Наверх
Реклама

В Госдуме предложили разрешить полиции стрелять в толпе по всем, кроме беременных женщин

В Госдуме предложили разрешить полиции стрелять в толпе по всем, кроме беременных женщин
16+
Фото: ProKazan

Депутаты Госдумы предложили внести поправки в закон «О полиции» и разрешить сотрудникам МВД открывать огонь в толпе «в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты, здания, помещения, сооружения или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти». С 2015 года такое право действует для сотрудников ФСБ. В июле 2016 года такими же полномочиями по предложению президента были наделены бойцы Росгвардии, сообщает РБК.

Поправки во вторник, 11 апреля, внесли глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и его первый заместитель Эрнест Валеев. Авторы подчеркивают, что документ был подготовлен на основе предложений рабочей группы, созданной при комитете еще в 2013 году. Закон должен помочь «более эффективно обеспечивать права и свободы граждан».

Помимо права стрелять «при значительном скоплении людей», депутаты предложили разрешить полицейским открывать огонь на поражение по женщинам, если у них нет «видимых признаков беременности». В действующей редакции закона часть 5 статьи 23 запрещает «применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин». 

В документе говорится, что у сотрудников МВД должна быть возможность проникать в «жилые и иные помещения, на земельные участки и территории», чтобы задержать застигнутых на месте преступления граждан. Впрочем, Пискарев с Валеевым подчеркивают, что полицейские обязаны уведомить о фактах проникновения собственников, а также суд и прокуратуру. Также парламентарии хотят разрешить оперативникам вскрывать транспортные средства «в целях спасения граждан, жизни и здоровью которых угрожает опасность». Как отмечается в пояснительной записке, речь в этом случае может идти о спасении младенцев.

