Наверх
Реклама

Строительство домов в «Салават Купере» завершается: начинается заселение

Строительство домов в "Салават Купере" завершается: начинается заселение
16+
Фото: prav.tatar.ru
При этом массовая сдача домов "Салават Купере" начнется в августе

В казанском жилом комплексе "Салават Купере" завершено строительство очередного дома, 12 апреля начнется его заселение. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

- Наша первая ласточка – это дом 13-1, строительство которого уже завершено. 7 апреля было получено заключение о соответствии. 12 апреля планируется получение акта о вводе в эксплуатацию. В этот же день начнется заселение, первые соципотечники получат ключи от квартир, - заявил чиновник.

Получить ключи и окончательные протокола можно в "Салават Купере" в доме №13 по улице Айрата Арсланова. Остальные же владельцы квартир пока могут пожить в арендованных квартирах. Тем более найти квартиры посуточно в Казани без посредников сегодня довольно просто на сооответствующих порталах в сети интернет.

При этом завершение строительства следующих трех домов планируется до конца мая 2017 года.

- Также завершены строительно-монтажные работы дома 10-5, в настоящее время нами ведется устранение замечаний и оформление документации. Думаю, к концу апреля этот дом будет сдан. Еще два дома – 10-2 и 10-7 – будут сданы к концу мая. Массовая сдача домов "Салават Купере" начнется в августе, - рассказал Ильшат Гимаев.

При этом в построенных домах есть недочеты.

- Где-то плохо работают приборы учета, где-то плохо проведены отделочные работы: обои отклеиваются, плинтуса отваливаются. Бывают замечания и по благоустройству прилежащей территории. Подрядчики должны понимать, что ни одно замечание не сойдет им с рук, все они должны быть устранены, - подчеркнул замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Кстати

В "Салават Купере" впервые в городской практике Казани строительство таких больших объемов жилья осуществляется одновременно с возведением объектов социальной инфраструктуры. Так, в "Салават Купере" были сданы два детских сада на 260 мест.

Всего предусмотрен ввод 22 детских садов, 7 школ, строительство новых автодорог, дороги-дублера Горьковского шоссе.

Н. Вильданов, 10.04.2017, 11:59
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дюма10 апреля 2017, 13:06
И пусть удача светит всем кто в доме новом поселился
И пусть на долгие года поток из денег всем им лился
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
И пусть удача светит всем кто в доме новом поселился
И пусть на долгие года поток из денег всем им лился
Помойка
Согласны с автором?
Гражданин10 апреля 2017, 13:19
Как там живется, поделитесь впечатлениями?
Согласны с автором?
Горожанка10 апреля 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Помойка
С ужасом воспринимаю новость о заселении домов в Салават Купере. Развязку не построили, дороги-дублера нет, постоянные пробки на дороге. Сегодня был особенный трэш, из-за того что попытались оптимизировать проезд светофора, в результате всё стало в 10 раз хуже. Заселится целый микрорайон, поедет на работу в Кзань и всё..... Коллапс обеспечен
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Житель Салавата10 апреля 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Как там живется, поделитесь впечатлениями?
Полная ж...па! Надо сюда Метшина переселить со всеми его чиновниками!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 13:28
Сначала дорогу-дублёр надо делать а не дома сдавать
Согласны с автором?
МАРГАРИТА10 апреля 2017, 13:29
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ НЕБО, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я .!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 13:36
Это там магистральный газопровод?
Согласны с автором?
Екатерина10 апреля 2017, 13:53
Хорошо здесь, в Салават Купере. Но опасно: перехода нет, остановки нет, крышек от канализационных люков нет, пешеходных дорожек нет, фонарей нет, школ нет. Я с детьми получила здесь квартиру в январе. Но продолжаю снимать в Азино и платить за СК ипотеку и коммуналку: дети ходят в 6 и 8 класс. Планировала, что в конце мая переедем уже окончательно, как только начнутся каникулы. И будут у меня дети жить мало того, что в своей, а не съёмной квартире, так ещё и в школу рядом с домом ходить! Лепота! На следующий год старшему ГИА (ОГЭ) сдавать в 9 классе. НО! Переводить некуда. Школы, которые должны были появиться здесь ещё в 2015-м году отсутствуют. Сейчас Ак Таш начал строить только одну из них. Идёт закладка фундамента. Предполагаемый срок сдачи - лето 2018 года. Пробовали отсюда ездить в свою школу. Если нет пробок - полтора часа в один конец плюс пересадка. С пробками - все два часа выходит. На каждого из нас на дорогу по 100 руб. в день получается. Плюс покушать надо. Я финансово это просто не тяну. Когда выбирала квартиру в СК, "купилась" на выступления мэра и президента по всем каналам, что здесь одновременно вся инфраструктура будет. В итоге вместо 2015 года дом сдали в 2017 (при всём при этом мы - счастливчики, что дом достроен!), на кадастровый учёт его так и не поставили: ГЖФ говорит - это дело администрации, а администрация - что за это ГЖФ отвечает. И так за что ни возьмись - ни кто не отвечает ни за что. Если бы мы, жильцы, не организовывались бы большими массами, чтобы лоббировать наши законные права, ничего бы до сих пор не было вообще. Голое поле бы стояло.
Сейчас вот ТНВ приехал в СК снимать репортаж. Наверняка покажут, как тут всё здОрово!
Эх!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Житель Салавата10 апреля 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Какую дорогу дублер Вам надо? Через Тэцевскую и так есть дорога.чем не устраивает? А то что они про дублер поют... так это тупой распил денег. И так хорошо и без проблем по дублеру ездим каждый день.
артур проверься у врача. У тебя с головой не все в порядке! Ты представляешь сколько новых жителей появиться. А каждый второй с машиной. Сейчас уже пробки по 1,5 часа на Горьковском шоссе.
Согласны с автором?
Горожанка10 апреля 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Какую дорогу дублер Вам надо? Через Тэцевскую и так есть дорога.чем не устраивает? А то что они про дублер поют... так это тупой распил денег. И так хорошо и без проблем по дублеру ездим каждый день.
В ответ на комментарий пользователя
Сначала дорогу-дублёр надо делать а не дома сдавать
Какую дорогу дублер Вам надо? Через Тэцевскую и так есть дорога.чем не устраивает? А то что они про дублер поют... так это тупой распил денег. И так хорошо и без проблем по дублеру ездим каждый день.

