Наверх

Во время визита главы МЧС России Рустам Минниханов «приобрел» внедорожник за 5 млн рублей

Во время визита главы МЧС России Рустам Минниханов "приобрел" внедорожник за 5 млн рублей
16+
За два месяца до старта Кубка Конфедераций в Казани Владимир Пучков проверил готовность своих сотрудников

Сегодня в Казань прилетел глава МЧС России Владимир Пучков. Сразу же из аэропорта его повезли на стадион "Казань Арена", где уже выстроилась пожарная и другая техника, которой ежедневно пользуются спасатели.

Сотрудники МЧС России по РТ выстроились возле своих машин в ожидании "шефа".

Владимир Пучков появился на площадке перед стадионом в сопровождении президента республики Рустама Минниханова. Мэр Казани Ильсур Метшин, новый премьер РТ Алексей Песошин, а также министр по делам молодежи и спорта Владимир Леонов приехали сюда заранее.

Надо отдать должное Владимиру Пучкову и Рустаму Минниханову: они обошли каждого сотрудника МЧС на импровизированном "плацу" и каждому пожали руку. 

- Готовы? - поинтересовался министр МЧС России у пожарных. - Нас ждет ответственное мероприятие, приедут гости буквально со всех уголков мира. И мы должны профессионально выполнить свою работу.

Внутри самого стадиона министра МЧС России ждал сюрприз: вездеход "Шерп", который, по словам разработчиков, не имеет аналогов в мире. Он позволяет покорять бездорожье в сложнейших погодных условиях.

- Надо будет взять один - испытать, - сказал Владимир Пучков своим подчиненным, которым шустрые менеджеры по продажам раздали свои визитки.

А вот президент Татарстана откладывать этот вопрос не стал.

- Давайте мы ее заберем сразу, - сказал Рустам Минниханов, кивнув на выставочный образец.

- Забирайте! - не веря своему счастью ответил один из менеджеров.

Этот вездеход, к слову, стоит около 5 миллионов рублей.

После осмотра спецтехники Владимир Пучков и Рустам Минниханов отправились на совещание рабочей группы правительственной комиссии и Правительства РТ по вопросам обеспечения безопасности Кубка конфедераций.

Как выяснилось, готовность Казани к Кубку конфедераций на данный момент оценивается на 65 процентов. В республике готовятся к двум тестовым матчам, которые пройдут в мае. На них планируется отработать все сервисы и службы, которые будут работать на футбольном турнире.

- После проведения тестовых матчей нужно будет привлечь комплексные бригады специалистов, экспертов, которые посмотрят все узкие места, – рассказал России Владимир Пучков.

Фотоальбом:

Рамиль Бикмуллин, 18.04.2017, 16:52
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2017, 17:02
Сначала газон свой до миллиметра измеряли, теперь вездеход пригнали... что это, юношеский максимализм?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 17:06
Подождите, я носки без дырочек еще не купил!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Правдоед18 апреля 2017, 17:14
Пять лямов туда, пять лямов сюда, не вопрос! Я ж тут главный!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Михаил18 апреля 2017, 17:14
Развлекаются и умиляются как дети, ей-богу
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Купил,значит посчитал нужным! нех вякать!
Что это за пипирка, запорожец на гусиницах? Позорить будет теперь город, почему Армату не купил, штук 5 на всякий разный?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 апреля 2017, 17:23
отличная покупка, теперь штату будет легче
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 апреля 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
вот вы когда-нибудь работали в невыносимых условиях? а я работал и говорю, по знанию дела, такой вездеход спасет не мало жизней, как и пострадавших, так и спасателей
Не надо чемпионат проводить в невыносимых условиях, у футболистов жизнь застрахована так, что фиг расплатитесь!
Согласны с автором?
Уху евший18 апреля 2017, 18:13
Лехко, е..та!

