Наверх

В Казани всех чиновников обязали отчитываться о своих страницах в соцсетях

В Казани всех чиновников обязали отчитываться о своих страницах в соцсетях
16+
Фото: ProKazan.ru
Соответствующее постановление подписал мэр Казани Ильсур Метшин

Мэр Казани Ильсур Метшин подписал постановление, согласно которому муниципальные служащие и претенденты на посты должны отчитываться о своих страницах в Интернете, где они размещали общедоступную информацию и данные, позволяющие их идентифицировать. Соответствующее постановление опубликовано в сборнике документов Исполкома.

Сообщается, что кандидату, который претендует на должность на госслужбу необходимо предоставить данные за последние три года. А уже действующим чиновникам необходимо отчитываться о своих аккаунтах ежегодно.

Отметим, что постановление приняли в соответствии с ФЗ «О государственной и гражданской службе».

Напомним, ранее уже сообщалось, что с 2017 года в Татарстане все госслужащие будут обязаны предоставлять свои электронные адреса, а также "открывать" для широкого доступа личные страницы в соцсетях.

Страницы известных татарстанских чиновников и политиков в соцсетях:

Президент Татарстана Рустам Минниханов - vk.com/rnm

Глава Сабинского района Раис Минниханов - www.instagram.com/raisminnikhanov/

Депутат Госдумы от РТ Александр Сидякин - vk.com/a_sidyakin

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев - vk.com/nmagdeev

Люция Кашапова, 06.04.2017, 12:30
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 апреля 2017, 12:36
Заняться больше нечем. Весь город в грязи, дороги разбиты, а ильсур соцсетями занимается
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дюма06 апреля 2017, 12:44
Дюма советует бежать во избежанья наказанья
А то получите потом от сослуживцев вы взысканья
Себе все только навредите
Чиновники из соцсетей бегите
Пускай Дюма один сидит
И человечеству вредит
Согласны с автором?
Слушатель06 апреля 2017, 13:15
Настоящий чиновник пишет под псевдонимом. А как иначе? Мы же пишем одно, говорим второе, а думаем третье. Диалектика, однако.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 14:34
Странное решение, но ожидаемое, все-таки чиновники почти медийные лица.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Заняться больше нечем. Весь город в грязи, дороги разбиты, а ильсур соцсетями занимается
Причем он к вашему городу?)
Зато в Казани все нормально, дороги регулярно ремонтируют, грязи почти и нет.
Согласны с автором?
Валера06 апреля 2017, 14:55
Я даже знаю почему! Чтоб кто лишнего не брякнул, да фотки своей удавшейся жизни не сверкали, как Димон , например! Рустик, тя тоже касается!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 15:00
Леонову придется не сладко) Мистер смокинг
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 15:01
Метшин недавно на авито свои ауди эс 8 продавал!!
в казани же эс 8 ауди тысячами штук катаются, номер аж закрыл! все дураки ведь8-*
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Заняться больше нечем. Весь город в грязи, дороги разбиты, а ильсур соцсетями занимается
Не он же сам занимается. Но контроль нужен, чтоб не распоясывались
Согласны с автором?
Отсюда06 апреля 2017, 16:32
Ну так это после того как Димон от Вована леща словил за свои кросовки))))))))
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Заняться больше нечем. Весь город в грязи, дороги разбиты, а ильсур соцсетями занимается
В Нижний Новгород съезди посмотри, что такое разбитые дороги. И особенно зимой туда хорошо бы съездить и увидеть действительно нечищенные дороги. Достали брюзжать. В нашем районе уже начали ямы заделывать. Нормально все. Город расцвел - об этом говорят все, кто в Казань приезжает после долгого перерыва.
Согласны с автором?
ГОРОЖАНКА06 апреля 2017, 18:53
Недавно ездила по делам в Чебоксары. Помнила его захолустным городишкой. То-то была удивлена, когда увидела ОЧЕНЬ красивый город. Вполне приличные дороги, тротуары, и очень-очень много скверов и парков. Город даже зимой выглядит очень зеленым. По сравнению с Чебоксарами у нас вообще деревьев нет, одни карандаши понатыканы. Сплошная серость и безликие корстоны. Обидно...
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:49
Это часть законодательства. Не только в Казани такое!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
В Нижний Новгород съезди посмотри, что такое разбитые дороги. И особенно зимой туда хорошо бы съездить и увидеть действительно нечищенные дороги. Достали брюзжать. В нашем районе уже начали ямы заделывать. Нормально все. Город расцвел - об этом говорят все, кто в Казань приезжает после долгого перерыва.
у местных глаза замылены. Так всегда. Привыкаешь все видеть в черном цвете. Казань не идеальна, но если сравнить с другими миллиониками страны - впереди идет.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну так это после того как Димон от Вована леща словил за свои кросовки))))))))
да любой чиновник должен достойно себя вести в обществе и теперь в интернете, а не позориться
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
В Нижний Новгород съезди посмотри, что такое разбитые дороги. И особенно зимой туда хорошо бы съездить и увидеть действительно нечищенные дороги. Достали брюзжать. В нашем районе уже начали ямы заделывать. Нормально все. Город расцвел - об этом говорят все, кто в Казань приезжает после долгого перерыва.
+11,50
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:48
Это вроде бы всего лишь треобвание закона о госслужбе
Согласны с автором?