Школьного психолога, покончившего с собой в Казани, 4 года назад подозревали в педофилии

Нашумевшая история о самоубийстве школьного психолога получила свое продолжение. Выяснилось, что несколько лет назад одна из первоклашек уже заявляла о его неправомерных действиях в полицию.

Жительница Казани Венера Х. рассказала корреспонденту портала ProKazan.ru, что к ее дочери, тогда еще первоклашке, приставал упомянутый психолог.

- В 2012 году моя дочь пошла в первый класс. В октябре к ним в класс пришел психолог, сказал: "если будут вопросы, обращайтесь". Моя дочь очень общительная, и сказала, что у нее есть маленькая проблема - мы с мужем вместе не живем. Тогда он предложил заниматься с ней индивидуально.

Венера рассказывает, что была совсем не против. Девочка ходила к психологу два раза в неделю. Примерно через два месяца родные начали замечать странное поведение ребенка.

- Она постоянно что-то хотела рассказать, но не решалась. Спросила бабушку: “Можно тебе что-то рассказать?”. Отец, забирая ее из школы, заметил, что она какая-то потерянная, сама не своя.

Девочка рассказала матери, что психолог играл с ней в странную игру, где попросил снять белье

- Он предложил ей поиграть в преступника и полицейского. При этом сказал, что раз она уже взрослая, это должно остаться между ними. Дал бумажку, она должна была спрятать ее на себе, а сам телефоном, будто датчиком, искал спрятанное. На самом деле он включил на телефоне камеру и снимал.

Венера рассказывает, что, по словам дочери, психолог попросил ее сначала поднять кофточку, а затем снять трусики. А когда девочка отказалась, он сделал это сам. Дочь рассказала все маме, а шокированная мать обратилась в полицию.

- Сначала нам сказали вести себя как обычно, ничего никому в школе не говорить, - продолжает Венера. - Когда начались разбирательства, он и моя дочь прошли детектор лжи. Показания моей дочери верны на 97 процентов, его - на 99. Но учитывайте, что он психолог и понимает, как это все работает! Изымать его телефон для проверки не стали, сказали, что нет доказательств.

В итоге дело, по словам героини, было прекращено за неимением доказательств. Возмущенная женщина написала пост в интернете, прикрепив фотографию школьного психолога и рассказав историю, которую узнала от дочери.

- В ответ он написал на меня встречное заявление о клевете. Я надеялась, что его отстранят от работы, узнала, что его уволили из школы. Но он все равно устроился в другую и продолжил работать с детьми!

Венера рассказывает, что после этой ситуации ее дочь до 9 лет рисовала этого мужчину, затем закрашивала его черной ручкой и рвала рисунок на части. Так она пыталась избавиться от воспоминаний.

- До сих пор она отказывается ходить к психологам, даже к женщинам, - добавила женщина. - Она знает, что он покончил с собой, и сказала, что рада, что он больше никому не сделает плохого.

Напомним, что в Казани было найдено тело школьного психолога с признаками падения с высоты. До этого мужчину подозревали в насильственных действиях в отношении ученицы. Родители и ученики встали на защиту педагога: он был слишком интеллигентным, однако ученики признались, что в школе появились слухи о том, что его уволили с прошлого места работы за поцелуи с девочками.