Ильдар Халиков может покинуть совет директоров "КамАЗа"

Бывший премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков может уйти из совета директоров "КамАЗа", это может случиться в результате голосования на годовом общем собрании акционеров 23 июня. Об этом сообщает Chelny-biz.ru.

– Решение об участии кого-то в совете директоров "КАМАЗа" принимают акционеры. В настоящий момент кандидаты уже выдвинуты. В их числе есть и Ильдар Шафкатович, – сообщил руководитель пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев. – Конечно, список может и измениться, это прерогатива акционеров. Но на данный момент определены 12 кандидатов.

Халиков вошел в совет директоров "КамАЗа" во время работы мэром Набережных Челнов и сейчас является председателем комитета по кадрам и вознаграждениям.

При этом в состав совета директоров может войти экс-министр обороны России Анатолий Сердюков, который сейчас является индустриальным директором авиационного кластера Госкорпорации "Ростех".

Напомним, 3 апреля стало известно, что Рустам Минниханов удовлетворил обращение Ильдара Халикова об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. После ухода в отставку он возглавил АО "Управляющая компания «Татэнерго»".

В настоящее время исполнение обязанностей премьер-министра Татарстана до утверждения Госсоветом РТ новой кандидатуры возложено на вице-премьера РТ Алексея Песошина.