Наверх
Реклама

В Казани из-за нарушений закрыли сразу 16 пекарен «Добропек»

В Казани из-за нарушений закрыли сразу 16 пекарен «Добропек»
16+
Фото: скриншот видео
При проверке выяснилось, что продукция в сети пекарен изготавливалась из просроченного сырья

В результате проверки в Казани из-за нарушения санитарных норм Роспотребнадзор по РТ закрыл 16 пекарен «Добропек», сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что в ходе проверки специалисты выявили ряд грубых нарушений санитарных правил.

- В пекарнях не были созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом, не соблюдены мероприятия по защите от грызунов, тараканов, бактерий кишечной палочки и золотистого стафилококка, - говорится в сообщении.

Кроме того, не были созданы надлежащие условия для рабочего персонала — плохое освещение, не соответствие параметров микроклимата и теплового излучения.

Также были выявлены нарушения при приготовлении мучных изделий.

- Использовались просроченные продукты. На некоторых продуктах вовсе отсутствовала маркировка, - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что владельца сети пекарен обязали приостановить действие 12 деклараций на кондитерские изделия и полуфабрикаты с начинкой из мяса и овощей.

Таким образом, в результате проверки Роспотребнадзор направил в суд 17 дел о временной приостановке деятельности пекарен сроком от 10 до 45 суток, 16 из них суд поддержал. На владельца и работников пекарен составлено 54 протокола об административном правонарушении. 

Справка

Сеть пекарен "Добропек" была основана в Казани в 2013 г. Сейчас в сеть входят 34 пекарни, в том числе франчайзинговые точки. Инвестиции в запуск одной пекарни составляют порядка 2 млн руб.

