Наверх
Реклама

Ректор КФУ обвинил главу Минобрнауки РТ в том, что его дети учатся за границей

Ректор КФУ обвинил главу Минобрнауки РТ в том, что его дети учатся за границей
16+
Фото: http://kpfu.ru/
По словам Гафуров, глава Минобрнауки РТ взял на себя ответственность только критиковать

Ректор КФУ Ильшат Гафуров ответил на критику в свой адрес министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова на выездном заседании профильного комитета Госсовета РТ в Арске, которое было посвящено теме подготовки педагогических кадров.

Так, по словам Гафуров, глава Минобрнауки РТ взял на себя ответственность только критиковать, ничего не предлагая.

- Если у Энгеля Наваповича нет достаточных компетенций в этой области, то это его проблемы. Он более пяти лет работает министром, и за это время ни одного предложения от него не поступило, - цитирует слова Гафурова Inkazan.

Отмечается, что Энгель Фаттахов раскритиковал КФУ за закрытие ряда направлений подготовки педагогов, за препятствование внедрению системы сертификации своих выпускников-педагогов, без чего дипломированных специалистов не допускают к работе в школах США, Финляндии, Сингапура, а также за формальное отношение к повышению квалификации педагогических кадров, на что КФУ получает средства из бюджета Татарстана.

- Министр однобоко представляет все, что происходит в системе образования, - считает Гафуров.

По его словам, Фаттахов всегда ездит за границу и пытается бездумно транслировать в республике то, что происходит в Штатах.

- Мы хотим быть в курсе, транслировать опыт, чтобы наши дети не уезжали из Татарстана, а учились в республике, имея такой вуз. Если у Энгеля Наваповича дети учатся за рубежом, то нельзя это транслировать на всех детей. У нас огромное количество людей, которые не могут позволить себе учить детей за рубежом, - добавил ректор КФУ.

