Наверх
Реклама

В Казани около Речного порта собираются начать строить жилые дома высотой до 20 этажей

В Казани около Речного порта собираются начать строить жилые дома высотой до 20 этажей
16+
Фото: архив ProKazan
29 мая в здании управления архитектуры и градостроительства исполкома Казани пройдут публичные слушания по данному вопросу

В Казани мэрия подготовила проект постановления, согласно которому на улице Портовой два участка будут переведены из коммунально-складской зоны в территорию для строительства жилых домов высотой в 6−20 этажей. Об этом говорится в сборнике электронных документов.

Инициатором такого перевода выступила строительная компания «Центрстрой-К», директором которой является Артем Шевчук, стоимость двух земельных участков площадью 2,5 тыс. кв. м и 56 тыс. кв. м, согласно данным публичной карты Росреестра, составляет около 380 млн. рублей.

29 мая в здании управления архитектуры и градостроительства исполкома Казани пройдут публичные слушания по данному вопросу.

Н. Вильданов, 11.05.2017, 16:59
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 мая 2017, 17:23
Казань почему то всю жисть строилась задами к Волге. Пора бы уж облагородить весь берег от речпорта до самого Победилово, если конечно грунт позволяет строить там высотки
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 17:33
... если конечно грунт позволяет строить там высотки

