видят как за любую провокацию со стороны ученика педагога привлекают к ответственности!
Согласны с автором?
Наталья06 июня 2017, 22:07
Если бы ученики не снимали и не выкладывали все в сети, как последние сплетники (реально сейчас именно со сплетнями можно сравнить увлечение выкладывать все в сети, раньше языками трепали, а теперь видеороликами, хуже бабок на скамейках), не было бы проблем у учителя. А раз выложили, прокуратора вмешалась и по закону учитель виноват, но по логике и по совести ученик. и полезно пацану по шапке получить, чтобы в будущем ему вообще башку за дурь его не оторвали.
Согласны с автором?
Димон06 июня 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Дети увидели, что такое поведение ученика осталось безнаказанным и что учителя они могут всячески унижать. И им за это ничего не будет. Надо защитить наших учителей от нападений учеников и студентов законодательно. Нужно ввести наказание для таких учеников и их родителей. Пока дети будут относиться к учителям как к обслуживающему персоналу никакого повышения качества образования не будет!
Дети увидели , что их сверстник смог постоять за себя, не смотря на разницу в сле со взрослым насильником. Учитель первым ударил ученика. И это доказанно. И правильно его уволили. Я бы не хотел , чтобы моего сына избивали на уроках.
Согласны с автором?
Димон06 июня 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Видимо, уже давно пора принимать закон, защищающий учителей от агрессии учеников. А то, в настоящее время наказание всегда одностороннее. Наказывают учителей, чуть что называют их педофилами, насильниками. А неадекватные ученики всегда освобождаются от наказания. Они же дети, видите ли. Пускай они вас калечат, а вы ставьте им свои бока, чтобы им удобнее было вас бить. Дети ведь...
В данном случае изначально была агрессия со стороны учителя. Он первым нанес побои ученику. А агрессия ученика, это уже следствие .
Согласны с автором?
Димон06 июня 2017, 23:05
Заголовок. Родители встали на защиту педагога. Можно уточнить? Родители именно этого пострадавшего ребенка встали на защиту ?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 04:26
Вот бы сейчас как в СССР, а лучше, как до отмены крепостного права!! ......нет, а может, как во времена- когда друг друг ели, без соли!!
Ведь раньше же лучше было???:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 04:28
В ответ на комментарий пользователя
этого выродка надо усыпить.а родителей такого урода кострировать надо.чтобы больше таких уродов не родили..а учитель он во всем прав.зачем его надо было уволить.эй прокурор одумайся.будь человеком..верните трудовика .за какого то урода у человека жизнь ломаете.совесть есть у вас ?????
призываешь усыпить, кастрировать родителей,

и что-то пишешь о совести!!%-8%-8
Согласны с автором?
Солнце08 июня 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
В данном случае изначально была агрессия со стороны учителя. Он первым нанес побои ученику. А агрессия ученика, это уже следствие .
малолетний ублюдок оскорбляет, хамит и кидается на учителя, а учитель должен ему еще свое лицо подставить????? В спецшколу малолетнего преступника, это растет в будущем чье-то горе.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 21:18