Наверх

В Госсовет Татарстана внесли законопроект об отмене системы «Платон»

В Госсовет Татарстана внесли законопроект об отмене системы "Платон"
16+
Фото: gossov.tatarstan.ru
Автором законопроекта выступил депутат от КПРФ Артем Прокофьев

В Госсовет Татарстана внесли законопроект об отмене системы "Платон". Соответствующий проект закона был направлен на рассмотрение в Госдуму РФ.

Сообщается, что автором законопроекта выступил депутат от КПРФ Артем Прокофьев. Проект закона носит название "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн".

Так, в пояснительной записке говорится, что первые итоги работы системы "Платон" позволяют усомниться в достижении цели по улучшению состояния дорог, а это отрицательно сказывается на транспортной отрасли и экономики РФ.

- Дороги — это кровеносная система экономики. Государство должно содействовать удешевлению перевозок, обеспечивать беспрепятственное движение товаров. Сегодня существование системы "Платон" тяжелым бременем ложится на транспортную отрасль России и создает препоны для нормального развития экономики, - говорится в тексте сообщения.

Напомним, 2 апреля в казанском поселке Дербышки напротив ДК им. Саид-Галеева прошел согласованный митинг против "Платона" - системы взимания платежей с большегрузов за проезд по федеральным дорогам. Участие в митинге приняли около 200 перевозчиков и водителей фур, при том, что ожидалось около 500.

Участники требовали отменить систему "Платон" и транспортный налог, предоставить обоснование размера акцизов на топливо, уменьшить штрафы и организовать двусторонний диалог с властью.

Ранее под Казанью на трассе М7 прошла массовая акция протеста дальнобойщиков против системы "Платон". На забастовку собралось около 200 грузовиков. Дальнобойщики также призывали проезжающих мимо водителей присоединиться к акции протеста. 

Люция Кашапова, 07.04.2017, 14:36
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 апреля 2017, 14:56
Популизм. Госдура болт положит на эту инициативу.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 14:59
Решили попиариться на волне народных возмущении,они прекрасно знают, что Платон не отменят, а так типа КПРФ за народ
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:03
Вам похоже уже ни
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:46
КПРФ накручивает себе избирателей.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:46
Что за люди такие,если человек старается народу помочь то все "он специально,пиарщик"и тому подобное.вот вы молчите,вот и чиновники наглеют.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:47
Самые умные чтоли?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2017, 16:21
Все взъелись на кпрф. Помечтать то можно)
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 17:36
...Платон мне дорог, но истина дороже....
Согласны с автором?
Тихон Голубев07 апреля 2017, 18:22
Отлично, теперь ещё и коммунисты подмазались. Это всё показуха, никто этот закон не примет, зато он обозначил, что стоит на нашей стороне. Эдакий борец за права дальнобойщиков. Мне кажется, что мы и своими силами не плохо справляемся и высказываем свою позицию., от них нам не горячо не холодно.
Согласны с автором?
ага07 апреля 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Это вызывает только неприязнь, дешевый пиар на несбыточном законе... Я не за ЕДРО, и плевать мне на коммуняг, но этот пример сам по себе отвратителен...
Можно точно также поднять вопрос например о доступной медицине и бесплатном высшем образовании для всех, но ведь мозги то включать надо, столько нет денег это бесполезно....
А,опять ты, жук колорадский, которого при любом режиме травили и травят, но картона он продолжает жрать.:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Что за люди такие,если человек старается народу помочь то все "он специально,пиарщик"и тому подобное.вот вы молчите,вот и чиновники наглеют.
Это.не люди, это... эксперды диванные.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 20:14
славакпсс
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 21:03
Молодцы дальнобойщики!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 00:02
Эх если бы у коммунистов был твёрдый и непродажный лидер, а так все предложения пшик
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 07:52
Придется всем держаться, государство будет всякие законы придумывать, чтоб обуть полуголодный народ и наврядли что изменится в лучшую сторону в этой стране, как это не грустно, и люди, у кого возможность есть, те бегут отсюда
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Придется всем держаться, государство будет всякие законы придумывать, чтоб обуть полуголодный народ и наврядли что изменится в лучшую сторону в этой стране, как это не грустно, и люди, у кого возможность есть, те бегут отсюда
А что движет теми людьми , которые живут лозунгами типа "крым наш" ?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Эх если бы у коммунистов был твёрдый и непродажный лидер, а так все предложения пшик
Коммунисты 70 лет правили страной и привели к катастрофе 1992 года.
Согласны с автором?
110 апреля 2017, 12:27