Люция Кашапова, 13.04.2017, 11:14
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2017, 11:26
Расскажите всё друг про друга. Я думаю вам обоим есть что рассказать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:27
Не ново! У всех чиновников старшей руки дети устроены.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:45
Фаттахов-это неплохой персонаж для комиксов. Никак не министр,да еще образования,двух слов связать не может,щабата. Сплошь и рядом кумовство,назначают хз кого. Где..? Каждому по заслугам каждому по способностям.
Согласны с автором?
Айдар13 апреля 2017, 11:52
А этот Гафуров похож на ректора?))) Один смех, что тот , что другой.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:54
В этот раз гафуров прав , какого фига нам вообще такая система образования нужна когда она выпускает специалистов для других стран -бесплатно, из бюджета деньги идут на выпуск кадров которые будут работать в нашей стране . Зачем мы за свои кровные которые у нас из налогов вычетают должны готовить специалистов для Америки и других стран?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:59
Клоуны-нахлебники, мать вашу..
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:11
Фаттахов этот тот еще кадр! И это министр ОБРАЗОВАНИЯ! Куда страна валится? Хотя, юристы же управляют ЭНЕРГЕТИКОЙ.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
А этот Гафуров похож на ректора?))) Один смех, что тот , что другой.
Два сапога пара?
Согласны с автором?
Ашот сделал камшот!13 апреля 2017, 12:17
Первый раз соглашаюсь с ректором КФУ!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
А этот Гафуров похож на ректора?))) Один смех, что тот , что другой.
Проверить СК обоих, точно что то ''всплывёт ''.
Согласны с автором?
Goroganin13 апреля 2017, 12:25
быстрей уже пожирайте друг друга, расскажите всем - чего нет у вас, а вот есть у него, и детишки то у него за границей, и дом больше вашего, сил нет терпеть вас всех - мелкие коррупционеры
Согласны с автором?
Димас лююлю пивас13 апреля 2017, 12:31
Предлагаю им решить спор на дуэли. Готов выступить секундантом.
В качестве оружия - моча красный восток классическое - условия простые кто больше накачается, тот и победил :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:37
За то ректор файзрахманов крутой!!))
Согласны с автором?
Ашот сделал камшот!13 апреля 2017, 12:58
Народ признайтесь себе. У каждого если будут возможности то отправит своих детей за границу. У нас в России слишком сложно жить и нет перспектив в будущем.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 14:01
Гафуров, ты че махнушку под носом не бреешь? )))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 14:18
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал нижней палате парламента отклонить законопроект, запрещающий чиновникам и работникам госпредприятий отправлять детей учиться за рубеж. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 13 апреля.
Член комитета Николай Ковалев подчеркнул, что ограничение человека в выборе места обучения недопустимо.
Согласно законопроекту, обучение за пределами России запрещено для детей всех госслужащих вплоть до муниципального уровня, а также сотрудников государственных предприятий и корпораций. Исключения допускаются только для тех чиновников, которые сами работают за рубежом более года.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 14:28
Ок.
Согласны с автором?
Скептик13 апреля 2017, 15:23
У нас в школах, в ВУЗах преподавателей нет молодых почти. Хотя нет. Выражусь правильнее они есть только на особо прибыльных и выгодных направлениях. И Гафуров в данном случае прав. Нечего готовить специалистов для запада и под западные лекала. Министр и руководство должны пример показывать, как Сталин со своими сыновьями. Надо повышать уровень образования в университетах, и его престиж. Куда ни плюнь сейчас везде инженер с дипломом, а толку? Отучился на инженера, приходишь на завод счастливый, а там тебе оклад в 12000.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Народ признайтесь себе. У каждого если будут возможности то отправит своих детей за границу. У нас в России слишком сложно жить и нет перспектив в будущем.
Вот это и надо лечить.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:26
А чему можно в КФУ научится и сколько это будет стоить по внутренним расценкам-за границей образование свободное и толковое
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Народ признайтесь себе. У каждого если будут возможности то отправит своих детей за границу. У нас в России слишком сложно жить и нет перспектив в будущем.
в моей семье никто не ворует
Согласны с автором?
чаллылы13 апреля 2017, 17:40
если в китае обеих бы.......
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:44
