Наверх
Реклама

В Казани из-за новой набережной озера Нижний Кабан могут сузить дорогу на Салимжанова

В Казани из-за новой набережной озера Нижний Кабан могут сузить дорогу на Салимжанова
16+
Фото: http://metshin.ru/
Завершить работы в рамках первого этапа благоустройства набережной озера Нижний Кабан планируется во втором квартале 2017 года

В Казани начали работы по благоустройству набережной озера Нижний Кабан по реализации эскизного проекта российско-китайского консорциума «Turenscape + МАП architects», ставшего победителем Международного конкурса на разработку концепции развития системы набережных озер Кабан, передает kzn.ru.

Сообщается, что сегодня стройплощадку посетил мэр города Ильсур Метшин. Его сопровождали руководитель Исполкома Денис Калинкин, помощник президента Татарстана Наталия Фишман, главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева.

Площадь облагораживаемых территорий составит 25,5 га.

- На правом берегу набережной озера со стороны улицы Салимжанова по проекту предусмотрены велосипедная и пешеходная дорожка, площадка развлечений «Open street» и другие зоны для отдыха горожан, - говорится в сообщении.

Отмечается, что главной темой разговора стал вопрос обустройства тротуара и автомобильной дороги.

- Сейчас обсуждается возможность расширения тротуара за счет сужения проезжей части ул. Салимжанова, восстановления правого поворота на ул.А.Айдинова и расширения набережной за счет сокращения одной полосы в сторону аэропорта или организации одностороннего движения, - отмечено в сообщении.

Также рассматривается вопрос строительства наземного пешеходного перехода напротив парка Тысячелетия.

Завершить работы в рамках первого этапа благоустройства набережной озера Нижний Кабан планируется во втором квартале 2017 года. 

