Наверх

В Казани задержали пятерых сторонников Навального

В Казани задержали пятерых сторонников Навального
16+

В Казани полицейские задержали пятерых участников предвыборной кампании Алексея Навального во время акции возле памятника Муллануру Вахитову, сообщает "ОВД-Инфо".

Инцидент начался с того, что участники несогласованной акции начали возводить агитационный куб, к организатору акции Азату Габдульвалееву подошел полицейский и предложил проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

Сотрудники полиции потребовали оставшихся участников разобрать куб. Они этого не сделали, в результате чего полицейскими были задержаны еще четыре человека: сотрудник казанского штаба Навального Андрей Бояршинов и волонтеры Азат Клевец, Альберт Абузаров и Искандер Гумербаев.

Пятерых задержанных доставили в отдел полиции № 2 "Вишневский".

В отношении них, вероятно, будут составлены протоколы об административных правонарушениях за организацию и участие в несогласованной акции, а также за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Н. Вильданов, 14.05.2017, 14:08
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 мая 2017, 14:26
А где полиция нашла, неповиновение законному требованию сотрудника полиции, чёт не понял...........потребовать разобрать, это просьба, а не законное требование.......так то превышение служебных полномочий выходит........клоуны в погонах чёстное слово........
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 мая 2017, 14:52
Почему не пишут о том, что стороники Навального на арском кладбище облили зеленкой лицо первого премьер-министра Сабирова!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 мая 2017, 15:13
Требовать что-то разобрать не является законным требованием
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 мая 2017, 15:23
Как бы там ни было, но власть очень сильно за...боялась Навального и его сторонников. Понимают, что в случае его избрания ВСЕ награбелнное КАЖДЫМ чиновничком придется возвращать!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 мая 2017, 15:37
все кто против Навального, видимо хотят чтоб осталась власть алигархов...а они хотят у них быть рабами...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага14 мая 2017, 15:57
"лучше бы работу нашли"... - слова дурачка, чесслова!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2017, 16:10
Полицаи опять показали свою некомпетентность. Давно они уже не закону служат, а баям.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Почему не пишут о том, что стороники Навального на арском кладбище облили зеленкой лицо первого премьер-министра Сабирова!
Почему кто-то должен нести ответственность за психов, которые назвались чьим-то сторонником? Ну вот возьмет тот псих, что кладбище разгромил и заявит, что он твой сторонник? Ты повесишься со стыда?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 мая 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Почему не пишут о том, что стороники Навального на арском кладбище облили зеленкой лицо первого премьер-министра Сабирова!
Видел я его замазанную зеленкой рожу на памятнике. Зрелище не для слабонервных!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
А где полиция нашла, неповиновение законному требованию сотрудника полиции, чёт не понял...........потребовать разобрать, это просьба, а не законное требование.......так то превышение служебных полномочий выходит........клоуны в погонах чёстное слово........
Требование разобрать это просьба??:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 мая 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Это тебе Навальный так сказал?
Грозно сверкнув зелёным глазом, лично шепнул на ушко.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон14 мая 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Требование разобрать это просьба??:-D
Бывают незаконные требования. Например раздеться догола.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 мая 2017, 20:41
А кто разрушит этого монстра?
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2017, 21:08
Какая мощная атака грязных ботов..что то труханули.
Согласны с автором?
Гость14 мая 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Клоун, по другому не скажешь. Кто видел программу Онального? Все козлы, а я Дартаньян, вот и вся программа. А государством управлять не так просто. Кухарки у власти уже были, хватит.
Кого вы предлагаете?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон14 мая 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Алексей, предлагает путь развития по западно европейской модели, что тут непонятного? Где нет воровства и коррупции в таких гигантских размерах, соблюдения прав человека, сменяемости власти, отсутствия политической цензуры. А грамотныех экономистов и менеджеров России не занимать.
Согласны с автором?
Димон14 мая 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
А что из себя, по твоему, должен представляеть государственный деятель? В Америке, например, долгое время успешно правил бывший актер Голливуда Рейган. Бывшый полковник КГБ - это государственный деятель?
Согласны с автором?
Димон14 мая 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Если кгбэшник не смог управится.......то с чего вдруг. Какой-то юристишка)) наведёт порядок в стране:-D:-D:-D
НЕУЖТО ЛАЙКАМИ И РЕПОСТАМИ КОРРУПЦИЮ ПОБЕДИТ???
Кгбшник как раз управился. Все свободные СМИ под себя поджал. Все ТВ дует ему в попу. Со всем миром в состоянии холодной войны. Люди нищают, фирмы банкротяться. Денег в казне нет. Зато любит тратить громадные средства на войны , что в в украине, что в Сирии.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 06:59
В ответ на комментарий пользователя
