Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

В Казани на площади Свободы хотят поставить памятник Шаймиеву и Минниханову вместо Ленина

В Казани на площади Свободы хотят поставить памятник Шаймиеву и Минниханову вместо Ленина
16+
Фото: Ильнур Хаев
Стать спонсорами строительства памятника изъявили желание несколько людей, среди которых предприниматели и чиновники из Москвы и Казани

В Казани на площади Свободы хотят поставить памятник Минтимеру Шаймиеву и Рустаму Минниханову вместо памятника Ленина. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил директор пиар агентства Ильнур Хаев.

По его словам, стать спонсорами строительства памятника изъявили желание несколько людей, среди которых предприниматели и чиновники из Москвы и Казани, в том числе чиновники из окружения президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и чиновники из окружения главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Напомним, о том, что памятник Ленину, расположенный на площади Свободы, нужно заменить на памятник госсоветнику РТ Минтимеру Шаймиеву, заявил депутат Госдумы РТ Фатих Сибагатуллин.

- Вместо Ленина там должен стоять Шаймиев на коне, - уверен парламентарий.

В настоящий момент официальный запрос с макетами памятников отправлен в администрацию города Казани. 

Люция Кашапова, 18.05.2017, 10:48
Тэги: Это интересно
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 мая 2017, 10:54
Ну наконец то!
Снова удача!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 10:54
Ильнура Х...ева на принудительное лечение. B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 10:55
Ну уж нееееет, в таком разрезе пусть Ленин остается!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 мая 2017, 10:56
походу от хохлов заразились, к гадалке не ходи
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 10:57
Ильнур Х@ев :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 10:58
Это уже полный финиш, нет слов, одни эмоции и слезы смеха. Я отношусь и к Шаймиеву и к Минниханову с должным уважением, но то что предлагают инициаторы - это реальный колхоз! Во первых памятники устанавливают после смерти, а во вторых надо быть скромнее.
Согласны с автором?
Октябрёнок18 мая 2017, 11:00
Зачем убирать памятник, к которому все привыкли? Опять перестройка и снос старого? Зачем? И почему на конях, а не на драконах Намдакова?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 11:00
...надеюсь это неудачная шутка?...
Согласны с автором?
rrrr18 мая 2017, 11:06
Памятники- это история...Ленинская эпоха- это также наша история.....С таким подходом каждые 50 лет можно менять фигуры на пьедестале....При всем уважении к нынешним руководителям не нужно менять памятки...Можно поставить на новом месте, если уж очень хочется
Согласны с автором?
Сергей18 мая 2017, 11:07
Совсем что ли млять ряхнулись???
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 11:09
Я думаю это шутка! :-D

Или нет??? 8-|
Согласны с автором?
Дед18 мая 2017, 11:12
Не злите народ! Совесть надо иметь, жулики и воры во власти!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 11:15
Прикладывается придурок:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 мая 2017, 11:24
При таком раскладе скоро мавзолеи на площади начнут устанавливать. Совсем с ума сошли.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 11:25
Смешно
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 11:27
Не трожь Ленина!!!
Согласны с автором?
мар18 мая 2017, 11:27
подумала что 1 апреля сегодня. посмотрела в календарь- ан нет!!! май, однако. шутку оценила
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 мая 2017, 11:32
ИДИОТИЗМ!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Памятники не устанавливают после смерти. Курите законодательство. Более того. Ленину ставили еще при жизни.
Ильнур Х..в, ты что ли нарисовался?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 мая 2017, 11:38
Памятник казнокрадам или памятнитк коррупции... Круто. Нигде такого нет. А уж вандалам раздолье...
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 11:38
ну как тут не вспомнить Задорнова!
“памятники надо строить со скручиваюшимися головами и семными кепками . И менять по пере необходимости! ”
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 11:39
вооще чтоли? Еще летчику пусть установят>-( в Кремле
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 11:42
Хватит трогать КАЗАНЬ.Пусть едут в свой колхоз и комухотят строят памятники .
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Снова штабисты Навального пришли в комментах срать. Мозгов нет, один яд плещет
Пошел подальше. При чем тут навальный.самим то не ржачно на этих двух смотреть.
Согласны с автором?
Горожанинт18 мая 2017, 11:44
Давайте поугараем чё))) и так их уже никто серьезно не воспринимает!))
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
А я считаю, что это правильно! Кто такой Ленин вообще? 200 лет стоит никому не нужен. Очень уважаю Шаймиева и Минниханова!
Ленин так то не 200 лет стоит. А кто такой ленин можно в литературе почитать.
Согласны с автором?
Анвар18 мая 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Ильнура Х...ева на принудительное лечение. B-|
Зачем лечить Ильнура Хаева???? Он сообщил новость, а вот предложил Фатих Сибагатуллин! Когда люди начнут внимательно читать и писать!?!?!?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 11:52
Лично я не хочу.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 мая 2017, 12:03
%-8
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Памятники не устанавливают после смерти. Курите законодательство. Более того. Ленину ставили еще при жизни.
Защем курить законодательство?? Оно и так смешное у нас:-D
Согласны с автором?
Лох серебристый18 мая 2017, 12:11
Верхом на "Хранительнице" Даши Намдакова, а не на лошадях, надо изобразить этих героев. Очень выразительно получится.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:19
Бабай зигу кидает