Люция Кашапова, 05.04.2017, 15:11
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ЭФИОПТВОЮМАТЬ05 апреля 2017, 15:33
Метшин-гниль!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Метшин-гниль!
Сказал автомобилист.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 15:46
Будет через что бабло дыбануть
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 16:02
ни в коем случае - там сейчас широкий тротуар а хотят еще проезжую часть оттяпать _ нонсенс
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Казанец05 апреля 2017, 16:18
Почти год стоит этот участок типа начали ремонт.. Ждали пока Метшин приедет посмотреть ,что начали работать?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 17:07
В нашем 56 квартал ( Бондаренко, Короленко , Ибрагимова ) , одни КОЛДОБИНЫ и ЯМЫ у домов .Приглашаем Всех ВАС : МЕТШИНА , НАТАЛИ ФИШМАН , Всё вашу СВИТУ , ПРОГУЛЯТСЯ по нашим дворам . Но будьте осторожны, ямы опасны для ЖИЗНИ . ЖДЁМ !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 17:21
Эта власть.,мэр, обожает ломать то что другие построили.метшин сам на авто там не ездит.поэтому и непонимает. Он мыслями уже на куршавеле или Ницце. И ему пох как вы и ваши дети будете здесь жить.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 апреля 2017, 17:25
Мэрчик! Подгорную улицу на ометьево лучше сделай..дорогу дренаж. Хоть за что то тебя хорошо вспомнят.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 апреля 2017, 19:11
Вредительство
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
1305 апреля 2017, 20:25
дороги расширять надо!!! и так полосы заузили и автобусные нарисовали от гостов всех отошли!!! теперь еще хотят начать дороги кромсать урезать!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
ни в коем случае - там сейчас широкий тротуар а хотят еще проезжую часть оттяпать _ нонсенс
В городе не только автомобилисты живут. Вы и так лезете на газоны, тротуары и детские площадки
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Если немного сузят, то ничего страшного, лишь бы набережная вышла на славу.
Все-таки нужно использовать местность и сделать шикарную набережную для прогулок горожан.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
В нашем 56 квартал ( Бондаренко, Короленко , Ибрагимова ) , одни КОЛДОБИНЫ и ЯМЫ у домов .Приглашаем Всех ВАС : МЕТШИНА , НАТАЛИ ФИШМАН , Всё вашу СВИТУ , ПРОГУЛЯТСЯ по нашим дворам . Но будьте осторожны, ямы опасны для ЖИЗНИ . ЖДЁМ !!!!!
Он мэр центра города. Вся Казань ему не под силу . Кишка тонка.:-P
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 22:12
Зачем делать набережную там где и так было все нормально ?? Зачем нужно было вырубать там раскидистые ивы ?? Чтобы хиленькие деревьица сдавит из года в год как на булаке?? Вон на сибгата хакима сделайте набережную... один тротуар в полтора метра шириной на котором и велосипедисты и прохожие и мамы с колясками. Вам там и оупен спейс и оупен стрит и песочек и вид на кремль есть и дорогу сужать не надо.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 23:05
Там чисто и копеек больше ильсур раисович.срасибо.держись.мухаметзянов икрам.не гремят черт возми.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 23:07
Электричку дадим хочешь в деревню к зиганшиным
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 03:12
Метшин с бодуна приехал:-D рука помахал......ему это набережная в ...не сдалась
Согласны с автором?
единая россотатария06 апреля 2017, 05:31
В ответ на комментарий пользователя
дороги расширять надо!!! и так полосы заузили и автобусные нарисовали от гостов всех отошли!!! теперь еще хотят начать дороги кромсать урезать!!!!!
потом проезжую часть будуть делить на платные парковки, ......
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
Сказал автомобилист.
Не автомобилист - а тот - кто при встрече с Метшиным упал бы на колени и вылизал бы языком до блеска его ботинки ! А потом за комп - и давай гадости строчить - у нас таких - пол города !
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
В нашем 56 квартал ( Бондаренко, Короленко , Ибрагимова ) , одни КОЛДОБИНЫ и ЯМЫ у домов .Приглашаем Всех ВАС : МЕТШИНА , НАТАЛИ ФИШМАН , Всё вашу СВИТУ , ПРОГУЛЯТСЯ по нашим дворам . Но будьте осторожны, ямы опасны для ЖИЗНИ . ЖДЁМ !!!!!
Ул Кирпичникова "идиальное" дорожное покрытие. Приглашают всех туристов.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
В нашем 56 квартал ( Бондаренко, Короленко , Ибрагимова ) , одни КОЛДОБИНЫ и ЯМЫ у домов .Приглашаем Всех ВАС : МЕТШИНА , НАТАЛИ ФИШМАН , Всё вашу СВИТУ , ПРОГУЛЯТСЯ по нашим дворам . Но будьте осторожны, ямы опасны для ЖИЗНИ . ЖДЁМ !!!!!
Пусть сначала зоопарк откроют. Начали бросили, начали бросили. Главное бюджет надо же усвоить.
Согласны с автором?
Евген06 апреля 2017, 12:58
Товарищи ! А китайцы то , китайцы то тут при чём? Какой ещё к лешему китайский консорциум ? >:>
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 13:50
Не место там для машин, лучше в объезд ездить.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Не автомобилист - а тот - кто при встрече с Метшиным упал бы на колени и вылизал бы языком до блеска его ботинки ! А потом за комп - и давай гадости строчить - у нас таких - пол города !
Сам наверная так делал??
ТЯНУЛ ЛЫБУ ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
ВОЗЬМИ МИНЯ НА РАБОТУ!!!:-P
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 15:15
ИЛЬСУР ТЫ ЗАЧЕМ НИЖНЕКАМСК РАЗДЕЛ И ЗАГАСИЛ??? ЧТО МЫ ТЕБЕ СДЕЛАЛИ?? ЗА ЧТО ТЫ ТАК НАС ПРОСТЫМ НИЖНЕКАМЦЕВ НЕНАВИДЕШЬ???
Согласны с автором?