Наверх

Космонавт из Татарстана Сергей Рыжиков вернулся на Землю с МКС

Космонавт из Татарстана Сергей Рыжиков вернулся на Землю с МКС
16+
Фото: wikimedia.org

Сегодня, 10 апреля, транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-02», на борту которого среди членов экипажа был и 42-летний космонавт из Татарстана Сергей Рыжиков вернулся на Землю с МКС, передает «Интерфакс».

Сообщается, что вместе с Рыжиковым на борту корабля находились участники 49-й и 50-й длительных экспедиций на МКС, космонавты Роскосмоса Андрей Борисенко и астронавт NASA Роберт Шейн Кимброу.

Напомним, 19 октября прошлого года с космодрома Байконур успешно взлетел космический корабль «Союз МС-02». За это время экипаж выполнил запланированные научно-прикладные исследования и эксперименты.

Справка

«Союз МС»  - новый российский пилотируемый космический корабль. Входит в семейство кораблей «Союз», первый запуск которого состоялся в 1966 году, первый пилотируемый - в 1967 году. Первый корабль этой серии стартовал к МКС 7 июля этого года. 

Люция Кашапова, 10.04.2017, 16:04
Тэги: Это интересно
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 апреля 2017, 19:15
Я не рыжиков я чижиков:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 20:44
Ура ,,Союз,, стартовал на год раньше, чем ,,копейка,, ВАЗ или второй тазик. ( первый тазик - фиат-124 ).
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 20:47
А чо он там крутился полгода. Я бы все сделал за неделю.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 21:26
Рано вернулся,у нас ничего не готово.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 21:28
Жил бы себе на МКС и в ус не дул,сытый,пьяный,жена под присмотром,зарплата капает.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 21:29
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 21:40
,, .....стартовал к МКС 7 июля этого года." ?8
Согласны с автором?
казанец10 апреля 2017, 22:48
молодец
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
,, .....стартовал к МКС 7 июля этого года." ?8
А что? Это космос чувак, там другое исчисление времени. :-P:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Рано вернулся,у нас ничего не готово.
Ах ты, хозяюшка. Вся в заботах.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 07:33
Сейчас , космонавтика многих не интересует.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас , космонавтика многих не интересует.
С 1961 года летают.Огромные деньги сгорают в атмосфере. Раньше писали, мол там исследуют новые материалы,как лекарства работают,чтоб.людей лечить, как семена растут, чтоб урожай большой на земле потом собирать, как человек живет, чтоб потом на другие планеты летать и т.д. и т.п.Прошло уже больше полвека автомобили делать не могут, лечить не могут, урожай по китайски, на другие планеты вряд ли полетим .. Пока держим космос, чтоб.другие не заняли.:-P
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 08:57
Американца зачем с собой взяли? Пусть бы там крутился.
Согласны с автором?
Агент 00012 апреля 2017, 02:22
А мы-то гадаем: что вдруг Рубин на 10-е место скатился))
Согласны с автором?