айяй
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:20
В пиджаке и галстуке разве на лошадях катаются??:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Хватит трогать КАЗАНЬ.Пусть едут в свой колхоз и комухотят строят памятники .
В сабах уже есть папке
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Хватит трогать КАЗАНЬ.Пусть едут в свой колхоз и комухотят строят памятники .
Может лучше трубу, которую пилят двуручной пилой эти два человека?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:23
Давайте лучше на Бентаигу их, с тёлочками, посадите!! и сзади макет скважины с брызжащей нефтью и нпз!! И чтобы улыбалися, один держит бутылку шампанского а другой средний палец показывает!!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:24
При жизни дерьмовая идея ставить памятник да и честно говоря там где снесли ленина там жо... начинается.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:26
Лизоблюдство неискоренимо. А вообще такой подхалимаж - это мерзко и противно
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:34
В Туркмении - "Туркменбаши", в Татарстане-"Татарбашы";). В каждой республике с пвсевдопервенством одной определенной нации есть свой "башы". А под это что нибудь да и найдут (единственная найденная непонятная монетка причём в радиусе кремля например) типа "являются потомками и наследниками ханов и султанов" и будем праздновать ...-летие царствующей династий Мин и Ша. Как говориться с чувством юмора всё хорошо. Не, а вдруг?;)
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:36
Шаймиев на первой картинке зигует?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:41
Глупо вообще даже думать об этом. Путину в Кремле тоже поставим?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:42
Мусина там еще не хватает с ними
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:47
Лучше в раскоряку с серпом и молотом "трудягам". Это им надо нам всем памятник поставить за то что разбогатеть не помешали.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:51
ПРАВЕЛЬНО! Только в кампании с МУСИНЫМ!
Согласны с автором?
Денис18 мая 2017, 12:54
решил хорошенько лизнуть?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:55
О, опять коммент потёрли, значит дрожит :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
В пиджаке и галстуке разве на лошадях катаются??:-D:-D:-D
Им 50 процентов скидки.:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Жанна18 мая 2017, 12:59
в Сабах поставьте
Согласны с автором?
Вадим18 мая 2017, 13:03
Похоже страна больна неизлечимой болезнью! Похалимашь и жополизтво. Это как надо низко пасть !
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:04
Еще такой можно )))
http://img15.nnm.me/8/8/e/2/4/b14638404bf317f655619cba668.jpg
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:07
[url=http://radikal.ru/big/ryaj1rqza3ca0][img]http://s019.radikal.ru/i602/1705/a0/1ee6892c9afc.jpg[/img][/url]
Согласны с автором?
Rus_LAN18 мая 2017, 13:07
Если памятник ставить, то тогда как в том анекдоте: Тёща говорит зятю - "Зять, вертись как хочешь, но чтобы у меня был памятник в полный рост на ваганьковском кладбище". Зять пропадает на весь день почти. Вечером зовёт тещу - "Тёща, вертись как хочешь, но завтра похороны" :-)
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:10
[img]http://img15.nnm.me/8/8/e/2/4/b14638404bf317f655619cba668.jpg[/img]
Согласны с автором?
Уху евший18 мая 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Ленин так то не 200 лет стоит. А кто такой ленин можно в литературе почитать.
Без Ленина не было бы никакой Татарии. B-|
так что руки прочь.
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов18 мая 2017, 13:11
Там где не на конях , очень напоминает могильные памятники братве времен 90-х
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Там где не на конях , очень напоминает могильные памятники братве времен 90-х
а кто они есть-то? :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага18 мая 2017, 13:36
Ржунемогу.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:38
Руководство Верховного суда Татарстана отчиталось о своих доходах за 2016 год. Средний ежемесячный доход председателя Ильгиза Гилазова оказался около 328 тысяч рублей. Общий же заработок одного из главных судей региона составил 3 936 321,55 рублей, что на 286 тыс. рублей больше, чем за 2015 год.
Согласны с автором?
ага18 мая 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Ленина конечно пора убрать на площади Свободы, и вместо него напрашивается памятник основателю Казани!
Ну и, чем тебе история мешает? А?
Согласны с автором?
ага18 мая 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
а кто они есть-то? :-D
Ну, наверно которые кровь пьют,у народа.Не?:-P
Согласны с автором?
Казанец18 мая 2017, 13:49
шаймиева верхом на миниханове изваять
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:51
если предпоследний вариант!! то тут.....