Хорошо?! Без проблем?! Да там поток машин с каждым днем увеличивается. Малейшая авария приводит к огроменному затору, т.к. объехать нереально. А запустят целый район по численности населения равный половине Зеленодольска и что? Никто никуда не поедет. По 2 часа в пробках стоять будем.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:22
школы нет ,а торговый комплекс уже открыли
Согласны с автором?
ага10 апреля 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо здесь, в Салават Купере. Но опасно: перехода нет, остановки нет, крышек от канализационных люков нет, пешеходных дорожек нет, фонарей нет, школ нет. Я с детьми получила здесь квартиру в январе. Но продолжаю снимать в Азино и платить за СК ипотеку и коммуналку: дети ходят в 6 и 8 класс. Планировала, что в конце мая переедем уже окончательно, как только начнутся каникулы. И будут у меня дети жить мало того, что в своей, а не съёмной квартире, так ещё и в школу рядом с домом ходить! Лепота! На следующий год старшему ГИА (ОГЭ) сдавать в 9 классе. НО! Переводить некуда. Школы, которые должны были появиться здесь ещё в 2015-м году отсутствуют. Сейчас Ак Таш начал строить только одну из них. Идёт закладка фундамента. Предполагаемый срок сдачи - лето 2018 года. Пробовали отсюда ездить в свою школу. Если нет пробок - полтора часа в один конец плюс пересадка. С пробками - все два часа выходит. На каждого из нас на дорогу по 100 руб. в день получается. Плюс покушать надо. Я финансово это просто не тяну. Когда выбирала квартиру в СК, "купилась" на выступления мэра и президента по всем каналам, что здесь одновременно вся инфраструктура будет. В итоге вместо 2015 года дом сдали в 2017 (при всём при этом мы - счастливчики, что дом достроен!), на кадастровый учёт его так и не поставили: ГЖФ говорит - это дело администрации, а администрация - что за это ГЖФ отвечает. И так за что ни возьмись - ни кто не отвечает ни за что. Если бы мы, жильцы, не организовывались бы большими массами, чтобы лоббировать наши законные права, ничего бы до сих пор не было вообще. Голое поле бы стояло.
Сейчас вот ТНВ приехал в СК снимать репортаж. Наверняка покажут, как тут всё здОрово!
Эх!
А что можете сказать про качество жилья? Я видел фотку, где канализационная труба, на втором этаже, проходит под потолком, т.е. ее видно и слышно в квартире!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 16:17
Все, хана. Из осиново теперь в понедельник выедешь - в пятницу приедешь
Согласны с автором?
Острова10 апреля 2017, 17:20
Очень жаль что жк. Острова задерживают почти на один год. Сроки все переносят и переносят. И будет огорчительно что опять перенесут. Потом будет долгострой. А потом молись чтобы сдали.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Все, хана. Из осиново теперь в понедельник выедешь - в пятницу приедешь
Да ладно вам драматизировать. Там начнут строить дорогу новую, уже писали об этом
Согласны с автором?
Горожане10 апреля 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
артур проверься у врача. У тебя с головой не все в порядке! Ты представляешь сколько новых жителей появиться. А каждый второй с машиной. Сейчас уже пробки по 1,5 часа на Горьковском шоссе.
А все ноете, что денег вам в Казани платят. Сами каждый с машиной. Пересаживайтесь на велосипеды как в Европе и будет вам счастье. Мы в Москве давно ножками до метро и далее в метро.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
А все ноете, что денег вам в Казани платят. Сами каждый с машиной. Пересаживайтесь на велосипеды как в Европе и будет вам счастье. Мы в Москве давно ножками до метро и далее в метро.
У нас метро не на каждом шагу, на какое метро я должна топать на Квартале?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Как там живется, поделитесь впечатлениями?
