Наверх

СМИ: региональным чиновникам могут разрешить работать до 70 лет‍

СМИ: региональным чиновникам могут разрешить работать до 70 лет‍
16+
Фото: kremlin.ru

Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект о продлении срока службы региональных чиновников с 65 до 70 лет. Об этом в пятницу, 14 апреля, пишет газета «Известия».

Проект поправок в закон «О государственной гражданской службе РФ» внесли депутаты заксобрания Ставропольского края в начале этого года. С января 2017-го аналогичные правила действуют в отношении федеральных чиновников из числа руководителей (глав департаментов и управлений, их замов и сотрудников аппаратов).

Авторы полагают, что нормы должны распространяться и на регионы.

- Анализ показывает, что гражданин поступает на госслужбу в 40–45 лет, приобретя достаточный жизненный, научный и трудовой опыт. Какое-то время нужно на то, чтобы он осознал, что такое госслужба, потом происходит процесс обучения, тратятся бюджетные деньги. А потом наступает 65-летие, когда он должен покинуть службу, хотя еще готов и может работать, — заявил на заседании ГД 13 апреля первый зампредседателя Ставропольской думы Дмитрий Судавцов.

По его мнению, если пожилые чиновники могут составить конкуренцию молодым, то им нужно позволить работать.

Законопроект уже получил положительные отзывы правового управления ГД, Совета законодателей (его поддержали 18 субъектов) и правительства. Нижняя палата намерена рассмотреть документ в первом чтении на следующей неделе.