Согласны с автором?
Форвард18 мая 2017, 13:59
Да просто этот Х.ев решил одно место татарстанской хунте подлизнуть.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:05
Шамиев руку поднял как Адольф. Кто до такого додумался, хренов Микельанджело.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:08
Народ в шоке :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:20
Возвращается культ личности!Браво!
Согласны с автором?
Экстрасенс18 мая 2017, 14:24
Почему Бабай зигу кидает? айяйяй! Надо бы редактора и художника за пропаганду нацизма закрыть!:-D
Согласны с автором?
ага18 мая 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Памятник казнокрадам или памятнитк коррупции... Круто. Нигде такого нет. А уж вандалам раздолье...
Если в композиции будет присутствовать двуручная пила, то пускай устанавливают!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:29
Я за установку памятника Шаймиева на - осле, а Минниханов на свинье.
Согласны с автором?
горожанин18 мая 2017, 14:30
Да хоть на ёжиках, но толтко в Боровом
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Что плохого в памятнике? Пасаны очень много для региона сделали. Варламов вон уже написал про сохранение архитектуры. Можно было бы вообще ничего не делать от слова совсем, под флагами "сохранения исторического облика". Бегал бы ты сейчас в туалет на улице, собакам да коням хвосты крутил, а не сидел в теплом офисе. Казань сделали третьей столицей, хотя, конечно, Самарцы скажут, что это не так. Все-таки при Сталине третьими были они. Но по факту-то, только Татарстан за 15 лет умудрился превратиться из деревни в полноценный регион, нафаршированный промышленностью.
Если бы в РТ не было месторождений нефти, а также нефтехимического комплекса построенного во времена СССР, то наша республика была бы похожа на Мари Эл.
Согласны с автором?
гость18 мая 2017, 14:34
Бердыева посередине посадите
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:38
Не забывайте у Шаймиева сыновья миллиардеры долларовые а внучка входит в список форбс, у жены Минниханова в 2016 году доход 2 млр. рублей. За что им памятники ставить? За что им памятники ставить - за то что гос.собственность прихватизироваои, обокрали народ.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
казанец18 мая 2017, 14:47
ну что сказать...уже сказано
ДЕБИЛЫ б...Я...%-8
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Памятник казнокрадам или памятнитк коррупции... Круто. Нигде такого нет. А уж вандалам раздолье...
Конечно нигде нет. Улица Назар баева, тому пример. :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:52
Если такие памятники установят, то их придется круглосуточно охранять, либо замучаются восстанавливать после вандалов
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Если бы в РТ не было месторождений нефти, а также нефтехимического комплекса построенного во времена СССР, то наша республика была бы похожа на Мари Эл.
Вот кому тогда этот Х.. в, поставил.бы памятник? А?:-D:-D:-D
Согласны с автором?
ага18 мая 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Шамиев руку поднял как Адольф. Кто до такого додумался, хренов Микельанджело.
Может он воду заряжает, как Алан Чумак? Без булдырабыз,без булдырабыз, син булдырмысын..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин18 мая 2017, 15:11
Как говорит еще один президент-совсем сбрендили.
Согласны с автором?
jjj18 мая 2017, 15:23
Прекрасная идея! Прекрасный троллинг!:-D
Им на ул. Назарбаева памятник нужнее!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 16:03
Ну жара !:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Владимир18 мая 2017, 17:33
Один язык сразу две жопы подлизал. Правильной дорогой идет ваш язык, дорогой товарищ.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Прохожий18 мая 2017, 17:52
Предложение -- бабай и хан на плечах Ильича )))
Согласны с автором?
Неля18 мая 2017, 18:01
При жизни памятник! ?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 18:03
Позорище . Но , отсутствие элементарной порядочности нынче - норма .
Согласны с автором?
Руслан18 мая 2017, 18:03
Еще Ильсуру этому, Метшину поставьте. Все таки он оставил память о себе. Развалил футбольный клуб Рубин.
Совсем уже ///////ись
Согласны с автором?
Руслан18 мая 2017, 18:04
да и главный автогонщик тоже причастен к развалу клуба
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
А что хорошая идея? Многое сделалали для республики, Казань расцвела.
Вариант на коне очень хорош и красиво смотрится.