Люция Кашапова, 05.04.2017, 14:33
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2017, 14:40
Ну что, доигрался добропек? Жалко, конечно, людей, не владельца, а простых работающих там
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 14:58
Возможно начались проблемы с реализацией продукции хлебозаводов и они решили их в " честной" конкурентной борьбе победить.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 14:59
Кому то перешёл дорогу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Кому то перешёл дорогу.
с таким г.. и переходить дорогу никому не надо, все само собой решится
Согласны с автором?
Я05 апреля 2017, 15:09
Ещё одно доказательство того,что без мзды ни туды и не сюды.
Согласны с автором?
Ислам05 апреля 2017, 15:09
Ужас. За букву ш штраф 500 рублей. Куда мир катиться? Сколько можно с народа тянуть? Зарплата 1000 в день за 10 часов. Понду подарю половину комуто:(
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Кому то перешёл дорогу.
Хлебокомбинат 3. В убыток работает.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 15:12
Брал на Черноморской хлеб %-8
редкостная гадость
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 15:13
Злопек :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 15:18
Подло с самого начала поступили ЧИНОВНИКИ : разрешили в жилых домах пекарни устанавливал , чтобы НАРОД ЗАДЫХАЛСЯ круглосуточно ОТ ГАРИ
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 15:40
Продажные ЧИНОВНИКИ , САНПЕДСТАНЦИЯ, ПОЖАРНИКИ и прочие продажные службы, разрешающий в жилых домах открывать : мастерские , пекарни , похороны услуги в подьездах, столярки и т . д.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 15:47
Думаю "Жар Свежар" тут не причем?..
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 15:51
Многие ХЛЕБЗАВОДЫ 3 , 2 и т. д.НЕ СОБЛЮДАЮТ нормы и выпекают ХЛЕБ , ОЧЕНЬ НИЗКОГО КАЧЕСТВА !!!Воруют , не докладывают, низкого дешевое сырья подкладывают ( хлеб крошется, кислого вкуса, быстро плеснеет )
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 16:17
Бехэтле а то в прогаре!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 16:49
Где Ашот?
Согласны с автором?
Ия05 апреля 2017, 16:50
Ну конечно, чего владельца жалеть. А работу,простым людям'ты чтоли подгонишь
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 17:11
Тараканов полно и в Перекрестке " КАРУСЕЛЬ " , ИНОГДА их травят , после чего хрустят под ногами
Согласны с автором?
Петр05 апреля 2017, 17:17
Прикольно когда сотрудница пекарни принимает деньги в кассе а потом этими же руками берет выпечку:-Dперчатки? Не, не слышали...
Согласны с автором?
Гражданин05 апреля 2017, 17:28
В Казане самый дерьмовый хлеб! В других регионах намного вкуснее. Монополия везде один и тот же хлеб продают. Ни какой здоровой конкуренции. Выживают нормальных производителей! А кто хозяин 2 и 3 хлебозавода?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну конечно, чего владельца жалеть. А работу,простым людям'ты чтоли подгонишь
пошел ты
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 17:53
хорошего хлеба действительно не найти, даже ХЗ №3 химикаты сует в обычный хлеб
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Думаю "Жар Свежар" тут не причем?..
в добропеке кстати пирожки вкуснее чем в жарсвежаре
Согласны с автором?
Расина Рафаэльевна05 апреля 2017, 18:55
Враньё! Продукция всегда свежая. Лично видела как привозили им мясо и сметану в ведрах. Все чисто и аккуратно. И всё самое вкусное там. Приходите сами убедитесь!!!
Согласны с автором?
Расина Рафаэльевна05 апреля 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
хорошего хлеба действительно не найти, даже ХЗ №3 химикаты сует в обычный хлеб
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Расина Рафаэльевна05 апреля 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
хорошего хлеба действительно не найти, даже ХЗ №3 химикаты сует в обычный хлеб
Согласны с автором?
Расина Рафаэльевна05 апреля 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Подло с самого начала поступили ЧИНОВНИКИ : разрешили в жилых домах пекарни устанавливал , чтобы НАРОД ЗАДЫХАЛСЯ круглосуточно ОТ ГАРИ
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
хорошего хлеба действительно не найти, даже ХЗ №3 химикаты сует в обычный хлеб
А я то думаю.,что это в последнее время хлеб или батон, на второй, третий день начинает ломаться и крошиться, когда его нарезаешь. Приходится брать,уже нарезанный. Но млять, так же не возможно. Уже просто пальцами ломать приходится, иначе весь стол в крошках.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Самые вкусные пирожки в Катыке,всегда там беру!
Бомж Вася?
Согласны с автором?
Кто05 апреля 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
В Казане самый дерьмовый хлеб! В других регионах намного вкуснее. Монополия везде один и тот же хлеб продают. Ни какой здоровой конкуренции. Выживают нормальных производителей! А кто хозяин 2 и 3 хлебозавода?
Кто кто, ак барс холдинг, загибается он, холод уже накрылся, скоро и другие, качество ужасное
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Правдоед05 апреля 2017, 19:21
Я хлеб беру в Свежаре
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 19:57
Звонил ПУТИНУ ( горячая линия ) о ужасном качестве ХЛЕБА . Похоже звонки перехватывают местные службы . НЕ ОТВЕТ А , НЕ ПРИВЕТА .
