В Казани состоится гражданская панихида по погибшему пожарному на Пороховом заводе

Завтра, 26 марта, в Казани состоится церемония прощания с героически погибшим начальником караула специальной пожарно-спасательной части №3 Специального управления ФПС МЧС России №35 Эдуардом Илларионовым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что гражданская панихида состоится в 10 утра в здании манежа ГУ МЧС России по РТ (г.Казань, ул. Ф.Яруллина, д.1).

Напомним, вчера в результате взрыва на Пороховом заводе погиб начальник караула Эдуард Илларионов. Благодаря его четким действиям, удалось снять угрозу распространения огня и предотвратить более негативные последствия пожара в одном из цехов завода.

Справка

Капитан внутренней службы Эдуард Вадимович Илларионов проходил службу в Государственной противопожарной службе с 9 апреля 2001 года. Был принят на службу на должность пожарного пожарной части ОГПС-2 УГПС МВД Республики Марий Эл. В 2003 году поступил в Уральский институт ГПС МЧС России на специальность «Пожарная безопасность», по квалификации - техник. По окончании института, в 2007 году, продолжил свою службу в специальной пожарно-спасательной части № 3 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 35 МЧС России» на должности начальника караула, зарекомендовав себя профессионально грамотным специалистом в области пожарной безопасности и умелым руководителем. В совершенстве знал оперативно-тактические характеристики и пожарную опасность технологических процессов производств охраняемого объекта. Был отмечен ведомственными и государственной наградами.

Капитан внутренней службы Эдуард Илларионов посмертно представлен к Ордену Мужества.