P. S. А ленину и так дохрена памятников.
В своих аулах пусть ставят,а здесь если только обоссать.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 18:40
А че бабайка зигует,нацистские приветсвия запрещены законом.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 18:41
Пусть Ильич останется.
Согласны с автором?
Отсюда18 мая 2017, 18:53
Пусть поставят,лично приду обоссу!!!
Согласны с автором?
Марат Ибрагимов18 мая 2017, 18:59
Удивляет не то что памятник хотят поставить, а лизоблюдство наших чиновников борящихся за место под солнцем. И здесь подход у каждого разный: от обычного конверта до памятника. Мерзко, гадко и противно.

После смерти, как дань заслугам руководителей ставьте и никто не скажет, но смещать памятник Ленину, стоявшего до рождения этого горе "пиарщика" и главы какого-то района, поклонника США (не нравится, пусть дует в свои любимые штаты), дело из рук вон выходящее. Давайте крушить и ломать все, предлагать поистине варварские предложения руководителям, лишь бы заметили и приблизили, склоняться и падать ниц, обвивать ботинки любимого руководства лишь бы приблизить "светлейший день в своей жизни"!

Насчет нынешнего президента ничего не скажу, но Минтимер Шарипович всегда являлся граммотным политиком и скромным человеком и вряд ли допустит такого поворота. А про нас татар так и говорят, обидно конечно, но правда - "Если хочешь достичь высот, то сначала должен упасть ". Увы наши чиновники, пиарщики и прочая масса руководителей понимают эти слова по своему.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Это уже полный финиш, нет слов, одни эмоции и слезы смеха. Я отношусь и к Шаймиеву и к Минниханову с должным уважением, но то что предлагают инициаторы - это реальный колхоз! Во первых памятники устанавливают после смерти, а во вторых надо быть скромнее.
Ну, если поставят, то для меня они оба умерли...
Согласны с автором?
ирина18 мая 2017, 19:28
Ни минниханов ни шаймиев СТОЯТ МИЗИНЦА ЛЕНИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 УМНЫЙ ЧУВАШИН ВСЕХ УДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!! И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мы помним минниханова слова, что плохо невозможно обратно ввести КРЕПОСТНОЕ ПРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда рабочих pаменят роботами, что нас всех отстреливать роботов отправят потом????
Согласны с автором?
ирина18 мая 2017, 19:33
НЕ ТРОГАЙТЕ СВЯТОЕ!!!!!!!!!!! ДОЛОЙ МОНАРХИЮ ТАТАРСКУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Вкладчик ТФБ18 мая 2017, 19:55
А я за! пусть ставят памятник Шаймиеву, мусину и миниханову! Только сначала ,пусть их на этом месте закопают!
Согласны с автором?
не знаете18 мая 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
При таком раскладе скоро мавзолеи на площади начнут устанавливать. Совсем с ума сошли.
Мавзолей уже есть- в парке Горького.
Согласны с автором?
Горожанин 18012017 Меня не сПппп РАШИвАЛИ ЭТИ НеКТО как ГРАЖДАНИНА РОССИИ в РТ , а Я за ЕДИНУЮ18 мая 2017, 20:20
А что скажут ПРЕЗИДЕНТЫ.то РТ на ЭТО?Давайте подождем!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага18 мая 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя Марат Ибрагимов
Удивляет не то что памятник хотят поставить, а лизоблюдство наших чиновников борящихся за место под солнцем. И здесь подход у каждого разный: от обычного конверта до памятника. Мерзко, гадко и противно.

После смерти, как дань заслугам руководителей ставьте и никто не скажет, но смещать памятник Ленину, стоявшего до рождения этого горе "пиарщика" и главы какого-то района, поклонника США (не нравится, пусть дует в свои любимые штаты), дело из рук вон выходящее. Давайте крушить и ломать все, предлагать поистине варварские предложения руководителям, лишь бы заметили и приблизили, склоняться и падать ниц, обвивать ботинки любимого руководства лишь бы приблизить "светлейший день в своей жизни"!

