СК о матери, выкинувшей из окна сына в Бугульме: она пыталась спасти его от своего друга

В Следственном комитете РТ прокомментировали поступок 27-летней матери из Лениногорска, которая выбросила из окна квартиры на 4 этаже своего 3-летнего сына, происшествие, напомним, случилось накануне рано утром в Бугульме.

По данным СК, женщина, работающая воспитателем в детском саду, приехала с ребенком в гости к знакомому, с которым была родом из одной деревни. Также в квартире были еще двое мужчин, с которыми женщина распивала спиртные напитки.

- Затем женщина ушла с ребенком спать в соседнюю комнату. Хозяин проследовал за ней и стал требовать вступить в интимную близость. Получив отказ, он предложил женщине убить либо ее, либо мальчика. Тогда подозреваемая выбросила ребенка из окна 4 этажа, - рассказали следователи.

Ребенку повезло - внизу был большой сугроб, в результате мальчик получил ушиб грудной клетки и избежал более серьезных травм. Соседи, видевшие падение ребенка, забрали его и вызвали врачей, которые госпитализировали ребенка.

Сейчас мать задержана, было возбуждено дело по статье "покушение на убийство". Решается вопрос о возбуждении в отношении хозяина квартиры уголовного дела по статье "покушение изнасилование".

Выясняются все обстоятельства.