Наверх
Реклама

Жители Татарстана меню ресторана Black Star Burger Тимати заподозрили в нехаляльности

Жители Татарстана меню ресторана Black Star Burger Тимати заподозрили в нехаляльности
16+
Фото: скриншот видео YouTube

Ресторан Black Star Burger известного российского репера Тимати, который был открыт в Москве в 2016 году, жители Татарстана заподозрили в нехаляльности. Однако сам музыкант позиционирует продукцию своего заведения как полностью подходящую для мусульман. Об этом в ходе пресс-конференции по поводу работы сферы халяль-общепита заявил основатель и руководитель проекта HalalGuide Айрат Касимов.

- Тимати позиционирует ресторан Black Star Burger как халяль, поставляет халяльную продукцию, здесь вопросов нет, но готовится это все на одном гриле! К сожалению, для мусульман это уже запрещено, - сказал Касимов.

Кстати, в ресторане существует две разновидности меню  - обычное и халяль. Тимати снял несколько видеороликов, в которых он показывает кухню ресторана, а также маркировку продуктов и их сертификацию по системе халяль.

Однако президент ассоциации предпринимателей-мусульман России Айдар Шагимарданов считает, что в Москве стопроцентные халяль-рестораны открываются крайне редко.

- Ниша халяль-меню начинает распространяться все больше. То есть ресторан работает так же, как и работал, а халяльные блюда готовятся с нехаляльными на одной посуде, - добавил он, передает «Бизнес Online».

Люция Кашапова, 27.04.2017, 08:52
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Денис27 апреля 2017, 09:02
Какой халяль? О чем разговор, у нас многие мусульмане не знают чем сунниты от шиитов отличаются.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 09:08
И что? Отравятся они что ли?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 09:11
Проказан - держите в курсе дела о ДТП на Фучика! И не удаляйте больше комментарии пожалуйста.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Какой халяль? О чем разговор, у нас многие мусульмане не знают чем сунниты от шиитов отличаются.
А шашлык из свинины ...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Проказан - держите в курсе дела о ДТП на Фучика! И не удаляйте больше комментарии пожалуйста.
А чочо там случилось?
Согласны с автором?
Альфред27 апреля 2017, 09:43
Молодец блэк-стар-мафиозник. Толкает нездоровую пищу, а потом поёт: "Это тантумвердефортэээээ"...
Согласны с автором?
миха27 апреля 2017, 09:59
" готовится это все на одном гриле! К сожалению, для мусульман это уже запрещено" в новой версии пофиксили баг( или фича все же?)
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:11
сейчас к сожалению Халяль это просто значок на этикетке увеличивающий цену продукта. ни один массовый товар не может быть халяль. считают, что если нет свинины значит халяль))) ну и за этот значок кто-то деньги собирает в РТ
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
А чочо там случилось?
понторез на бмв отхватил газу в хлебало и побежал жаловаться
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:20
...ЧТО РАСПИСНОЙ ТИМОХА УЖЕ НАПЕЛСЯ???///
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
...ЧТО РАСПИСНОЙ ТИМОХА УЖЕ НАПЕЛСЯ???///
Не Тимоха, а Тимурик. Юнусов. Земеля наш :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:39
Не халяль казнить его :-D :-D
Согласны с автором?
Я27 апреля 2017, 10:50
Тимати ну как же так ёпта?...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Не Тимоха, а Тимурик. Юнусов. Земеля наш :-D
ты че больной? он не из этих краев...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
" готовится это все на одном гриле! К сожалению, для мусульман это уже запрещено" в новой версии пофиксили баг( или фича все же?)
Ору.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Какой халяль? О чем разговор, у нас многие мусульмане не знают чем сунниты от шиитов отличаются.
Зато знают чей волос
Согласны с автором?
Rus_LAN27 апреля 2017, 11:48
Халяль или не халяль. Вообще по-барабану. У обычного народа денег всё равно нет на эти тимати-бургеры. Нормальная курица уже в разряд деликатесов скоро перейдёт.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Проказан - держите в курсе дела о ДТП на Фучика! И не удаляйте больше комментарии пожалуйста.
ситуация тяжелая зпт несем большие потери зпт просим поддержать огнем тчк полковник ждунов тчк палата нумер шесть зпт
Согласны с автором?
руслан27 апреля 2017, 18:18
когда в казани откроет тимати?ждем.
Согласны с автором?
Фотина27 апреля 2017, 20:06
Чет я не пойму... Тимати мусульманин или иудей??? Сама видела ролик -приглашение с артистами евреями на праздник Песах ( есрейская Пасха) в Москве.
Тимати там среди своих был :-) в кипе на затылке :-). Так что про халяль то как то... не комильфо :-). И нашим и вашим всем спляшем :-).
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
ты че больной? он не из этих краев...
Татарин, какая разница из каких краев?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас28 апреля 2017, 01:01
Я мусульманин и верю в Аллаха! Но к посредникам к муллам не хожу! Пиво вот моя жизнь!
Согласны с автором?