Приходится опять снимать квартиру в Азино. Время и деньги на дорогу быстро убивают эйфорию. Ну, и качество жилья конечно, его просто нет.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно вам драматизировать. Там начнут строить дорогу новую, уже писали об этом
А вы написанному на заборе тоже верите?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
А вы написанному на заборе тоже верите?
Не корректное сравнение. Развязку там реально собрались строить уже. Ждем-с.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
А все ноете, что денег вам в Казани платят. Сами каждый с машиной. Пересаживайтесь на велосипеды как в Европе и будет вам счастье. Мы в Москве давно ножками до метро и далее в метро.
Есть такой момент...все-таки автовладельцев в городе много. В Мск проще на метро, потому что нереально полдня в пробке стоять
Согласны с автором?
Юля11 апреля 2017, 01:12
Дома в Салават Купре стоят на расстоянии от магистрального газопровода "Казань-Йошкарала" в 88 метров. По нормативу должны стоять на 150 метров. Куда смотрит "ТатТрансГаз" Казань,почему он не подает в суд на застройщика, А потому,Что,застройщик этих домов в Салават Купре- это "Ак Таш"! У нас в РТ все знают кто такой Ак Таш,и чей он родственник. Почему "ТатТрансГаз" Казань судит обычных жителей своих частных домов по ул.Дубравная, они все нам сами подписали разрешения на строительство и "ТатТрагсГаз" Казань в том числе. Пускай судят застройщика тоже.
Согласны с автором?
Юля11 апреля 2017, 01:18
Мы жители п.Осиново ул.Дубравная, наши 19 частных домов под снос, а все из-за этого магистрального газопровода “Казань-Йошкар-Ола”. Этот же самый Газопровод проходит рядом с Салаватом Купре ( на расстоянии 88 метров) а должен проходить на расстоянии 150 метров. Даже если как то Подрядная организация сдаст свои дома в Салават Купре то, будет следующие: Жильцы этих пяти кварталов ( рядом с этим магистральным газопроводом в 88 метров находятся ПЯТЬ кварталов домов) Люди не смогут оформить свои квартиры в частную собственность. Это будет очень. Ростехнадзор выносит предписание застройщику Салавата Купре, что мол Ростехнадзор на себя такую ответственность брать не будет, и не разрешит заселять людей в эти дома, а если этот магистральный газопровод взорвется ( этому магистральному газопроводу уже 52 года) то, кто на себя возьмет такую ответственность за жизнь людей.
А наши 19 дома стоят на расстоянии 94 метра ( и то больше чем в Салавате), а Газпром нас судит и суд выносит решение о сносе своих домов, и еще мы должны заплатить Газпрому штраф, что мы якобы вторглись в их нею охранную зону магистрального газопровода. Почему " ТатТрансГаз" Казань судит только нас (частные дома), а не судит застройщика Салавата Купре? Застройщик ведь тоже не просто так расположил свои дома, значит у него есть разрешение от всех инстанций и от " ТатТрансГаз" Казань в том числе.
Их это все не кого не волнует где люди будут жить, у нас у всех маленькие дети, кто нам возместит все наши расходы и затраты,? Где " ТатТрансГаз" Казань был раньше, ведь нам в 2008 г. выдали эти земли ( не думайте, что они нам бесплатно достались, мы тоже за земли деньги заплатили) , а в 2016г. нам всем пришли повестки в суд. Где " ТатТрансГаз" Казань был 8 лет? Мы за эти 8 лет ни разу не видели " ТатТрансГаз" Казань , т.е. их них обходчиков магистральных труб? Они только сейчас стали беспокоится о нашей безопасности.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:01
Салават Купере - это Казанское гетто.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
И пусть удача светит всем кто в доме новом поселился
И пусть на долгие года поток из денег всем им лился
Хоть какой-то хороший стих-пожелание из ваших уст вышел)))
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:17
22 садика и 7 школ это серьезная заявка на победу.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
