Наверх
Реклама

В 11 городах и районах Татарстана вновь откроются вытрезвители

В 11 городах и районах Татарстана вновь откроются вытрезвители
16+
Фото: ProKazan.ru

В 11-ти городах и районах Татарстана вновь возобновят работу вытрезвители. Этот вопрос сегодня депутаты обсудили на сессии Госсовета РТ.

Так, в первом чтении Госсовет поддержал пакет поправок к действующему законодательству о передаче органам местного управления полномочий по оказанию помощи нетрезвым гражданам.

Планируется, что вытрезвители возобновят свою работу в Казани, Набережных Челнах, Альметьевском, Азнакаевском, Бугульминском, Елабужском, Заинском, Зеленодольском, Нижнекамском, Лениногорском и Чистопольском районах.

Сообщается, что финансироваться вытрезвители будут из республиканского бюджета, а регулировать их работу будет кабинет министров РТ.

Отмечается, что если Госсовет в окончательном чтении примет поправки к закону, то изменения вступят в силу с 1 января 2018 года.

Кстати, до 2012 года вытрезвители входили в систему МВД. Потом людей в сильном алкогольном опьянении стали доставлять в больницы. Но врачи стали жаловаться, что такие пациенты предоставляют опасность для других больных. К тому же, большинству из них не требовалась медицинская помощь, а нужно было только выспаться. 

Люция Кашапова, 11.05.2017, 14:02
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 мая 2017, 14:23
Можно поваляться на улице.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 14:25
Если в гостинице мест нет или дорого, выпил для запаху и заночевал. Там макароны еще обязаны давать, нельзя же насильно удерживать и голодом морить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 мая 2017, 14:35
Пасаны надо протестировать:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Пасаны надо протестировать:-D
тестируй, может и своих собутыльничков найдешь.
Согласны с автором?
Колдырь11 мая 2017, 14:51
Хорошая новость, надо напиться.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 14:55
Если как на фотке, то один вопрос, где удобства........на такой лавочке полежать даж нет возможности...............
Согласны с автором?
Народ11 мая 2017, 14:57
Спорт площадки во дворах , Лучше бы Понастроили , люди и потянутся к спорту !
Согласны с автором?
Уху евший11 мая 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Если как на фотке, то один вопрос, где удобства........на такой лавочке полежать даж нет возможности...............
Это душ сидячий ))
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:10
на время проведения мероприятия. всех людей запереть в сарай и почему полицаи ходят без белых повязках на рукаве
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:29
Куролесить ещё сколько полицийских медсестер прибавиться,представляете.они же будут работать круглосуточно!лучше давай бегом заниматься,пенсионеры!Мухаметзянов икрам.а там пусть достойные передохнуть!
Согласны с автором?
Юр11 мая 2017, 15:51
Опять будут всех подряд хватать
Согласны с автором?
ага11 мая 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Пасаны надо протестировать:-D
Приобретай абонемент, алкашня!
Согласны с автором?
ага11 мая 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Если в гостинице мест нет или дорого, выпил для запаху и заночевал. Там макароны еще обязаны давать, нельзя же насильно удерживать и голодом морить.
Кто помнит, в "трезвяках" клиента полностью потрошили. В смысле карманы " чистили". Еще и штраф выписывали.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 19:24
Я чур первый
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 19:24
А кормить будут?
Согласны с автором?
ага11 мая 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
А кормить будут?
Конечно будут? Еще и опохмелят с утра!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 20:29
Колхозаны опять нашли кормушку . Причём , бухих в жопу бомжей не тронут , а подвыпившего приличного гражданина примут " на ура ".
Согласны с автором?
горожанин11 мая 2017, 21:25
Сколько будут брать за ночь? Сколько ,,звёзд,, будет у ,,отеля,,
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Конечно будут? Еще и опохмелят с утра!
Все,я переезжаю
Согласны с автором?
ага12 мая 2017, 05:21
В ответ на комментарий пользователя
Пасаны надо протестировать:-D
Что, за мусорными баками стало неуютно?
Согласны с автором?
доктор12 мая 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Спорт площадки во дворах , Лучше бы Понастроили , люди и потянутся к спорту !
спИртсмены:-D а то мало их на действующих спортплощадках
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Что, за мусорными баками стало неуютно?
Значит это ты в прошлый раз спал в моем баке??? А я то думаю
Согласны с автором?
11756808 июля 2017, 21:28
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117568117568117568
Согласны с автором?