Алексей, предлагает путь развития по западно европейской модели, что тут непонятного? Где нет воровства и коррупции в таких гигантских размерах, соблюдения прав человека, сменяемости власти, отсутствия политической цензуры. А грамотныех экономистов и менеджеров России не занимать.
Дак мы в 90е вроде уже развивались по-западному образцу и подобию.Закрывались заводы,колхозы,получали гуманитарную помощь,миллионами не вписывались в рыночную экономику,приватизировались,меняли систему обучения,медицину. Всё по-западному,как просили. Надо ещё западней?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 мая 2017, 08:58
Слово. ФСИН коробит слух,верните нам наш родной ГУЛАГ.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 09:15
Провокаторам провокаторово
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 09:17
Полиция их же предупредила, что не согласовали свой куб... что за упоротоые шпротины.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 мая 2017, 09:35
вот вам урок, когда полицейские вам рекомендуют убрать что-то, то лучше это сделать. Чего они ожидали? Знали, что акция несогласованная, да еще и предупреждение получили... Смешно
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 09:36
ох уж эти Навальнисты... Апути-нипутю...
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 09:37
чистой воды провокация...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ВАСя15 мая 2017, 10:18
Некоторых начинает бомбить не хило то что связано с Навальным , извергая из Орального места фекалии , Не уж то так Он Ничтожен и плох или те Владыки которые у руля Власти на столько Хороши :-)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Накрученные ролики возбудили всех дурачков!! российских сегмент ютаб это всего 3 млн человек!! эта цифра держится на уровне!! уже который год, потому монетизация с роликов русскоязычных блогеров самая нищедранская)))
Вы всерьёз думаеете- что 15 млн людей глянула этот ролик???
да большинство поуистов в стране)) Машина, дома веник стоит на месте, поржать с ТНТ или СТС. и прочих тухлых шоу))ВОТ И ВСЁ ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ ЛЮДЕЙ!!
Ты прямо свою убогую жизнь описал ))
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Некоторых начинает бомбить не хило то что связано с Навальным , извергая из Орального места фекалии , Не уж то так Он Ничтожен и плох или те Владыки которые у руля Власти на столько Хороши :-)
Первый вариант.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Читаем ФЗ N 54 от 19.06.2004. Читаем статью. Черным по белому написано акция была НЕСОГЛАСОВАНА. Следовательно незаконна, следовательно эти 5 человек совершили правонарушение. В следующий раз, когда эти "стороннички" будут собираться на акцию пусть узнают сколько законов они нарушат. Данные люди преднамеренно шли на акцию, что бы показать себя "Мучениками", борцы за свободу блин. Опять же тем, кто хает полицию надо подумать над следующим: полицеский уведомил, что акция несогласована и законно предложил свернуть акцию, а организатору оформить штраф за административное правонарушение (т.е. пострадал был только организатор и все тихо бы свернулось). После чего данные пять человек начали быковать, что является невыполнением законных требований представителя полиции. Что за сопли развели то сейчас! Революционеры недоделанные .... ! Читайте Ленина, Маркса, историю своей страны как минимум! Поддержка навального огромна только в соцсетях, на деле же он не предоставил ни одного весомого доказательства ни в прокуратуру ни в сеть. Общие фразы, что всем владеют олигархи и в правительстве казнокрады. Да и условочка Навального по делу кировлеса добавляет зеленочки на его пиджак=)
Этот закон абсурден.
Согласны с автором?
Кира15 мая 2017, 15:18
вы что все думаете что придет навальный и воровать не будет чтоли?
ага прям все раздаст народу, так и верю это он сейчас орет типо все народу будет только выбери меня, а веберешь полюбас похлеще еще будет тырить или вообще америкосам продаст пол страны вдруг он засланец вы же не знаете почему он некоторое время в америке жил? а приехал и начал смуту наводить в стране, уверена что он не ради народа так попу надрывает а в личных целях, незнаю как все но голосовать я за путина буду все таки он нормальный серьезный человек, а те кто думает что навальный там попу народа будет прикрывать ошибается как только власть и деньги почует скажет да ниче я вам не обещал живите как жили или еще хуже что натворит дел.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 16:43
Твоё лицо......когда узнал что кто поддерживает тебя из своих Мухосрансков
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
вы что все думаете что придет навальный и воровать не будет чтоли?
ага прям все раздаст народу, так и верю это он сейчас орет типо все народу будет только выбери меня, а веберешь полюбас похлеще еще будет тырить или вообще америкосам продаст пол страны вдруг он засланец вы же не знаете почему он некоторое время в америке жил? а приехал и начал смуту наводить в стране, уверена что он не ради народа так попу надрывает а в личных целях, незнаю как все но голосовать я за путина буду все таки он нормальный серьезный человек, а те кто думает что навальный там попу народа будет прикрывать ошибается как только власть и деньги почует скажет да ниче я вам не обещал живите как жили или еще хуже что натворит дел.
Молодец, заработал на жыгуля
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Дак мы в 90е вроде уже развивались по-западному образцу и подобию.Закрывались заводы,колхозы,получали гуманитарную помощь,миллионами не вписывались в рыночную экономику,приватизировались,меняли систему обучения,медицину. Всё по-западному,как просили. Надо ещё западней?
100%
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:31