Наверх
Реклама

Госдума приняла закон о переводе бюджетников на карты «Мир»

Госдума приняла закон о переводе бюджетников на карты «Мир»
16+
Фото: kremlin.ru

Госдума на заседании 21 апреля приняла в третьем чтении законопроект, который предусматривает перевод с 2018 года всех бюджетных и социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир», сообщают «Известия».

За него проголосовали все 354 депутата, присутствовавшие в зале. Бюджетники, которые откажутся получать выплаты на карты «Мир», смогут получать их наличными через кассы.

Закон обязывает банки до 1 июля 2017 года обеспечить прием карт «Мир» во всех своих банкоматах. С этой даты при обращении бюджетников за открытием нового счета, предусматривающего использование платежных карт, банки будут обязаны выдавать карту «Мир».

Бюджетники должны быть переведены на национальный платежный инструмент до 1 июля 2018 года. Пенсионеры смогут получить карты «Мир» взамен карт, которыми они пользуются сейчас, по истечении срока их действия, но не позже 1 июля 2020 года.

Поправки в законодательство также предполагают, что число участников национальной платежной системы будет расширено за счет иностранных банков, международных финансовых организаций и госкорпорации ВЭБ. Такой шаг, как отмечается в пояснительной записке, «позволит обеспечить расширение сети приема карт “Мир” и возможность их эмиссии за рубежом».

Национальную платежную систему создали в России в 2014 году после того, как Visa и MasterCard на некоторое время отказались обслуживать россиян, чьи карты были выпущены банками, попавшими под санкции ЕС и США.

Н. Вильданов, 21.04.2017, 15:41
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Jules Winnfield21 апреля 2017, 16:01
Миру мир.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 16:02
Что делать тем,70-летним,которые не понимают.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 16:13
А с народом посоветовались? Слуги народа!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ильнур Рамазанов21 апреля 2017, 17:03
Правительство на послушное стадо бюджетников только и может расчитывать пиаря ''Мир'', митигги ЕдРа, футбольные матчи и т.д. Что делать то будут когда эти бедолаги восстанут?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 17:39
Этот мир не нужен людям, вот его насильно и насаждают.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 17:40
Вот:
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Имя21 апреля 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Что делать тем,70-летним,которые не понимают.
70-ти летний бюджетник!?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 19:00
ВЦОМ неделю назад давал результаты опроса по карте Мир : 77% россиян не желают переходить на эту карту.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 19:08
Она еще ,,сырая,, первые пользователи жалуются на частые сбои. Теперь деньги не получишь не по вине ,,Мусиных,, а из-за карты ,,Мир,, которую делали традиционным способом для нас - через задницу. Как всегда и все!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 19:11
Это что очередной прожект власти- ,, по просьбе трудящихся,,
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Это что очередной прожект власти- ,, по просьбе трудящихся,,
Требуем подать холодную воду в батареи отопления летом!
Конденсат соберём,чай заварим,на фильтрах для стаканов съэкономим!;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Она еще ,,сырая,, первые пользователи жалуются на частые сбои. Теперь деньги не получишь не по вине ,,Мусиных,, а из-за карты ,,Мир,, которую делали традиционным способом для нас - через задницу. Как всегда и все!
Первые пользователи-это сотрудники ЗАО МедПут?
Согласны с автором?
Бюджетник21 апреля 2017, 20:21
Где мой комент????
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
С тобой забыли даун
Чем тебе дауны не нравятся, [***]
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Правительство на послушное стадо бюджетников только и может расчитывать пиаря ''Мир'', митигги ЕдРа, футбольные матчи и т.д. Что делать то будут когда эти бедолаги восстанут?
эти никогда не восстанут B-|
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 15:43
Бюджетники это рабы, кто их спросит то.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 21:15