Наверх

Кукмор официально стал 24-м городом Татарстана

Кукмор официально стал 24-м городом Татарстана
16+
Фото: wikimedia.org

Сегодня на 27-м заседании Госсовета РТ депутаты приняли законопроект «О преобразовании поселка городского типа Кукмор Кукморского района и внесении изменений в отдельные законодательные акты РТ». Теперь поселок Кукмор официально стал 24-м городом Татарстана.

Напомним, ранее в Комитете Госсовета Татарстана по государственному строительству и местному самоуправлению одобрили законопроект о придании поселку городского типа статуса города. По мнению авторов проекта, преобразование Кукмора в город увеличит его инвестиционную привлекательность и расширит количество собираемых налогов.

Кстати, по итогам голосования большинство жителей Кукмора проголосовали за повышение статуса поселка. К слову, в районном центре проживают более 17,5 тыс. человек.

До этого самым «молодым» городом Татарстана был Иннополис, он получил соответствующий статус в ноябре 2014 года. 

Люция Кашапова, 17.04.2017, 14:23
Тэги: Это интересно
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 апреля 2017, 14:26
Кукмор уш
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 14:47
а бизнесс-онлайн пишет что стал 22 (двадцать вторым городом).
Вы там уже определитесь.
Кукмор стал 22-м городом Татарстана
Поселок Кукмор, в котором проживают более 17,5 тыс. человек, официально стал городом. В понедельник, 17 апреля, депутаты Госсовета РТ на 27-й сессии приняли законопроект «О преобразовании поселка городского типа Кукмор Кукморского района и внесении изменений в отдельные законодательные акты РТ» сразу в первом и третьем чтениях.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/343204

по возможности перечислите все ГОРОДА Татарстана
Согласны с автором?
ProKazan.ru17 апреля 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
а бизнесс-онлайн пишет что стал 22 (двадцать вторым городом).
Вы там уже определитесь.
Кукмор стал 22-м городом Татарстана
Поселок Кукмор, в котором проживают более 17,5 тыс. человек, официально стал городом. В понедельник, 17 апреля, депутаты Госсовета РТ на 27-й сессии приняли законопроект «О преобразовании поселка городского типа Кукмор Кукморского района и внесении изменений в отдельные законодательные акты РТ» сразу в первом и третьем чтениях.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/343204

по возможности перечислите все ГОРОДА Татарстана
БО ошиблись
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 14:53
Даже не знаю радоваться или плакать. Ну насчет налогов это понятно ))). А для жителей?
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов17 апреля 2017, 14:55
Кукморяне-горожане. Они сами захотели платить больше налогов , или им подсказали?Так давайте для повышения налоговых сборов все аулы переведем в статус городов,что уж мелочиться то?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Нечто17 апреля 2017, 15:05
О придании поселку городского типа..... Что ему придали? Не по русски...
Согласны с автором?
Евгений17 апреля 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя ProKazan.ru
БО ошиблись
Не ошиблись! Это у вас ошибка - если убрать Иннополис из списка городов (а он и не город), то Кукмор стал 22 городом!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Не ошиблись! Это у вас ошибка - если убрать Иннополис из списка городов (а он и не город), то Кукмор стал 22 городом!
1.Агрыз
2.Азнакаево
3.Альметьевск
4.Арск
5.Бавлы
6.Бугульма
7.Буинск
8.Болгар
9.Елабуга
10.Заинск
11.Зеленодольск
12.Казань
13.Лаишево
14.Лениногорск
15.Мамадыш
16.Менделеевск
17.Мензелинск
18.Набережные Челны
19.Нижнекамск
20.Нурлат
21.Тетюши
22.Чистополь
23.город Иннополис
24. КУКМОР
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 15:40
как был аулом, так и останется, только налоги повысят!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:12
Почему то Сабы все еще городом не сделали.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:26