Наверх

В Казани на строительстве ЖК на проспекте Победы погиб парень, упавший с 16 этажа

В Казани на строительстве ЖК на проспекте Победы погиб парень, упавший с 16 этажа
16+
Фото: личная страница vk.com

В Казани накануне утром на строительстве жилого комплекса на проспекте Победы погиб 21-летний парень из Башкортостана, первоначально информация появилась в соцсетях, ее ProKazan.ru подтвердил источник. 

По предварительным данным, около 9:00 парень занимался строительными работами на 16 этаже ЖК, примерно в это время он и упал.

- От полученных травм парень скончался мгновенно, - сообщили ProKazan.ru.

По данному факту Следственный комитет ведет доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, похожий случай произошел 20 марта в этом же ЖК - 52-летний монтажник погиб после того, как на него упала облицовочная плита, сорвавшаяся с поддона подъемного крана. В прошлом году там погибло двое мужчин. Первый случай произошел 16 февраля, когда 29-летний рабочий, попав в мусорную шахту с 13-го этажа, упал на площадку 9-го этажа. Второе ЧП случилось 22 ноября, когда 52-летний мужчина упал в шахту лифта.

По ряду из этих случаев были возбуждены уголовные дела.

ProKazan.ru, 05.04.2017, 08:48
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2017, 10:02
Хозяева совсем плевать похоже технику безопасности. Жалко ребят из жадности начальства погибают. Пусть земля будет пухо
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 10:20
4 трупа и стройка продолжается?
Согласны с автором?
Гражданка РФ05 апреля 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Хозяева совсем плевать похоже технику безопасности. Жалко ребят из жадности начальства погибают. Пусть земля будет пухо
Во первых не с 16го этажа, а 14,во вторых он работал там только третий день, пришел на работу и даже не предупредив прорабов,что пришел на работу, начал помогать бригаде тоскать на 14этаж материал(работал он только разнорабочим). И каким боком он туда вылез(на леса) или подскользнулся или голова наверное,закружилась(
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Во первых не с 16го этажа, а 14,во вторых он работал там только третий день, пришел на работу и даже не предупредив прорабов,что пришел на работу, начал помогать бригаде тоскать на 14этаж материал(работал он только разнорабочим). И каким боком он туда вылез(на леса) или подскользнулся или голова наверное,закружилась(
Оооо, ты в курсе событий?!! Почему ты еще тогда здесь сидишь?!!
Согласны с автором?
Дюма05 апреля 2017, 11:16
Может тут криминал и кто-то подстраивает
Согласны с автором?
Гражданка РФ05 апреля 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Оооо, ты в курсе событий?!! Почему ты еще тогда здесь сидишь?!!
знакомый в соседнем этаже работал
Согласны с автором?
ВАСя05 апреля 2017, 11:57
Уже третий 8-*
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
знакомый в соседнем этаже работал
Так значит на эту стройку любой чужой может пройти! Или все таки он был рабочим , пусть и начинающим.
А вообще Столько смертей из-за нарушения техники безопасности в том месте, где прокуратура , почему стройка до сих пор идет полным ходом, или там опять "удачливые" владельцы
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 13:09
Что за жк секрет что ли?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Что за жк секрет что ли?
"Победа", судя по истории инциндентов.
Согласны с автором?
Горожанин205 апреля 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
4 трупа и стройка продолжается?
Тут еще неизвестно кто и в чем виноват (возможно халатность субподрядчика, или возможно несчастный случай в силу обстоятельств).
И по Вашим словами надо сразу же стройку столь большего комплекса останавливать и всех выкинуть?
А с тысячами людьми кто в квартиры вложился что делать? кинуть и отправить к армии обманутых дольщиков? Ну и логика... Головой хоть подумайте что говорите.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 08:59
халатное отношение...папа наш упал в этом ЖК победа в шахту лифта, которая даже не была загорожена( в кромешной темноте не увидел ничего..столько людей погибло в этом Жк победа..она такая же кровавая как победа
Согласны с автором?
гульшат06 апреля 2017, 17:39
Мой друг упал с 16 этажа, куда смотрят директора, почему продолжается строительствоо??
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:11
мой друг упал с 16 этажа.
может там что то не так?
Согласны с автором?
горожанин06 апреля 2017, 21:57
Остановите строительство!!!
Пока еще никто не упал!!
Почему без страховкиии???
Че за директора там работают??
Согласны с автором?
гражданка07 апреля 2017, 05:41
В ответ на комментарий пользователя
Тут еще неизвестно кто и в чем виноват (возможно халатность субподрядчика, или возможно несчастный случай в силу обстоятельств).
И по Вашим словами надо сразу же стройку столь большего комплекса останавливать и всех выкинуть?
А с тысячами людьми кто в квартиры вложился что делать? кинуть и отправить к армии обманутых дольщиков? Ну и логика... Головой хоть подумайте что говорите.
А вам наверно плевать , что тут умерают люди!
Посмотрим что будете говорить, если там погибнет ваш друг итд!!
Я там потеряла своего друга, ему было 21 год!! Я бы посалила директора!! Сами думайте головой, у людей горе, а вам наверно плевать на все!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Тут еще неизвестно кто и в чем виноват (возможно халатность субподрядчика, или возможно несчастный случай в силу обстоятельств).
И по Вашим словами надо сразу же стройку столь большего комплекса останавливать и всех выкинуть?
А с тысячами людьми кто в квартиры вложился что делать? кинуть и отправить к армии обманутых дольщиков? Ну и логика... Головой хоть подумайте что говорите.
Оказывается, не поймешь того, у кого горе, пока сам не окажешься в его шкуре(( потеря близкого человека, папы, мужа, друга...это очень тяжело, и никогда эта боль и грусть не забудется
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
А вам наверно плевать , что тут умерают люди!
Посмотрим что будете говорить, если там погибнет ваш друг итд!!
Я там потеряла своего друга, ему было 21 год!! Я бы посалила директора!! Сами думайте головой, у людей горе, а вам наверно плевать на все!!!
расскажите потом, в итоге кого обвинили и чем все закончилось.. у нас 20 апреля будет 3е заседание..обвиняемый начальник участка Гайсин Камиль Габбасович, он отвечает за безопасность и охрану труда в этом Жик строе..
Согласны с автором?
Эллина07 апреля 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Во первых не с 16го этажа, а 14,во вторых он работал там только третий день, пришел на работу и даже не предупредив прорабов,что пришел на работу, начал помогать бригаде тоскать на 14этаж материал(работал он только разнорабочим). И каким боком он туда вылез(на леса) или подскользнулся или голова наверное,закружилась(
Это не правда...
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 18:12