Ну что тут в в КФУ ЕГО ДЕТИ БУДУТ МУЧИТСЯ И ПО ТРИ РАЗА СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ И ЗАЧЁТЫ , И ГЛАВНОЕ ЗНАНИЙ ОНИ НЕ ПОЛУЧАТ НИКАКИХ, ВЕДЬ ВСЕ ЗНАЮТ СИСТЕМУ-ХОРОШО УЧИТСЯ У КОГО(ЕСТЬ СВЯЗИ И ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ-А ДЕТИ ПРОСТОГО ЧИНОВНИКА-ОНИ ЖЕ@БУДУТ КАК В КОНЦЛАГЕРЕ,У МНОГИХ ДЕЯТЕЛЕЙ КФУ ВЕСЬМА ИДЕАЛИСТИЧЕСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СВОЁМ ВУЗЕ-НО НА ПРАКТИКЕ КАЖДЫЙ ПОЧТИ ЭКЗАМЕН ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПЫТКУ КАК В КОНЦЛАГЕРЕ,А ПРОГРЕССИВНЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ МАЛО, В ОСНОВНОМ ЭТО ЕВРЕИ- АШКЕНАЗИ КОТОРЫЕ С ИХ МЕНТАЛИТЕТОМ СДЕЛАЮТ ИЗ СТУДЕНТА КОНЦЛАГЕРНОЕ ЧУЧЕЛО МНОГО ПРПОДАВАТЕЛЕЙ И МИЗРАХОВ-ДЛЯ НЕКОТОРЫХ УЧИТСЯ В КФУ-ЭТО ПЫТКИ
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
У нас в школах, в ВУЗах преподавателей нет молодых почти. Хотя нет. Выражусь правильнее они есть только на особо прибыльных и выгодных направлениях. И Гафуров в данном случае прав. Нечего готовить специалистов для запада и под западные лекала. Министр и руководство должны пример показывать, как Сталин со своими сыновьями. Надо повышать уровень образования в университетах, и его престиж. Куда ни плюнь сейчас везде инженер с дипломом, а толку? Отучился на инженера, приходишь на завод счастливый, а там тебе оклад в 12000.
Что значит повысить свой уровень-если человек специалист то он вам точно скажет(что первый микропроцессор появился 15 ноября 1971 года и создан был под руководством Фаджина из Италии.. И он вам точно скажет что там 2300 транзисторов и т.д., но зачем такого специалиста повышать ,сейчас такое время в образовании что можно получить пинка под ж..у и быть уволенным ни за что ни про что-всё обесценилось-твоя судьба может оказаться в руках так называемого "клубка"- и если ты не член-тебя выкинут,но только со временем
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 07:21
Ректор и его замы не видят вообще позиции которая сложилась в обучении, а она такова-забыл на экзамене ответ так тебя преподаватель на колени поставит и трусы снимет,если там заранее ему мама студента денежку не даст,суть отношений-я концлагерный жандарм а ты мой заключённый-не все же студенты могут унижаться и ласкаться к преподавателю-ведь у многих есть чувство чести и собственного достоинства и что они не рабы, просто законодательная власть оказывается в руках у личностей чей психологический портерет весьма призрачен и как себе@он поведёт неясно.Суть процесса обучения такова-если не выполнишь условие-буду мучить.Экзамены и зачёты надо сдавать только на машинах-много личностного фактора-ведь в преподаватели университета пролезают изощрённые лиуемеры, но по жизни они большинство троешники,которые как-то пролезли там и строят из себя -люди по многим параметрам одинаковы-гениев рождаются мало и им самим преподавателям приходится готовиться,так как суть всякого преподавания -это подача информации которую надо запомнить ещё и самому-конечно кто ведёт по 30 лет и более узкие курсы в своей области знают практически наизусть материал, но кем они были те же тридцать лет назад -теми студентами незнашками,но они прошли родственники помогли,возникли вакантные места,друзья,одноклассники-если бы те же самын студенты 80 учились сейчас-да они вообще бы бросили.Фактор времени прихода играет роль.Нужны коренные реформы в университете-убрать личностный аспект,ввести закон запрещающий пересдачу экзаменов и зачётов с условием выставления проходной оценки в любом случае,но с возможностью пересдачи тройки только по желанию студентов,двойки естественно отменить,вот именно эти вопросы и не могут решиться ректором-да разве клан преподавателей пойдёт на это,да там такие связи- и ещё ,если диплом университетский- то должен быть издан закон который разрешал бы его использовать на многих работах даже не профильных если у(человека получается, а это(означает что преподаватель математики имеет право вести физику и геометрию и даже физкультуру и химию, а так же даже быть судьёй-повысится манёвренность дипломов. Представьте спевиалист приехал в деревню он математик,но нужен историк в школу-он может в принципе вести историю -так как в школе у него была пятёрка и может вести даже лучше чем историк или он историк,но нужен зав.клубом. Ему это можно разрешить. У нас так почти делают то есть преподаватели литературы и русского ведут историю,но там много пыток-надо ездить на курсы переподготавливаться и так далее-там есть(сроки раьоты-то есть если вы не подплому, то вас возьмём на время-то есть суть моей реформы которую я советую Гафурову сделать диплом универсальным-даже можно разрешить работать преподавателю информатики сварщиком,но только если у него это получается.Вот почему нужны такие реформы.А то у нас в КФУ как было при царе-горохе так и осталось ,а если изменилось то(к худшему,ну вот(сделали деятели ректората КФУ более узкую специализацию, ну а какой толк-работы -то никто не найдёт после КФУ,а это двойка ректору и ректорату-ведь раньше во времена царя-гороха зубными@врачами становились те кто мог это делать и ни у кого тогда не было дипломов и никто из зубных врачей не сдавал по три раза экзамены в КФУ,значит надо ставить в важность не диплом,а умение работать-почему целиьеля платят миллионы,а они ведь все без дипломов-они могут работать и всем@виден результат-только рабочие качества должны быть превалентом в устройстве на работу. Поставили математика историком-прошёл годи все видят не получается-то другой вопрос.Поставили учителя труда физиком получается-пусть работает ала бирса.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 07:38
