Наверх
Реклама

Ильдар Халиков может покинуть совет директоров «КамАЗа»

Ильдар Халиков может покинуть совет директоров "КамАЗа"
16+
Фото: ProKazan

Бывший премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков может уйти из совета директоров "КамАЗа", это может случиться в результате голосования на годовом общем собрании акционеров 23 июня. Об этом сообщает Chelny-biz.ru.

– Решение об участии кого-то в совете директоров "КАМАЗа" принимают акционеры. В настоящий момент кандидаты уже выдвинуты. В их числе есть и Ильдар Шафкатович, – сообщил руководитель пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев. – Конечно, список может и измениться, это прерогатива акционеров. Но на данный момент определены 12 кандидатов.

Халиков вошел в совет директоров "КамАЗа" во время работы мэром Набережных Челнов и сейчас является председателем комитета по кадрам и вознаграждениям.

При этом в состав совета директоров может войти экс-министр обороны России Анатолий Сердюков, который сейчас является индустриальным директором авиационного кластера Госкорпорации "Ростех".

Напомним, 3 апреля стало известно, что Рустам Минниханов удовлетворил обращение Ильдара Халикова об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. После ухода в отставку он возглавил АО "Управляющая компания «Татэнерго»".

В настоящее время исполнение обязанностей премьер-министра Татарстана до утверждения Госсоветом РТ новой кандидатуры возложено на вице-премьера РТ Алексея Песошина.

Н. Вильданов, 11.04.2017, 10:53
Тэги: Назначения, Ильдар Халиков
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2017, 11:03
Еде их только нет . На одной должности ничего путного сделать не могут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 11:11
Какой же бардак в стране!!! Сердючки еще здесь не хватало, везде свои руки суют!!! Хорошо власть работает а точнее не работают а воруют!!! Как так то?!! И как они еще успевают работать на несколько десятков рабочих местах?!! Еще в каких организациях они директора?!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 11:12
Теперь я начинаю верить товарищу Навальному!!!
Согласны с автором?
Эй, гражданина11 апреля 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Какой же бардак в стране!!! Сердючки еще здесь не хватало, везде свои руки суют!!! Хорошо власть работает а точнее не работают а воруют!!! Как так то?!! И как они еще успевают работать на несколько десятков рабочих местах?!! Еще в каких организациях они директора?!!!
Если бы работать. Скорее числиться.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 11:43
Почему до сих пор не с Мусиным ?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 11:58
Какой жадный человек. Одной задницей на нескольких стульях усидеть пытался, да похоже, что разорвалась та задница.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 12:00
Наш пострел везде поспел. И когда успевал премьерить ?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 12:06
Написано, что может покинуть. А может и поработать на свое благо)
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 12:18
Такой " РАБОТЯГА " , кругом он " ДИРЕКТОР " ! КАКИЕ силы нужны, сидеть ,,,, опой одновременно на всех "КРЕСЛАХ " .
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 12:45
Хрен редьки не слаще. Уйдет один прохвост, придет другой ему на смену.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 12:46
Сколько же кресел его жопа занимает?
Согласны с автором?
Ашот сделал камшот!11 апреля 2017, 13:11

Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:16
Он еще тут??? Гнать пинками мразь!!!
Согласны с автором?
ага11 апреля 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Какой же бардак в стране!!! Сердючки еще здесь не хватало, везде свои руки суют!!! Хорошо власть работает а точнее не работают а воруют!!! Как так то?!! И как они еще успевают работать на несколько десятков рабочих местах?!! Еще в каких организациях они директора?!!!
Дык, у нас так принято! Для "веса" и законного "отката" подобные Мини и Хали присутствуют в советах директоров, попечительских советах, в академиях и прочее! Не бесплатно, естественно! Гнать его надо отовсюду- не фартовый он!
Согласны с автором?
Казанец11 апреля 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Еде их только нет . На одной должности ничего путного сделать не могут.
Говорил же один политолог, что первых лиц специально компании вводили в совет директоров с нехилыми зарплатами. Чтоб ''крыша'' была и лоббировать выгодные законы для себя. :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:22
Ильдар Халиков может покинуть совет директоров «КамАЗа» .... а потом видимо и страну
Согласны с автором?
стоун11 апреля 2017, 16:48
Конечно переизберут: -кому он там на... нужен без премьерской должности
Согласны с автором?
Лох серебристый11 апреля 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Какой жадный человек. Одной задницей на нескольких стульях усидеть пытался, да похоже, что разорвалась та задница.
Сейчас говорят "Пукн треснул"
Согласны с автором?
ага11 апреля 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Сколько же кресел его жопа занимает?
Когда его вешать поведут, он скажет:"Ну, не мог же я все бросить в такой-то момент!?" Он про ТФБ так говорил, если помните.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 00:02
На за па рай с ручным управлением за место нас согласен.поехали в подмосковье поправлять здоровье.мухаметзянов икрам
Согласны с автором?