С ужасом воспринимаю новость о заселении домов в Салават Купере. Развязку не построили, дороги-дублера нет, постоянные пробки на дороге. Сегодня был особенный трэш, из-за того что попытались оптимизировать проезд светофора, в результате всё стало в 10 раз хуже. Заселится целый микрорайон, поедет на работу в Кзань и всё..... Коллапс обеспечен
Зато пустят скоростной трамвай) Дорога-дублер там очень нужна. Наверное, это по срокам будет и выгодней и быстрей чем развязка.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
У нас метро не на каждом шагу, на какое метро я должна топать на Квартале?
Вам автобусов что ли мало?На квартале то...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
А что можете сказать про качество жилья? Я видел фотку, где канализационная труба, на втором этаже, проходит под потолком, т.е. ее видно и слышно в квартире!
Ну, это соц.ипотека. Все равно явно будет попроще, чем коммерческое жилье. Хотя, на проспекте Универсиады трешки очень даже ничего. Большие и теплые.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо здесь, в Салават Купере. Но опасно: перехода нет, остановки нет, крышек от канализационных люков нет, пешеходных дорожек нет, фонарей нет, школ нет. Я с детьми получила здесь квартиру в январе. Но продолжаю снимать в Азино и платить за СК ипотеку и коммуналку: дети ходят в 6 и 8 класс. Планировала, что в конце мая переедем уже окончательно, как только начнутся каникулы. И будут у меня дети жить мало того, что в своей, а не съёмной квартире, так ещё и в школу рядом с домом ходить! Лепота! На следующий год старшему ГИА (ОГЭ) сдавать в 9 классе. НО! Переводить некуда. Школы, которые должны были появиться здесь ещё в 2015-м году отсутствуют. Сейчас Ак Таш начал строить только одну из них. Идёт закладка фундамента. Предполагаемый срок сдачи - лето 2018 года. Пробовали отсюда ездить в свою школу. Если нет пробок - полтора часа в один конец плюс пересадка. С пробками - все два часа выходит. На каждого из нас на дорогу по 100 руб. в день получается. Плюс покушать надо. Я финансово это просто не тяну. Когда выбирала квартиру в СК, "купилась" на выступления мэра и президента по всем каналам, что здесь одновременно вся инфраструктура будет. В итоге вместо 2015 года дом сдали в 2017 (при всём при этом мы - счастливчики, что дом достроен!), на кадастровый учёт его так и не поставили: ГЖФ говорит - это дело администрации, а администрация - что за это ГЖФ отвечает. И так за что ни возьмись - ни кто не отвечает ни за что. Если бы мы, жильцы, не организовывались бы большими массами, чтобы лоббировать наши законные права, ничего бы до сих пор не было вообще. Голое поле бы стояло.
Сейчас вот ТНВ приехал в СК снимать репортаж. Наверняка покажут, как тут всё здОрово!
Эх!
Сейчас если и была бы школа, то о заполняемости речи явно не идет. Плюс педагоги. Сначала дома, потом уже ближе к концу строительства основного и школа. С садиками побыстрей можно.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Все, хана. Из осиново теперь в понедельник выедешь - в пятницу приедешь
Да там итак примерно такое же. Особенно в пятницу вечером и вс вечером. Как и на любом выезде из города.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Все, хана. Из осиново теперь в понедельник выедешь - в пятницу приедешь
Все-таки, весомый плюс есть - город расширяется, сроится целый новый квартал с последующей инфраструктурой. Сразу все идеально, особенно в это кризисное время, точно не будет. Да и с соц.ипотекой так часто - ждать приходится дольше. С вводом нового комплекса, вопрос выезда, т.е. Горьковского шоссе все равно придется решать. Значит либо ожидаемая развязка, либо дублер тоже появятся. А это было необходимо даже до мыслях о СК.
Согласны с автором?
Конь кожаный11 апреля 2017, 14:37
С одной стороны, конечно, поздравляю вселяющихся, понимаю, как долго они этого ждали, но с другой...