Насчет нынешнего президента ничего не скажу, но Минтимер Шарипович всегда являлся граммотным политиком и скромным человеком и вряд ли допустит такого поворота. А про нас татар так и говорят, обидно конечно, но правда - "Если хочешь достичь высот, то сначала должен упасть ". Увы наши чиновники, пиарщики и прочая масса руководителей понимают эти слова по своему.
Все верно пишите. Но, по поводу "скромности" бабая - спорный момент! Глядя на его сыновей и внучку. Хитрый и проженный номенклатурщик и "флюгер" - вот это про него!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 22:12
Я за! Потом проворовавшихся чинуш у этого памятника будем расстреливать!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 22:40
Памятник Булдырдыку!наподобие памятника Ждуну!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
а кто они есть-то? :-D
Воры в законе Татарстана.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 00:15
ЗБС!!!! памятник всем ворам!!!
Согласны с автором?
Сергей19 мая 2017, 00:30
Поддерживаю, причем считаю надо как в Туркменистане из золота отлить, миллиардеры как никак... )))
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 00:41
Наконец то деревенскую конюшню и конюхов обнаружил,осталось лошадей отыскать...кому это смех..!анекдоты создавать!Мухаметзянов икрам.казань.дветысячи семнадцатый год.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 07:26
Птичий грипп добрался до их мозгов.Надо принимать меры как поступают с птицей........
Согласны с автором?
baton19 мая 2017, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
В пиджаке и галстуке разве на лошадях катаются??:-D:-D:-D
Норковые "колхозные" кепки забыли и палец в носу....
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
...надеюсь это неудачная шутка?...
Почему неудачная? Очень даже смешно! Особенно где бабай сидит, а Миник рядом стоит. И конный вариант тоже классный. Надо еще третьего богатыря добавить. Ильсур Раисыча! :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 мая 2017, 10:25
Минниханова и Шаймиев на конях разрывают депутата Фатиха Сибагатуллина за преждевременное разглашение тайных планов.
Согласны с автором?
Dez19 мая 2017, 10:53
Фейкодетектор, Антиторль - не поленился ведь, перелогинился даже.
Позорище колхозно и рядом с заслугами Ленина не стояло. Он хоть что то пытался делать для страны, а не воровать миллиардами да дворцы строить.
Согласны с автором?
я19 мая 2017, 12:01
1 апреля уже прошло.
Согласны с автором?
Альфия19 мая 2017, 12:18
А лучше памятник такой миниханов и шаймиев верхом на нефтяной трубе и с двух концов ее доят....
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
...надеюсь это неудачная шутка?...
когда по телеку сообщили, что собираются переименовать Эсперанто в назарбанто, я тоже думал, что это какой-то дебильный розыгрыш. Оказалось, что не розыгрыш.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
ВЫ НЕ ЕРНИЧАЙТЕ. Я БЫ ПОСТАВИЛ ПАМЯТНИК ШАЙМИЕВУ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОН ГАЗИФИЦИРОВАЛ РЕСПУБЛИКУ, А ГОРОДСКИЕ СОГЛАСЯТСЯ , ЗА ПРОГРАММУ ВЕТХОЕ ЖИЛЬЁ
нет.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Ильнура Х...ева на принудительное лечение. B-|
"заявил депутат Госдумы РТ Фатих Сибагатуллин", а И.Хаев только повторил. Так кого на принудительное лечение надо?
Согласны с автором?
Где третий19 мая 2017, 12:49
Третьего надо ещё.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Памятники не устанавливают после смерти. Курите законодательство. Более того. Ленину ставили еще при жизни.
