Наверх
Реклама

Гостиничный комплекс под «Миллениумом» откроют к ЧМ-2018: там появится новая набережная

Гостиничный комплекс под «Миллениумом» откроют к ЧМ-2018: там появится новая набережная
16+
Фото: портал ProKazan.ru, Евгения Потехина
Портал ProKazan.ru понаблюдал за одной из самых загадочных строек города и узнал, как изменится эта территория

Гостиничный комплекс, расположенный под мостом Миллениумом, который строят уже несколько лет, должны открыть к лету 2018 года, как об этом заявлялось ранее. Об этом на публичных слушаниях накануне рассказал Револь Исмагилов, представитель компании «КВАРТ», которая занимается его строительством. К слову, на слушаниях обсуждался вопрос присвоения части территории, на которой находится строящийся объект, статуса рекреационно-ландшафтной зоны. Оказалось, что новая прогулочная зона носит этот статус лишь частично, вторая же часть не имеет зонирования.


Револь Исмагилов, представитель компании «КВАРТ»

Представленный проект облагораживания территории кажется довольно неплохим. Планируется, что к ЧМ по футболу рядом с гостиницами появится прогулочная зона с подходами к Казанке, велодорожки и зеленые насаждения.

- 20-метровая прибрежная зона будет доступна для всех, она будет пешеходной. Эскизный проект находится на согласовании», - рассказал представитель компании.

Кстати, новый гостиничный комплекс носит название «Миллениум». Удивительно, что на публичных слушаниях, которые, как обычно, являются совершенно открытыми и предполагают возможность любому желающему попасть на них, прошли практически без участия жителей города, при этом на них присутствовало всего два журналиста.

Напомним, что на месте стройки уже на протяжении года можно наблюдать отсутствие каких-либо работ. Сложилось впечатление, что стройка «застыла» — комплекс из семи гостиниц уже долгое время представляет собой неизменяемый монолитный каркас, лишь кое-где со вставленными стеклопакетами. Огорожена территория бетонным забором, хотя наиболее часто используется профнастил, листы которого позволяют быстро соорудить забор по периметру.

На данный момент рядом с гостиницами можно наблюдать строительную технику, которая на момент съемки (вторник 12.30), не работала. Возможно, это связано с тем, что съемка проводилась в обеденное время.

Рядом со входом, который охраняют двое мужчин с собакой, можно заметить несколько припаркованных машин, следовательно, кто-то на стройке все-таки есть.

Портал ProKazan.ru продолжает следить за строительством новой прогулочной зоны, которая, возможно, сможет составить конкуренцию Кремлевской Набережной. 

Женя Потехина, 11.04.2017, 17:09
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2017, 17:26
кто присвоил водоохранную зону?! >-(
Согласны с автором?
Лох серебристый11 апреля 2017, 17:27
Волки позорные, замутили долгострой в центре города, бабло у них закончилось, а я любуйся каждый день на эту хрень. Снести всё к едрене фене, пусть будет всё прогулочной зоной.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:35
Вся пыль и шум с Миллениума на голову тех,кто осмелится там пожить!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:00
прогулочная зона с подходами к Казанке, велодорожки и зеленые насаждения - звучит отлично)))
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:01
а кто ждет окончания стройки?
Согласны с автором?
Я11 апреля 2017, 18:26
Там водя стоячая, летом запах ещё тот.:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:34
А разве Кварт землю не ЗРХ отдал?
Согласны с автором?
Илья11 апреля 2017, 21:04
откаты и откатали. Мало показалось. Ждут новых вливаний?
Согласны с автором?
Илья11 апреля 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
прогулочная зона с подходами к Казанке, велодорожки и зеленые насаждения - звучит отлично)))
А что? Будут кататься там , по супер дорожкам, в свое удовольствие! За счет казанцев.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
А что? Будут кататься там , по супер дорожкам, в свое удовольствие! За счет казанцев.
В смысле за счет казанцев? Город как бы так и функционирует.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:23
А по моему круто, что сделают новую набережную
Согласны с автором?
Илья12 апреля 2017, 06:51
В ответ на комментарий пользователя
В смысле за счет казанцев? Город как бы так и функционирует.
за счет налогов , что , должны идти, как на ремонт дорог во дворах, на строительство детсадов-школ и т.д. Не тупи!"
Согласны с автором?
Алекс12 апреля 2017, 08:37
"Удивительно, что на публичных слушаниях ... присутствовало всего два журналиста." А что толку присутствовать-то? Голосуй, не голосуй - всё равно получишь... шайбу. Если уж сам мэр, в своё время, с жаром убеждал всех, что это строят маленький временный бетонный заводик для укрепления моста...
Согласны с автором?
ага12 апреля 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Вся пыль и шум с Миллениума на голову тех,кто осмелится там пожить!
По поводу шума - в точку! Не хотел бы я "отдыхать" в гостинице, находящейся у самой оживленной артерии города. Постоянный гул от проезжающих машин, плюс выхлопы ! Какой идиот вообще это затеял? Ген. подряд принадлежит ПСО.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 08:45
Сначала проложили дорогу через пляж у парка Горького, теперь набережную вдоль насыпи делают. Креативно!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
По поводу шума - в точку! Не хотел бы я "отдыхать" в гостинице, находящейся у самой оживленной артерии города. Постоянный гул от проезжающих машин, плюс выхлопы ! Какой идиот вообще это затеял? Ген. подряд принадлежит ПСО.
это не гостиницы, а аппарт отели, корые зигги построил для первых лиц татарского колхоза
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
А по моему круто, что сделают новую набережную
Только тебя на нее не пустят. B-|
Согласны с автором?
Внесу сумятицу12 апреля 2017, 09:29
На бесконечные набережные средства всегда находятся, а на ремонт дорог - денег нет. Пример - улица Хади Такташа возле ГАИ. Как после бомбежки уже лет 20.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
На бесконечные набережные средства всегда находятся, а на ремонт дорог - денег нет. Пример - улица Хади Такташа возле ГАИ. Как после бомбежки уже лет 20.
Дороги чинят каждый год, на них деньги находятся. а эта дорога которую вы постоянно упоминаете уже есть в списках.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 16:01
Давно пора достроить эти мавзолеи. А то стоят, глаза мозолят.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
На бесконечные набережные средства всегда находятся, а на ремонт дорог - денег нет. Пример - улица Хади Такташа возле ГАИ. Как после бомбежки уже лет 20.
Где конкретно? Основная дорога там нормальная. Езжу несколько раз в неделю.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:11
Хорошая идея, будет еще одно место для прогулок. Надо и дальше улучшать городское пространство Казани :-)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
На бесконечные набережные средства всегда находятся, а на ремонт дорог - денег нет. Пример - улица Хади Такташа возле ГАИ. Как после бомбежки уже лет 20.
да сколько можно на дороги деньги тратить. На набережные и бюджет другой
Согласны с автором?
Эмилия Ситте14 апреля 2017, 21:18
Набережная чего там будет? Реки там скоро не останется, с бесконечными намываниями для строек. Набережная ручья)).
Согласны с автором?