Лучше жить в ветхой хрущевке, чем на этих выселках кукуевских. Реально как в гетто ссылают. Предлагаю туда сослать всю нашу политическую "элиту". Из центра, из которого они нормальных людей расселили, сначала по Азино, теперь вот вообще практически за пределы Казани торпедируют... Чтоб у вас газопровод Казань-Йошкар-Ола под домом пролегал, господа власть-имущие, ей богу.
И это при том, что качество сданных домов под большим вопросом, строят еще хуже, спрос-то какой? И так сойдет! Что тебе труба вдоль потолка? Радуйся, что квартиру дали, неблагодарный. Звучит-то как, "дали". Не дали, а выцарапали в бесконечных склоках, и потом еще платить за нее десяток лет. "Дали".... Но это лирика. Реальность такова, что те дома, что сдадут (а их немного), малопригодны для житья.
Одним словом, рад за тех, кто добился того, чего хотел, но сам бы на такое "заманчивое предложение" вряд ли согласился.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:59
Сразу было понятно, что в Салават Купере вовремя все построят.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Вам автобусов что ли мало?На квартале то...
Общественный транспорт там обещает быть очень удобным.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Общественный транспорт там обещает быть очень удобным.
и регулярным. там развязки планируются, дорога-дублер.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну, это соц.ипотека. Все равно явно будет попроще, чем коммерческое жилье. Хотя, на проспекте Универсиады трешки очень даже ничего. Большие и теплые.
все равно теперь много ЖК будет строиться на окраинах, это удобней и дешевле
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
все равно теперь много ЖК будет строиться на окраинах, это удобней и дешевле
так везде. тем более инфраструктура в таких местах в миг становится очень хорошей
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Сразу было понятно, что в Салават Купере вовремя все построят.
тем более так масштабно и удачно. )
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Вам автобусов что ли мало?На квартале то...
планируют корректировать автобусные маршруту
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
все равно теперь много ЖК будет строиться на окраинах, это удобней и дешевле
таким образом будут развивать инфраструктуру там и дороги
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
так везде. тем более инфраструктура в таких местах в миг становится очень хорошей
скверы еще сделать и будет супер
Согласны с автором?
Александр13 апреля 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
С ужасом воспринимаю новость о заселении домов в Салават Купере. Развязку не построили, дороги-дублера нет, постоянные пробки на дороге. Сегодня был особенный трэш, из-за того что попытались оптимизировать проезд светофора, в результате всё стало в 10 раз хуже. Заселится целый микрорайон, поедет на работу в Кзань и всё..... Коллапс обеспечен
Полностью с Вами согласен, ПРОБКА СТАЛА НЕВЫНОСИМОЙ, ГДЕ ДУБЛЕРЫ ДОРОГИ? Почему из-за стрелки все остановилось...
Согласны с автором?
Сергей13 апреля 2017, 16:51
Уважаемые власти города Казани и Республики Татарстан!
Обращаю Ваше высокое внимание на транспортную проблему существующую сейчас: ЕДИНСТВЕННАЯ дорога в два крупных строящихся микрорайонов Радужный и Салават Купере!!!
[***] Уже сейчас каждое утро транспортный коллапс!!!!
А что, если что то произойдёт(!) на дороге от Залесного до Осиново!!!! Ни пожарные, ни скорая, ни МЧС туда быстро не проедут!!!
Как можно было начинать строить такие ёмкие микрорайоны без нормальной подъездной инфраструктуры, без перспектив прозрачных развития пассажиропотока?!!!
Сейчас только идёт только подготовка какой то проектной документации о возможном строительстве каких то там дорог и возможных маршрутов общественного транспорта в том направлении...
И главное: их (проекты) только в 2018 будут общественно обсуждать...
Уважаемые власти города Казани и Республики Татарстан, поздно не будет?
Согласны с автором?