Ленин, Сталин - это культ личности со всеми вытекающими. Мы хотим повторить что ли? Можно уважать этих товарищей, ну на хрена памятник-то? Уж лизнули, так лизнули... Приходилось слышать, что в местечковых высоких кабинетах подобострастие и лизоблюдство - так сказать, обязательное корпоративное поведение. Кто не умеет (или не хочет) склоняться в глубоком пардоне, надолго там не задерживается. Вот и стараются...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Памятники- это история...Ленинская эпоха- это также наша история.....С таким подходом каждые 50 лет можно менять фигуры на пьедестале....При всем уважении к нынешним руководителям не нужно менять памятки...Можно поставить на новом месте, если уж очень хочется
Вот в Боровом пусть и ставят))
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Зачем убирать памятник, к которому все привыкли? Опять перестройка и снос старого? Зачем? И почему на конях, а не на драконах Намдакова?
Пха-ха-ха:))) "на драконах Намдакова", а не на лошадях - зачёт!:))) Точно.
Согласны с автором?
Господин19 мая 2017, 14:25
Совсем офонарели...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
"заявил депутат Госдумы РТ Фатих Сибагатуллин", а И.Хаев только повторил. Так кого на принудительное лечение надо?
обоих
Согласны с автором?
габдулла19 мая 2017, 16:08
ДУРДОМ.
Согласны с автором?
рашид19 мая 2017, 16:21
а давайте мне поставим памятник..я 18 лет работаю на литпейке и получаю пенсию 11100 руб парни мои согласны скинутся.
Согласны с автором?
рашид19 мая 2017, 16:23
а давайте мне поставим памятник я 18 лет работаю на литейке плавильщиком и получаю пенсию 11100 руб
Согласны с автором?
Фаиз19 мая 2017, 17:52
А ведь поставят! А вы поворкуете и смиритесь...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Третьего надо ещё.
Третьим кого поставить? ну конечно Мусина вместе банки разворовали....
Согласны с автором?
Слушатель20 мая 2017, 15:32
Первые памятники Ленину ставили после его смерти, через много лет. И мы несли цветы к ним. А это получается северная Корея, Ким Чен Ныр и его свита. Даааа, времена ......
Согласны с автором?
В ответ на комментарий пользователя
Ильнура Х...ева на принудительное лечение. B-|
корону не забудьте,слуги народа превратились в царей,так зазвездились,что выше некуда,ворюги,бессовестные.
Согласны с автором?
Гражданин РФ21 мая 2017, 20:43
В Татарстане налицо культ личности ! Все предприятия и ресурсы, недра приватизировано кланами бывшего и настоящего президента РТ.К берегам Волги не подойти, Казань распродают как свою собственность.Видеть ваши лощеные физиономии уже невозможно!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Это уже полный финиш, нет слов, одни эмоции и слезы смеха. Я отношусь и к Шаймиеву и к Минниханову с должным уважением, но то что предлагают инициаторы - это реальный колхоз! Во первых памятники устанавливают после смерти, а во вторых надо быть скромнее.
это уже пахнет культличностью зазвездились совсем при такой жизни в РТ раз ворованными банками надо бежаааааааааааааааааааать далеко и не показываться людям на глаза !!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Бездомный житель Татарстана, вынужденный снимать жилье22 мая 2017, 02:41
НЕФТЬ СЕБЕ ПРИСВОИЛИ,
ТЕПЕРЬ СЕБЯ ХОТЯТ УВЕКОВЕЧИТЬ,
Деньги не знают куда девать, Вот и решили памятник себе поставить !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 мая 2017, 02:47
Стать спонсорами решила группа компаний ТАИФ, присвоившая себе ресурсы Татарстана.
Согласны с автором?
Гражданин России22 мая 2017, 11:20
Время проклятых!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
НЕФТЬ СЕБЕ ПРИСВОИЛИ,
ТЕПЕРЬ СЕБЯ ХОТЯТ УВЕКОВЕЧИТЬ,
Деньги не знают куда девать, Вот и решили памятник себе поставить !