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Брал на Черноморской хлеб %-8
редкостная гадость
Я там волос нашёл в выпечке
Согласны с автором?
Путин05 апреля 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Звонил ПУТИНУ ( горячая линия ) о ужасном качестве ХЛЕБА . Похоже звонки перехватывают местные службы . НЕ ОТВЕТ А , НЕ ПРИВЕТА .
не нравится хлеб - ешьте пирожные
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 21:44
Пекареву пекаря-лекареву лекаря
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 01:09
совсем не вкусно
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 05:58
В ответ на комментарий пользователя
Кому то перешёл дорогу.
Жар - свежару
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 06:03
В ответ на комментарий пользователя
Хлебокомбинат 3. В убыток работает.
Самый лучший хлеб у 3 хлебозавода.Я и мои соседи берём продукцию только у этого производителя и каждый год их продукция становится разнообразнее,вкуснее и качественее и никак он работать в убыток не может.То ли дело в этих пекарнях,где одна и та же работница и туалеты моет и продукцию печёт и она же им и торгует.Я несколько раз покупала продукцию добропека и жар свежара от которой у меня было изжога.Видать они в продукцию дожать много улучшителей и ГМО.На вкус вроде ничего,а так гадость.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 06:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну конечно, чего владельца жалеть. А работу,простым людям'ты чтоли подгонишь
В этих пекарнях частники работают по упрошенной системе налогообложения ,так нет они ещё везде зарплату в конвертах платят.Моя соседка работала в жар свежаре и получала в день 800 рублей и была вынуждена уволиться так как надо было не пенсию заработать
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 06:21
В ответ на комментарий пользователя
в добропеке кстати пирожки вкуснее чем в жарсвежаре
Недавно в Вахитовском суде осудили за кражу пекаря жар свежара ,ранее сидела в тюрьме за наркотики,на вид типичная алкашка.Как такую могли принять на работу в пищевую отрасль?Видать там большая проблема с кадрами и большая текучесть.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 07:10
В ответ на комментарий пользователя Горожанин
Я там волос нашёл в выпечке
откуда?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 07:11
В ответ на комментарий пользователя
Бомж Вася?
тебе могу купить нищему,мне не жалко,поешь хоть нормально
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Думаю "Жар Свежар" тут не причем?..
У нас на 2хлебозаводе самая маленькая зарплата в нашей отрасле. На БКК зарплата намного выше и продукция у них более разнообразная и качественная.Наш директор постоянно пропадает в Марийке,что он там делает нам не понятно?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Кому то перешёл дорогу.
Обычным нормальным людям перешли дорогу. Вонью своей и отвратительным качеством. Все правильно. Гнать поганой метлой
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Где Ашот?
Получает камшот?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
А я то думаю.,что это в последнее время хлеб или батон, на второй, третий день начинает ломаться и крошиться, когда его нарезаешь. Приходится брать,уже нарезанный. Но млять, так же не возможно. Уже просто пальцами ломать приходится, иначе весь стол в крошках.
На второй и третий день!? 8-|, у меня буханка хлеба живет сутки, а у вас на 3ий день крошится начинает, жесть... Вы интеллект где растеряли, или его у Вас не было?
Постоянно с работы беру в Добропеке элеш или треугольники, всегда всем доволен.
Жаль хозяина, увы, да, трудно нынче везде подрезают и подрубают, хрен куда плюнешь.
Согласны с автором?
Уху евший06 апреля 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя Горожанин
Я там волос нашёл в выпечке
Волос был кудрявый? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя Расина Рафаэльевна
Надо в добропек покупать.
Такой хлеб крошится белый...если он бахетлёвский☝
что добропек, что жар-свежар - все используют различные улучшители и добавки в тесто
В СССР был хороший вкусный хлеб, сейчас такого нет
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 11:29
А мне вот интересно почему Бэхетле никогда не проверяют и не штрафуют. Очень часто на полках товар просрочка, пирожки попадаются жесткие как камень в перемешку со свежими, иногда кислые., кислые салаты-вообще молчу их в принцыпе всегда смешивают со старыми -сам много раз видел, несколько раз после покупки и пробы-выкидывал, хотя не очень привередливый в еде
Согласны с автором?
Уху евший06 апреля 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
что добропек, что жар-свежар - все используют различные улучшители и добавки в тесто
В СССР был хороший вкусный хлеб, сейчас такого нет
в ссср муку из фуражного зерна не делали B-|
Согласны с автором?
Марина09 апреля 2017, 11:11
Добропек есть и в Дербышках на улице Советская в пристрое к магазину Калинка. Что мне не нравится в нашем Добропеке? Вроде все нормально. Выпечка лежит на подносах. Подносы стоят на стеллажах. Стеллажи загорожены от покупателей прозрачным стеклом. Но верхний ряд подносов с выпечкой ничем НЕ ОГОРОЖЕН от чихов и кашлей покупателей - и находится как раз на удобном для обчихивания уровне.
Согласны с автором?