Н. Вильданов, 14.04.2017, 16:17
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 апреля 2017, 16:28
Если последние десять лет в шахте, то я ЗА.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 16:35
За их зп я бы и до смерти на работу бегал)
Согласны с автором?
шом14 апреля 2017, 16:35
Готовы править вечно>-(
Согласны с автором?
Равиль14 апреля 2017, 16:36
Молодым и активным дорогу!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 16:42
Поздравляю не уважаемых чиновников с праздником.
Согласны с автором?
Анатолий14 апреля 2017, 17:07
А чего не до 80-ти то? А молодёжи и грузчиками пока можно поработать, а чего нет то.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 17:15
Все правильно,если есть силы почему бы и нет,да хоть до 100
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 17:27
А,людям их кормящим,дожить до 70-ти ДАМ недавно приказал!
Так что,паритет сохранён!
Единственное,что напрягает,кто то жрёт мясо,кто то ест капусту,но голубцы в среднем едят все!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 17:48
В таком возрасте о душЕ думать надо, а они все о материальном. Им до гробовой доски сидеть сиднем, получая зарплату и ничего не делая, в самый кайф, поэтому и лоббируют чиновники для себя такие законы. Развалины во главе государства мы уже проходили. Ничего хорошего.
Согласны с автором?
ага14 апреля 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
А чего не до 80-ти то? А молодёжи и грузчиками пока можно поработать, а чего нет то.
Еще можно труп в кабинете забальзамировать после того, как "коньки откинут"! С сохранением всех льгот и жалования, конечно же.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 18:44
Можно на работу ходить с ковриком и гробиком
Согласны с автором?
Горожаеин14 апреля 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Можно на работу ходить с ковриком и гробиком
Можно сразу там, вдоль стенки, заранее гробы поставить. Но перед этим, снять заранее с депутатов метрику,чтоб закрепить за каждым по размеру.
Согласны с автором?
Марсель14 апреля 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Можно на работу ходить с ковриком и гробиком
Иптяшляр, если у человека по старости закончилась потенция, которая кстати влияет и на работоспособность, активность и настроение, как говорят врачи , что может сделать хорошего этот бабайка? Прибавить к этому смену, восприятия, раздражение и ощущение вседозволенности и безответственности.Вердикт должны дать профессора, которые уже давно определили самый продуктивный, в смысле трудовой и умственной деятельности возраст от 35 до.55 лет.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 21:09
После пятидесяти гнать этих маразматиков в три шеи. Они и до пятидесяти умом и сообразительностью не отличаются.
Согласны с автором?
Слушатель14 апреля 2017, 21:26
А я за!! Мне 53, пенсия есть, готов и дальше спать на работе, ну и приносить пользу. А кто мне на замену? Девочки с купленными дипломами? Ты пойдешь за 11 тысяч работать? Ждем, дружок.
Согласны с автором?
Дмитрий14 апреля 2017, 21:46
150 лет - самое то!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 21:58
По истечению отчетного года чиновник декларируя доходы пусть отчттываетья за проделанную работу если он врач педагог юрист и пусть оцнять как у чтатских советников если он не результативно для отвода глаз от своих чородичейзанимаетрестол что его торопить до семидесяти лет.мухаметзянов икрам.или допустим начальник полиции в виду причин выборов занял место что не явиться к себе домой пока ему не исполниться восемьдесять и его соседу девят п
Согласны с автором?
Чин имеющих несметно это благо для страны15 апреля 2017, 05:09
Пусть работают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но с 60 лет, их зарплата и пенсия (в сумме) не должна превышать среднюю зарплату гражданина того региона, в котором этот чиновник пашет как вол. Иначе будет как у удмуртов и марийцев, где главы - чиновники оказались не совсем идеальными.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 07:17
Надо вообще всем чиновникам работать до 60 лет,но при выходе платить выходное пособие, у нас страна большая и у все проблема с работой, почему одним даётся право по двадцать-тридцать лет работать,а другим и года не достаётся-они так и не попробуют госслужбу-это лоббиование группой своих интересов направлено на укрепление позиции группы имеющий при издании этого Закона личный экономический психолого-адабционный интерес-при издании Законов в послеперестроичное время превалирует мелкий интерес малых групп управленцев и некоторых слоёв населения, что показывает"пиратский" характер новой власти и игнорирование интересов большинства населения страны.Готовящийся Закон относится к категории законов укрепляющих позиции какой-то малой группы и не отвечает интересам большинства населения страны.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 07:20
В ответ на комментарий пользователя
Надо вообще всем чиновникам работать до 60 лет,но при выходе платить выходное пособие, у нас страна большая и у все проблема с работой, почему одним даётся право по двадцать-тридцать лет работать,а другим и года не достаётся-они так и не попробуют госслужбу-это лоббиование группой своих интересов направлено на укрепление позиции группы имеющий при издании этого Закона личный экономический психолого-адабционный интерес-при издании Законов в послеперестроичное время превалирует мелкий интерес малых групп управленцев и некоторых слоёв населения, что показывает"пиратский" характер новой власти и игнорирование интересов большинства населения страны.Готовящийся Закон относится к категории законов укрепляющих позиции какой-то малой группы и не отвечает интересам большинства населения страны.
Я догадался-это пишет революционер Дюма.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Надо вообще всем чиновникам работать до 60 лет,но при выходе платить выходное пособие, у нас страна большая и у все проблема с работой, почему одним даётся право по двадцать-тридцать лет работать,а другим и года не достаётся-они так и не попробуют госслужбу-это лоббиование группой своих интересов направлено на укрепление позиции группы имеющий при издании этого Закона личный экономический психолого-адабционный интерес-при издании Законов в послеперестроичное время превалирует мелкий интерес малых групп управленцев и некоторых слоёв населения, что показывает"пиратский" характер новой власти и игнорирование интересов большинства населения страны.Готовящийся Закон относится к категории законов укрепляющих позиции какой-то малой группы и не отвечает интересам большинства населения страны.
Дело в том что у управленцев после шестидесяти происходит ненормальное что-то с психикой, это связано в том что они в силу своей работы не могут иметь из этикета нормальную половую жизнь и воздерживаются от секса как от элемента пагубно влияющего на "партийное лицо" товарища. Начинают проявляться психозы и ошибки в решениях-чего греха таить эти процессы также примерно фиксируются и в самом Кремле-отсюда озлобленность и двуличность политики по отношению к населению. Население начинается рассматриваться как "мешающий " элемент который "ведёт себя неправильно" и который нужно наказать и которому нужно сделать больно-поэтому если руководителю за шестьдесят ,то смотрите на него как на законченного психбольного и не сомневайтесь ни на йоту в верности вышеизложенного вывода.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 09:13
Какие же трудяги!!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Дело в том что у управленцев после шестидесяти происходит ненормальное что-то с психикой, это связано в том что они в силу своей работы не могут иметь из этикета нормальную половую жизнь и воздерживаются от секса как от элемента пагубно влияющего на "партийное лицо" товарища. Начинают проявляться психозы и ошибки в решениях-чего греха таить эти процессы также примерно фиксируются и в самом Кремле-отсюда озлобленность и двуличность политики по отношению к населению. Население начинается рассматриваться как "мешающий " элемент который "ведёт себя неправильно" и который нужно наказать и которому нужно сделать больно-поэтому если руководителю за шестьдесят ,то смотрите на него как на законченного психбольного и не сомневайтесь ни на йоту в верности вышеизложенного вывода.
Это называется - маразм.
Согласны с автором?
ага15 апреля 2017, 09:56
Можно им продлить пенсионный возраст, но с зарплатой средней по региону и лишения всех.привилегий, чтоб поняли что они натворили своим ''эффективным управлением''.
Согласны с автором?
Дюма15 апреля 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Дело в том что у управленцев после шестидесяти происходит ненормальное что-то с психикой, это связано в том что они в силу своей работы не могут иметь из этикета нормальную половую жизнь и воздерживаются от секса как от элемента пагубно влияющего на "партийное лицо" товарища. Начинают проявляться психозы и ошибки в решениях-чего греха таить эти процессы также примерно фиксируются и в самом Кремле-отсюда озлобленность и двуличность политики по отношению к населению. Население начинается рассматриваться как "мешающий " элемент который "ведёт себя неправильно" и который нужно наказать и которому нужно сделать больно-поэтому если руководителю за шестьдесят ,то смотрите на него как на законченного психбольного и не сомневайтесь ни на йоту в верности вышеизложенного вывода.
это вероятно революционер Дюма
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 11:34
Я считаю, что зарплата чиновников должна полностью зависеть от зарплаты их граждан., пропорционально либо растет либо падает . Вот тогда они начнут шевелить мозгами и думать о людях, собственно для чего они туда и устраиваются
Согласны с автором?
Сэр15 апреля 2017, 17:30
Предлагаю до 70 пускай сидят ну а после расстрел и конфискация имущества всех близких родственников в плоть до пятияроюрдных родственников!
Согласны с автором?
ага15 апреля 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
А я за!! Мне 53, пенсия есть, готов и дальше спать на работе, ну и приносить пользу. А кто мне на замену? Девочки с купленными дипломами? Ты пойдешь за 11 тысяч работать? Ждем, дружок.
Путаной что ли работаешь? Спишь на работе.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 18:55