Н. Вильданов, 11.04.2017, 17:06
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2017, 17:16
Псы показывают свое лицо. :-)
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:17
Наверняка пугают митингующих, потому что террористов и так можно было стрелять вроде.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:27
Ух как у депутатиков очко вибрирует......>:>
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:27
У самих револьверы найдутся (с) B-|
Согласны с автором?
шом11 апреля 2017, 17:27
Кто говорил, что посмотрите на полицию в пиндосии они на право и налево всех убивают, а у нас гуманизм :-)
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:31
Единороги затрыпыхались))
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:33
Реально другая галактика.а мы инопланетяне.
Причем серые. За что нас убивать? Потому что мы серые.
Согласны с автором?
Миша11 апреля 2017, 17:33
Митинг 26 марта напугал жуликов во власти!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:41
Как стрелять закон денег требует а где то экономят
Согласны с автором?
4r43r311 апреля 2017, 17:49
в 1905 году был дан уже такой приказ.
Чем это закончилось????
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:50
С какого месяца беременности нельзя СТРЕЛЯТЬ?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:50
ПА депутатамммм, па депутатамммм..........
Согласны с автором?
Дед11 апреля 2017, 17:52
Вкладчики ТФБ потерявшие свои кровные и обманутые дольщики могут быть расстрелены на митинге без суда и следствия! В каком мы сейчас государстве живем??!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:03
Что первомайскую демонстрацию расстреляют? Пусть попробуют!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
в 1905 году был дан уже такой приказ.
Чем это закончилось????
Пока читал статью я тоже вспомнил историю а именно 1905 год, это значит история повторяется.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Вкладчики ТФБ потерявшие свои кровные и обманутые дольщики могут быть расстрелены на митинге без суда и следствия! В каком мы сейчас государстве живем??!
Все верно! Скоро на БТРе можно будет митингующих давить. Что дальше будет?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:17
Как в GTA скоро будет
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2017, 18:22
Депутатам можно отстреливать в месяц по 4 холопа, но не беременных! За это штраф 500 рублей.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Псы показывают свое лицо. :-)
Псы ада -предвестники апокалипсиса
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:36
А если чаплашка смертница с пузом - то пусть она мирное население взрывает, чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
А если чаплашка смертница с пузом - то пусть она мирное население взрывает, чтоли?
Чапланин это ты,в тебя пуля и прилетит по закону.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
А если чаплашка смертница с пузом - то пусть она мирное население взрывает, чтоли?
Балбес безграмотный)
Согласны с автором?
Народ11 апреля 2017, 19:15
Чувствуют что народ закипает ...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2017, 19:29
А если женщина , полная, с жевотиком , но не беременная , ЧТО БУДЕТ ДЕЛАЮТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ : СТРЕЛЯТЬ или не стрелять или ей за справкой БЕЖАТЬ? ???
Согласны с автором?
Дюма11 апреля 2017, 19:29
Когда депутатов отзывать начнут?Это право избирателей. Люди желают жить в благополучно стране. А не под дудку очумевших законотворцев. Запретить алкоголь,разрешить алкоголь,запретить опиумный мак, разрешить опиумный мак, повысить цены, уменьшить пенсию.
Согласны с автором?
Дюма11 апреля 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
В целях гуманизма необходимо разграничить поражаемые при стрельбе части тела!
Ага, а то все шнайперы, ну прям калибри на лету подстрелят.
Согласны с автором?
Никитос М11 апреля 2017, 19:33
Мусора уже давно готовы шмалять в толпу за Ротенберга.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 19:36
Если я в толпе ( хороший, порядочный человек). Почему полицай будет меня и всю толку растреливать ? Мне ЖИТЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!! МЫ НЕ ВИНОВАТЫЕ !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 19:38
а кто останется живой пойдёт в крематорий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
С какого месяца беременности нельзя СТРЕЛЯТЬ?
только брызнул ещё не считается
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 19:43
Правельно вспомнили 1905 г. КАЗАКИ ( халуи начальства ) , растреливали гражданских, стариков , грудных детей. Новороссийск - вспомните !!!! и т. д.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 19:45
Нелетальным оружием росгвардию снабдить не пробовали? А то сразу стрелять на поражение в толпе.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2017, 20:05
Асад начинал тоже со стрельбы по толпе, а закончит как Каддафи.
Согласны с автором?
ага11 апреля 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
В целях гуманизма необходимо разграничить поражаемые при стрельбе части тела!
Пенсионерам и прочим "льготникам" сразу в голову "прилетит". А остальным - по одной пуле, не больше!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2017, 22:00
Очкуют сволочи толстожопые!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:51
Ранее стрелять в толпу разрешили ФСБ , затем Путинским Гвардейцам, сейчас ментам. Не хорошо, получается.Все кто вооружен по закону, имеют право, без последствий для себя, стрелять в безоружных людей. Что-то не то творится в нашей ,,консерватории,, Стрельба в людей печально заканчивается для власти.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 23:01
Германия, 30е.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионерам и прочим "льготникам" сразу в голову "прилетит". А остальным - по одной пуле, не больше!
Авторы проекта забыли, что в рядах "стрелков" есть такие, у которых в голове бутылка шампанского вместо предохранителя :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 23:24
Я думаю это перебор.... Что власть имущие не понимают чем это может закончиться...
Согласны с автором?
ага11 апреля 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Если я в толпе ( хороший, порядочный человек). Почему полицай будет меня и всю толку растреливать ? Мне ЖИТЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!! МЫ НЕ ВИНОВАТЫЕ !!!!!
Поэтому , сунь подушку под рубашку и прикинься беременным .:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 23:37
Обезоружить обезвредить локализовать изьять так предоставляеться в умах....мухаметзянов икрам.изьять предотвраьить как потом...не сторонник крайне опасных мер для страны и граждан.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 05:44
В ответ на комментарий пользователя
С какого месяца беременности нельзя СТРЕЛЯТЬ?
Скоро в моде будет искусственный живот...
Согласны с автором?
Илья12 апреля 2017, 06:11
В ответ на комментарий пользователя
Наверняка пугают митингующих, потому что террористов и так можно было стрелять вроде.
А ты прикинул? как этот урод полицай, продавшийся за бабло , этой воровской власти, определит видимые признаки беременной? По круглому животу в 8 месяцев? А если она еще на первом месяце? Таких можно отстреливать?
"Помимо права стрелять «при значительном скоплении людей», депутаты предложили разрешить полицейским открывать огонь на поражение по женщинам, если у них нет «видимых признаков беременности»"
Согласны с автором?
ага12 апреля 2017, 06:47
Все это еще раз показывает уровень "интеллекта" госдумы.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 08:12
по всем? И все равно маленьких детей жалко.
Согласны с автором?
Гражданин РФ12 апреля 2017, 09:15
Вот к этому все и шло! Выйди прояви свое недовольство-расстрел! Теперь им только повод нужен, создал себе армию для убийств!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
С какого месяца беременности нельзя СТРЕЛЯТЬ?
До 6 месяца особо и не видно.
Сначала будут стрелять, потом справку смотреть. B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
А если женщина , полная, с жевотиком , но не беременная , ЧТО БУДЕТ ДЕЛАЮТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ : СТРЕЛЯТЬ или не стрелять или ей за справкой БЕЖАТЬ? ???
Засунут всех в автозак, повезут на обследование.
Потом не беременных расстреляют.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:33
Когда мне совсем будет плохо , в толпу НЕ СТРЕЛЯЙТЕ , ЗАСТРЕЛИТЕ лучше Меня , адрес пришлю
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:36
Жалко, что в РОССИИ , нет автоназии
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:54
или : эвтаназии ( ? )
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:41
Не зря Путлером называют в народе.ужас,чем лучше коммунисты растрелявшие народ в Новочеркаске?история повторяется.когда народ слышать не хотят ,тогда подобные меры принимают.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Когда мне совсем будет плохо , в толпу НЕ СТРЕЛЯЙТЕ , ЗАСТРЕЛИТЕ лучше Меня , адрес пришлю
И без адреса найдут,уже выехали и ждут в подъезде.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Нелетальным оружием росгвардию снабдить не пробовали? А то сразу стрелять на поражение в толпе.
Однажды мы с паном Бажоушеком за ночь обошли 28 питейных заведений и к чести нашей будет сказано-нигде больше двух кружек пива не пили.Я.Гашек
Согласны с автором?
Уху евший12 апреля 2017, 22:48