Наверх
Реклама

Замминистра образования Татарстана о ЕГЭ: это уже давно не тесты

Замминистра образования Татарстана о ЕГЭ: это уже давно не тесты
16+
Фото: скриншот
Всего в этом году ЕГЭ будут сдавать в Татарстане 14 946 выпускников

Сегодня на пресс-конференции в канун старта кампании ЕГЭ замминистра образования РТ Ильдар Мухаметов прокомментировал ситуацию с экзаменами на сегодняшний день.

- Иногда у нас складывается такое популистское мнение, что ЕГЭ - это тесты, они сформированы по западной модели... Так вот, в течение многих лет ЕГЭ меняется, сейчас это уже не тесты, это целый комплекс измерителей, как правило, или с кратким ответом, или с развернутым ответом. У нас единственный предмет, который остался с тестовой частью - это английский язык. В этом году по физике, химии и биологии отменили (тестовые части - прим.ред), - рассказал Ильдар Мухаметов.

Всего в этом году ЕГЭ будут сдавать в Татарстане 14 946 выпускников. Экзамены выпускники будут сдавать в 1456 аудиториях.

Обязательными ЕГЭ для выпускников будут русский язык и математика, остальные 14 предметов по выбору. 

Как рассказала глава департамента надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РТ Гульнара Габдрахманова, для тех жителей Татарстана, кто закончил школу несколько лет назад и собирается получить второе высшее образование, ЕГЭ необходимо будет сдавать в том случае, если новое образование будет непрофильным, в другом случае можно будет сдать внутренний экзамен в самом вузе.

Всего на проведение ЕГЭ в Татарстане от Министерства образования РТ выделено 60 млн рублей.

Н. Вильданов, 23.05.2017, 15:52
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дюма23 мая 2017, 16:11
вот здан экзамен-ну и что
Его забыли уже всё
Согласны с автором?
Дюма23 мая 2017, 16:24
Что надо знать главное по истории и чего не знает ни один выпускник:
1.) Всё человечество произошло от монголоидных бушменов-все люди в той или иной степени монголоиды.
2.)Хомо сапиенс сапиенс произошёл сапиенс идальту(стареишины) ,жившего 240 тысяч лет назад.
3). Человечество смешано но не сильно с неандертальцами,денисовцами,ещё кем-то, и китайскими эректусами
4). Человечество произошло от эрэктусов
5) Человекообразные предки выделившиеся от пниматов каких-то 5 млн.лет назад в течении миллиона лет смешивались ещё с шимпанзэ и уже 4 миллиона лет назад пошла ветвь наших предков к нам через мутации и отбор
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
вот здан экзамен-ну и что
Его забыли уже всё
...Здан... срочно в школу, срочно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дюма23 мая 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Что надо знать главное по истории и чего не знает ни один выпускник:
1.) Всё человечество произошло от монголоидных бушменов-все люди в той или иной степени монголоиды.
2.)Хомо сапиенс сапиенс произошёл сапиенс идальту(стареишины) ,жившего 240 тысяч лет назад.
3). Человечество смешано но не сильно с неандертальцами,денисовцами,ещё кем-то, и китайскими эректусами
4). Человечество произошло от эрэктусов
5) Человекообразные предки выделившиеся от пниматов каких-то 5 млн.лет назад в течении миллиона лет смешивались ещё с шимпанзэ и уже 4 миллиона лет назад пошла ветвь наших предков к нам через мутации и отбор
и люди и растения происходят от жгутиковых-они появились несколько миллиардов лет назад. Это одноклеточные организмы имеющие хвостик .и глазок. Хвостик для движения-глазок для плаванья к свету-от них произошли и мы
Согласны с автором?
ЗКН23 мая 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
и люди и растения происходят от жгутиковых-они появились несколько миллиардов лет назад. Это одноклеточные организмы имеющие хвостик .и глазок. Хвостик для движения-глазок для плаванья к свету-от них произошли и мы
Дюма!)))) иногда читаешь Вас и явно видно мутацию ...застряли Вы между Хвостиком и HOMO,,8-|
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 17:23
Говорю же все с запада копируют, как будто своего ума нет!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 18:42
Сколько у них замов в Министерстве? Большие сомнения в деловых качествах.
Согласны с автором?
Дед пихто23 мая 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Сколько у них замов в Министерстве? Большие сомнения в деловых качествах.
Кукмор рулит.
Согласны с автором?
Прохожий23 мая 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Кукмор рулит.
Самородок из Кукмора?
Согласны с автором?
горожанин23 мая 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Самородок из Кукмора?
Кукморский валенок
Согласны с автором?
11782308 июля 2017, 20:02
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117823117823117823
Согласны с автором?