Наверх

Путин подписал закон, освобождающий от налогов попавших под санкции бизнесменов

Путин подписал закон, освобождающий от налогов попавших под санкции бизнесменов
16+
Фото: putin.kremlin.ru

Президент России Владимир Путин сегодня подписал закон, который позволяет попавшим под санкции бизнесменам не отчитываться о доходах в России, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

- Такие поправки нужны в тех случаях, когда попавший под санкции человек по законам Европы должен отчитываться о налогах за рубежом, где у него есть имущество. Из-за того, что они живут в России из-за санкций, они признаются налоговыми резидентами РФ. Таким образом, россияне должны были бы платить налоги в России, а в Европе бы им угрожали санкции за уклонение от уплаты, - говорил ранее автор законопроекта, глава комитета Госдумы по бюджету и налогов Андрей Макаров.

Так, согласно новым поправкам, россияне теперь смогут платить налоги в Европе, несмотря на то, что они постоянно проживают в России.

Кстати, по закону налоговыми резидентами России являются граждане, находящиеся на территории страны более 183 дней в году.

Н. Вильданов, 04.04.2017, 11:05
Тэги: Политика, Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 апреля 2017, 11:07
Падла
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:09
В Европе значит надо платить,а у нас нет,мы не обеднеем!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:15
Всё для олигархов.
Согласны с автором?
Дюма04 апреля 2017, 11:20
ОН ПОДПИСАЛ ЗАКОН И ВОТ
МАШИНА БИЗНЕСА РЕВЁТ
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:22
Что не закон, то облегчение жизни для "особых"
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:23
Ну что, народ, скидываемся для пострадавших олигархов. Иначе Корги Эйрлайнс закрывать придется, а как же сабатьки без выставок?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:36
Мдаааа...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:53
Это у него форма соболезнования по погибшим.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:54
Плевал оно на всех
Согласны с автором?
да уж04 апреля 2017, 11:58
они и так ни каких налогов не платили ,вон один за гектары земли 39 копеек платит
Согласны с автором?
да уж04 апреля 2017, 11:59
а мы чем хуже,тоже под санкциями живём
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
а мы чем хуже,тоже под санкциями живём
Друзьям - все. А ты не друг, холоп.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:06
Поеду к папусам, построю шалаш и возьму расписку, что ввели против меня санкции, пожизненно!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
а мы чем хуже,тоже под санкциями живём
Мы под санкциями обещалкина и его друзей живем, а от них ничего хорошего не дождешься.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:15
с Ивана грозного под санкциями.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:34
олигархов от налог освободили а народ налогом нагибаем))) вот как хорошо у нас в стране все для Jweshei
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Поеду к папусам, построю шалаш и возьму расписку, что ввели против меня санкции, пожизненно!
Можешь просто сесть в лужу и пускать пузыри, как сейчас. Тот же эффект.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Можешь просто сесть в лужу и пускать пузыри, как сейчас. Тот же эффект.
Эффект - это когда я помочусь, а ты эту лужу не переплывешь.
Согласны с автором?
Дюма04 апреля 2017, 13:33
Голосуй, не голосуй всё равно получишь...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 14:19
Шоб ты как Каддафи закончил
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 14:22
Ух ты, жесткач.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 14:23
Думаю, теракт в метро неспроста случился. Если б не подписал, то еще бы люди погибнуть могли. Спасибо, Владимир Владимирович, вы своим решением спасли тысячи душ!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:13
Ну и кому на Руси жить хорошо? :-D
Согласны с автором?
Уху евший04 апреля 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну и кому на Руси жить хорошо? :-D
.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 17:17
Накуя я за этого придурка голосовал?????
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 17:45
"Так, согласно новым поправкам, россияне теперь смогут платить налоги в Европе, несмотря на то, что они постоянно проживают в России."

Не россияне, а друзья Путина, автор не надо подменять понятия.
Обращаюсь к Трампу, пожалуйста введите на меня и всех жителей рф санкции, хотя в таком случае Путин поправки подпишет в закон, согласно которым освобождаются от налогов только те у кого доход более миллиона долларов.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 17:47
Это правильное решение, а то ведь олигархи с голоду умрут, почему здесь комментаторы такие бессердечные:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Это правильное решение, а то ведь олигархи с голоду умрут, почему здесь комментаторы такие бессердечные:-D
Это же госдеповские тролли коментят.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:31
Ублюдок!
Согласны с автором?
ага04 апреля 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Накуя я за этого придурка голосовал?????
Так вот ты какой, северный олень! :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:55
Очень правильное решение,а уж мы за них сами заплатим
Согласны с автором?
Россиянин05 апреля 2017, 11:12
[***]
Согласны с автором?
Мухаметзянов Икрам05 апреля 2017, 13:33
Баржунгалуы щин барсенча улаймалыммас... барабр ул. С уважение.икрам мухамеизянов
Согласны с автором?