В ответ на комментарий пользователя
Ректор и его замы не видят вообще позиции которая сложилась в обучении, а она такова-забыл на экзамене ответ так тебя преподаватель на колени поставит и трусы снимет,если там заранее ему мама студента денежку не даст,суть отношений-я концлагерный жандарм а ты мой заключённый-не все же студенты могут унижаться и ласкаться к преподавателю-ведь у многих есть чувство чести и собственного достоинства и что они не рабы, просто законодательная власть оказывается в руках у личностей чей психологический портерет весьма призрачен и как себе@он поведёт неясно.Суть процесса обучения такова-если не выполнишь условие-буду мучить.Экзамены и зачёты надо сдавать только на машинах-много личностного фактора-ведь в преподаватели университета пролезают изощрённые лиуемеры, но по жизни они большинство троешники,которые как-то пролезли там и строят из себя -люди по многим параметрам одинаковы-гениев рождаются мало и им самим преподавателям приходится готовиться,так как суть всякого преподавания -это подача информации которую надо запомнить ещё и самому-конечно кто ведёт по 30 лет и более узкие курсы в своей области знают практически наизусть материал, но кем они были те же тридцать лет назад -теми студентами незнашками,но они прошли родственники помогли,возникли вакантные места,друзья,одноклассники-если бы те же самын студенты 80 учились сейчас-да они вообще бы бросили.Фактор времени прихода играет роль.Нужны коренные реформы в университете-убрать личностный аспект,ввести закон запрещающий пересдачу экзаменов и зачётов с условием выставления проходной оценки в любом случае,но с возможностью пересдачи тройки только по желанию студентов,двойки естественно отменить,вот именно эти вопросы и не могут решиться ректором-да разве клан преподавателей пойдёт на это,да там такие связи- и ещё ,если диплом университетский- то должен быть издан закон который разрешал бы его использовать на многих работах даже не профильных если у(человека получается, а это(означает что преподаватель математики имеет право вести физику и геометрию и даже физкультуру и химию, а так же даже быть судьёй-повысится манёвренность дипломов. Представьте спевиалист приехал в деревню он математик,но нужен историк в школу-он может в принципе вести историю -так как в школе у него была пятёрка и может вести даже лучше чем историк или он историк,но нужен зав.клубом. Ему это можно разрешить. У нас так почти делают то есть преподаватели литературы и русского ведут историю,но там много пыток-надо ездить на курсы переподготавливаться и так далее-там есть(сроки раьоты-то есть если вы не подплому, то вас возьмём на время-то есть суть моей реформы которую я советую Гафурову сделать диплом универсальным-даже можно разрешить работать преподавателю информатики сварщиком,но только если у него это получается.Вот почему нужны такие реформы.А то у нас в КФУ как было при царе-горохе так и осталось ,а если изменилось то(к худшему,ну вот(сделали деятели ректората КФУ более узкую специализацию, ну а какой толк-работы -то никто не найдёт после КФУ,а это двойка ректору и ректорату-ведь раньше во времена царя-гороха зубными@врачами становились те кто мог это делать и ни у кого тогда не было дипломов и никто из зубных врачей не сдавал по три раза экзамены в КФУ,значит надо ставить в важность не диплом,а умение работать-почему целиьеля платят миллионы,а они ведь все без дипломов-они могут работать и всем@виден результат-только рабочие качества должны быть превалентом в устройстве на работу. Поставили математика историком-прошёл годи все видят не получается-то другой вопрос.Поставили учителя труда физиком получается-пусть работает ала бирса.
Суть реформ этого гражданина такова:
1) Сделать диплом многопрофильным
2)Отменить повторную сдачу в КФУ экзаменов и зачётов
3) Вместо двойки в любом случае ставится проходная тройка
4) Разрешить работать с дипломом КФУ на всех работах( с доучкой на курсах ПК)
5)Разрешить работу преподавателям КФУ как моим сподвижникам до ста лет только тем кто поддерживает мои рефрмы
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Суть реформ этого гражданина такова:
1) Сделать диплом многопрофильным
2)Отменить повторную сдачу в КФУ экзаменов и зачётов
3) Вместо двойки в любом случае ставится проходная тройка
4) Разрешить работать с дипломом КФУ на всех работах( с доучкой на курсах ПК)
5)Разрешить работу преподавателям КФУ как моим сподвижникам до ста лет только тем кто поддерживает мои рефрмы
А ведь это Дюма написал хитрит как
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 14:25