Наверх
Реклама

В Госсовет Татарстана внесли законопроект об отмене системы «Платон»

В Госсовет Татарстана внесли законопроект об отмене системы "Платон"
16+
Фото: gossov.tatarstan.ru
Автором законопроекта выступил депутат от КПРФ Артем Прокофьев

В Госсовет Татарстана внесли законопроект об отмене системы "Платон". Соответствующий проект закона был направлен на рассмотрение в Госдуму РФ.

Сообщается, что автором законопроекта выступил депутат от КПРФ Артем Прокофьев. Проект закона носит название "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн".

Так, в пояснительной записке говорится, что первые итоги работы системы "Платон" позволяют усомниться в достижении цели по улучшению состояния дорог, а это отрицательно сказывается на транспортной отрасли и экономики РФ.

- Дороги — это кровеносная система экономики. Государство должно содействовать удешевлению перевозок, обеспечивать беспрепятственное движение товаров. Сегодня существование системы "Платон" тяжелым бременем ложится на транспортную отрасль России и создает препоны для нормального развития экономики, - говорится в тексте сообщения.

Напомним, 2 апреля в казанском поселке Дербышки напротив ДК им. Саид-Галеева прошел согласованный митинг против "Платона" - системы взимания платежей с большегрузов за проезд по федеральным дорогам. Участие в митинге приняли около 200 перевозчиков и водителей фур, при том, что ожидалось около 500.

Участники требовали отменить систему "Платон" и транспортный налог, предоставить обоснование размера акцизов на топливо, уменьшить штрафы и организовать двусторонний диалог с властью.

Ранее под Казанью на трассе М7 прошла массовая акция протеста дальнобойщиков против системы "Платон". На забастовку собралось около 200 грузовиков. Дальнобойщики также призывали проезжающих мимо водителей присоединиться к акции протеста. 

Люция Кашапова, 07.04.2017, 14:36
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 апреля 2017, 14:56
Популизм. Госдура болт положит на эту инициативу.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 14:59
Решили попиариться на волне народных возмущении,они прекрасно знают, что Платон не отменят, а так типа КПРФ за народ
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:03
Вам похоже уже ни
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:46
КПРФ накручивает себе избирателей.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:46
Что за люди такие,если человек старается народу помочь то все "он специально,пиарщик"и тому подобное.вот вы молчите,вот и чиновники наглеют.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:47
Самые умные чтоли?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2017, 16:21
Все взъелись на кпрф. Помечтать то можно)
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 17:36
...Платон мне дорог, но истина дороже....
Согласны с автором?
Тихон Голубев07 апреля 2017, 18:22
Отлично, теперь ещё и коммунисты подмазались. Это всё показуха, никто этот закон не примет, зато он обозначил, что стоит на нашей стороне. Эдакий борец за права дальнобойщиков. Мне кажется, что мы и своими силами не плохо справляемся и высказываем свою позицию., от них нам не горячо не холодно.
Согласны с автором?
ага07 апреля 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Это вызывает только неприязнь, дешевый пиар на несбыточном законе... Я не за ЕДРО, и плевать мне на коммуняг, но этот пример сам по себе отвратителен...
Можно точно также поднять вопрос например о доступной медицине и бесплатном высшем образовании для всех, но ведь мозги то включать надо, столько нет денег это бесполезно....
А,опять ты, жук колорадский, которого при любом режиме травили и травят, но картона он продолжает жрать.:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Что за люди такие,если человек старается народу помочь то все "он специально,пиарщик"и тому подобное.вот вы молчите,вот и чиновники наглеют.
Это.не люди, это... эксперды диванные.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 20:14
славакпсс
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 21:03
Молодцы дальнобойщики!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 00:02
Эх если бы у коммунистов был твёрдый и непродажный лидер, а так все предложения пшик
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 07:52
Придется всем держаться, государство будет всякие законы придумывать, чтоб обуть полуголодный народ и наврядли что изменится в лучшую сторону в этой стране, как это не грустно, и люди, у кого возможность есть, те бегут отсюда
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Придется всем держаться, государство будет всякие законы придумывать, чтоб обуть полуголодный народ и наврядли что изменится в лучшую сторону в этой стране, как это не грустно, и люди, у кого возможность есть, те бегут отсюда
А что движет теми людьми , которые живут лозунгами типа "крым наш" ?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Эх если бы у коммунистов был твёрдый и непродажный лидер, а так все предложения пшик
Коммунисты 70 лет правили страной и привели к катастрофе 1992 года.
Согласны с автором?
110 апреля 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Коммунисты 70 лет правили страной и привели к катастрофе 1992 года.
Чушь не пиши. У любого государства бывают периоды расцвета и упадка. Рано или поздно это случается с любым государством.
Согласны с автором?
Грицько08 июня 2017, 07:29
В ответ на комментарий пользователя
Популизм. Госдура болт положит на эту инициативу.
На вас ребята не угодишь...Правда допускаю что плохие комментарии казачёк засланый писал...Поддержка на начальной стадии нужна ....и хорошо что кпрф с ними хоть все ясно ...А вообще самим дружнее надо быть.
Согласны с автором?
Грицько08 июня 2017, 07:35