За чей счет такой банкет?
Согласны с автором?
Уху евший18 апреля 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
отличная покупка, теперь штату будет легче
Какому штату? Техасу?
Согласны с автором?
аноним18 апреля 2017, 18:34
Вкладчикам деньги вернуть не хочеться кивнуть.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:43
Сколько часов стояли МЧС , на вытяжку , поджидая ГЛАВ. ... ?
Согласны с автором?
Я18 апреля 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
вот вы когда-нибудь работали в невыносимых условиях? а я работал и говорю, по знанию дела, такой вездеход спасет не мало жизней, как и пострадавших, так и спасателей
Ты бот и тролль.Уйди в ноль.
Согласны с автором?
00018 апреля 2017, 19:58
трудится)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
ой параша бесплатная вылезла) на приеме чтоли сегодня?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 20:59
А за чьи деньги?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 20:59
Пора убирать власть
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 22:09
Балтасинским труженникам в пору сезона дождей.или кукморским в потоп сабинчаням для скорой нужды для казани как частная коллекция..туд водные преграды. Амфиби нужна.мухаметзянов икрам.вести надо технику в эксплоуатацию что тут крановщики да.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 07:06
Машинка им понравилась, 5 лямов отвалил, а на ремонт дорог бюджета нет. О жителях вообще не думают!
Согласны с автором?
Бегущая по19 апреля 2017, 07:34
Ой,злые вы....
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 08:23
вот вы когда-нибудь работали в невыносимых условиях? а я работал и говорю, по знанию дела, такой вездеход спасет не мало жизней, как и пострадавших, так и спасателей
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Какому штату? Техасу?
рабочему штату, наверное имел в виду гражданин
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Какому штату? Техасу?
глупцы.... такая покупка в помощь местным ребятам. А вы и тут все обосрали
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 10:16
И что в этом Шерпе не имеющего аналогов в мире??? Обычный снегоболотоход с туфтовым движком в 44 лошадки. если Мини эту бяку купил за свои кровные-это его дело. , но, думаю, бюджет-с платит...
Согласны с автором?
горожанин19 апреля 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
вот вы когда-нибудь работали в невыносимых условиях? а я работал и говорю, по знанию дела, такой вездеход спасет не мало жизней, как и пострадавших, так и спасателей
Так на севере в большом количестве видел и сам ездил на вездеходе под маркой ТРИКОЛОР а тут снова велосипед изобрели:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Машинка им понравилась, 5 лямов отвалил, а на ремонт дорог бюджета нет. О жителях вообще не думают!
не 5 а 7 миллионов !!! и 1 а 2 взял для себя любимого даже не спросил сколько стоит!!!
Согласны с автором?
Шарик, ты балбес19 апреля 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Пять лямов туда, пять лямов сюда, не вопрос! Я ж тут главный!
Не для себя же брал, для МЧС. Попробуй по бездорожью поездить на обычной машине, когда где-нибудь в болоте человек тонет. Посмотрю я на тебя, спасатель чертов.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
не 5 а 7 миллионов !!! и 1 а 2 взял для себя любимого даже не спросил сколько стоит!!!
Когда ж вы читать научитесь, бестолочи?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Машинка им понравилась, 5 лямов отвалил, а на ремонт дорог бюджета нет. О жителях вообще не думают!
Съезди к марийцам, посмотри их дороги (но не по федерального значения трассам). Вот у кого нет бюджета на дороги. А у нас в любую дыру приехать можно нормально
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Вкладчикам деньги вернуть не хочеться кивнуть.
Кроме вкладчиков, которые по глупости своей потеряли деньги, есть еще много людей, которым нужно работать в человеческих условиях. От МЧС ваши же жизни зависят и жизни тех же вкладчиков. Так стоят ли потерянные деньги жизни?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Вкладчикам деньги вернуть не хочеться кивнуть.
Сколько же тут диванных экспертов
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 13:56
Для сохранения жизни людей очень нужна хорошая техника. Пусть такой будет побольше.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 15:00
Новость позитивная, а люди в основном тут какие-то нытики
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 15:45
Без торгов купил ? Ну ну
Согласны с автором?
Уху евший19 апреля 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Кроме вкладчиков, которые по глупости своей потеряли деньги, есть еще много людей, которым нужно работать в человеческих условиях. От МЧС ваши же жизни зависят и жизни тех же вкладчиков. Так стоят ли потерянные деньги жизни?
ну ну :-)
Согласны с автором?
сергей19 апреля 2017, 16:54
посмотрите видео этого [***]
Согласны с автором?
Новороссия Бессмертна!19 апреля 2017, 23:31
Отличный аппарат! Я думал дороже такой красавец должен стоить. Думаю, он может быть очень полезным и спасать людей)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Отличный аппарат! Я думал дороже такой красавец должен стоить. Думаю, он может быть очень полезным и спасать людей)
Скорее уж начальство будет использовать для охоты и рыбалки. Снегоболотоход нужен для мчс, но за цену этой бяки можно купить 2 тли 3 нормальных вездеходов. Просто у нас очень любят понты!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:26
А в статье разве написано, что он для МЧС купил вездеход?
Согласны с автором?
Фекла22 апреля 2017, 07:37
Мактанчык!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2017, 15:34
за ТФБ откатик получил - можно и повыпендриваться. На камерах пару дней позаработаю - не проблема
Согласны с автором?