ЛУЧШЕ БЫ ЗАКЯТ ПЛАТИЛИ Вовремя,
Людям сделали бы нормальный уровень жизни и высокие нормальные зарплаты.

Лучше бы на деньги от нефти людям бесплатно квартиры давали, без харамных кредитов. а вместо этого памятники себе ставят...

Лучше бы алкогольные заводы закрыли в Татастане и запретили продажу алкоголя.
Денег от нефти вполне хватило бы, чтобы люди в Татарстане могли достойно жить...
А то все ресурсы себе присвоили, с них закят не платят,
Ходят Жируют, деньги не знают куда девать.

Уважаемый Шаймиев и Миниханов, Вспоминайте почаще !!
За эти деньги и ресурсы Вам перед Всевышним Аллахом придётся отчитываться, как вы его приобрели и на что потратили !!!
кому не платят? выдуманному персонажу или муллам?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
НЕФТЬ СЕБЕ ПРИСВОИЛИ,
ТЕПЕРЬ СЕБЯ ХОТЯТ УВЕКОВЕЧИТЬ,
Деньги не знают куда девать, Вот и решили памятник себе поставить !

ЛУЧШЕ БЫ ЗАКЯТ ПЛАТИЛИ Вовремя,
Людям сделали бы нормальный уровень жизни и высокие нормальные зарплаты.

Лучше бы на деньги от нефти людям бесплатно квартиры давали, без харамных кредитов. а вместо этого памятники себе ставят...

Лучше бы алкогольные заводы закрыли в Татастане и запретили продажу алкоголя.
Денег от нефти вполне хватило бы, чтобы люди в Татарстане могли достойно жить...
А то все ресурсы себе присвоили, с них закят не платят,
Ходят Жируют, деньги не знают куда девать.

Уважаемый Шаймиев и Миниханов, Вспоминайте почаще !!
За эти деньги и ресурсы Вам перед Всевышним Аллахом придётся отчитываться, как вы его приобрели и на что потратили !!!
А че тебе аллах не помогает, хреново молишься? 8-*
Согласны с автором?
Ангелина22 мая 2017, 22:35
Мало ли что предложили. Я уверена, что сами они на это не пойдут
Согласны с автором?
Ангелина22 мая 2017, 22:36
Мало ли что предложили. Я уверена, что сами они против
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 13:48
Хрен вам, булдырдыки, а не памятник.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 19:54
Рифкату еще поставить, и летчику Боинга
Согласны с автором?
American24 мая 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Мало ли что предложили. Я уверена, что сами они на это не пойдут
Да, мы категорически против, скажут они, но если народ настаивает, так и быть, ставьте, надо выполнять желания народа
Согласны с автором?
11771508 июля 2017, 20:39
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117715117715117715
Согласны с автором?