Гражданин Грунт в исполкоме не значится, поэтому его мнение никто спрашивать не будет. А если он начнет чинить препятствия, то у мэрии найдется чем ответить.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ирина11 мая 2017, 17:35
Пусть лучше завод по переработке и утилизации ила в активированный уголь методом пиролиза построят с начало!!!!!! Все Отары вечером вместе с Победилово задыхаются! 140% уже переполнено, ждут когда опять РВАНУТ НЕЧИСТОТЫ?????? Пусть там и строят на здоровье! А сами Отары не трогают! Согласна облагородить нужно! Но не ценой , когда весь берег в заборах и летом приходиться километр пройти до открытой Волги и то на окраинах воняют отстойники!!!! Особенно жителей достают снующие КАМАЗЫ днём и ночью, что с Коламбией и 24 Бетон, что сразу понтоны к берегам не построили???? На каком основании всю береговую зону перекрыли???? Вопрос к Администрации!!!!!!!! Раньше в детстве с отцом туда купаться ходили и лягушатник был, никому не мешал, всё зарыли и перекрыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Детям некуда сходить!!!!!!!! Весь берег отходами нефте отравляют!!!!!!1 Пятна постоянно с барж!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ирина11 мая 2017, 17:37
Зато когда в Администрацию пришла они мне ОЛРАТЬ, что мол земля под канализационный колодец не ваша, На вопрос, когда канализуют посёлок???????????????????????????????????????????????? Ответ был таков-ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ НЕТ И СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 Сидят 2-зе морды, явно в армии не были!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 17:38
Наконец-то это место приведут в порядок, столько лет без дела...
Согласны с автором?
ирина11 мая 2017, 17:39
Вот бы погнал ветер с отстойников на УНИВЕРСИАДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нужно Путину писать, из-за таких чинушей вся Россия в [***]
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Казань почему то всю жисть строилась задами к Волге. Пора бы уж облагородить весь берег от речпорта до самого Победилово, если конечно грунт позволяет строить там высотки
Так уж исторически сложилось. ЖД отрезает набережную Волги от центра.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 17:49
Молодцы, что начинают высотное строительство. Главное по уму, а застройщикам невыгодно на плохом грунте строить.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:19
Ох.. строители..
Согласны с автором?
Казанская11 мая 2017, 18:21
Я бы купила там квартиру!! а может и куплю! С видом на Волгу! это же шик! все коттеджные богачи с вознесения и салмачей обзавидуются!))
Согласны с автором?
ага11 мая 2017, 18:40
На....уй нужны эти дома? В новостройках полно пустых квартир. Рынок перенасыщен предложением жилья. А платежеспособного спроса нет.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Я бы купила там квартиру!! а может и куплю! С видом на Волгу! это же шик! все коттеджные богачи с вознесения и салмачей обзавидуются!))
Ххахаха ну ты убогая, если салмачинским чуханам засидуешь
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 19:38
Высота (длина)в принятой в РФ системе СИ измеряется в метрах и производных от него. Не надо путать её (высоту) с этажностью. В попугаях она (высота) больше бы была...
Согласны с автором?
кент11 мая 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Ххахаха ну ты убогая, если салмачинским чуханам засидуешь
ну да да.. тебе то с проперженного дивана где то в Аракчино виднее. такие как ты считают себя самыми умными..
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Я бы купила там квартиру!! а может и куплю! С видом на Волгу! это же шик! все коттеджные богачи с вознесения и салмачей обзавидуются!))
Откуда в Вознесенье и Салмачах богачи? Колхозные поселки. А Портовая - дыра. Скатайтесь туда ради интереса, прежде чем ересь писать. Инраструктуры нет, грязь, пыль. Промзона, короче. Жалко тех, кто там живет
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 мая 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Я бы купила там квартиру!! а может и куплю! С видом на Волгу! это же шик! все коттеджные богачи с вознесения и салмачей обзавидуются!))
Хахаха! Богачи из Салмычей! :-)))) Насмешили!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 21:55
повтыкать высоток на берегу - значит его облагородить? не лучше ли оборудовать там нормальный пляж с парком? живем на Волге и не можем нормально искупаться там
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Я бы купила там квартиру!! а может и куплю! С видом на Волгу! это же шик! все коттеджные богачи с вознесения и салмачей обзавидуются!))
Вид там будет хороший, да и территорию рядом облагородят
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага11 мая 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Я бы купила там квартиру!! а может и куплю! С видом на Волгу! это же шик! все коттеджные богачи с вознесения и салмачей обзавидуются!))
Никакой шик, не затмит запах г...вна.с Победилово
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Никакой шик, не затмит запах г...вна.с Победилово
А может человек ради этого и едет? Не ломайте мечту!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 07:36
В ответ на комментарий пользователя
повтыкать высоток на берегу - значит его облагородить? не лучше ли оборудовать там нормальный пляж с парком? живем на Волге и не можем нормально искупаться там
В речном порту нельзя купаться, хотя бы по экологическим соображениям:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Откуда в Вознесенье и Салмачах богачи? Колхозные поселки. А Портовая - дыра. Скатайтесь туда ради интереса, прежде чем ересь писать. Инраструктуры нет, грязь, пыль. Промзона, короче. Жалко тех, кто там живет
богачи везде есть...
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
а вам лишь бы пляж, на котором даже никто не будет мусор за собой убирать. В Казани есть и так пляжи. И строить по вашему будут в 5 метрах от воды? Какой еще пляж вы хотите там, где будут строить дом...
какие пляжи в Казани? на Казанке один? а на Волге? про мусор отдельная тема, это культура людей уже такая
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
какие пляжи в Казани? на Казанке один? а на Волге? про мусор отдельная тема, это культура людей уже такая
вот и мэр думает, что пляжи есть ... ))
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 13:09
Запущенный участок, неплохо бы жилье там смотрелось
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Запущенный участок, неплохо бы жилье там смотрелось
парк с пляжем еще лучше бы смотрелись, а для жилья полно других мест в Казани
Согласны с автором?
гнммгнсс512 мая 2017, 23:53
небоскрёбы в вонючей промзоне из окна лицезреть это [***]
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2017, 13:15
Место шикарное
Согласны с автором?
DAmirus16 мая 2017, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
богачи везде есть...
После строительства мусорозжигательного завода всех богачей сдует, в том числе и из алтана
Согласны с автором?
11757708 июля 2017, 21:26
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117577117577117577
Согласны с автором?