МВД о налете на ювелирный магазин на Колхозном рынке: полиция устроила там западню

В МВД России сообщили подробности налета четверых парней в масках на ювелирный магазин "Магия золота и серебра", который находится в здании Центрального рынка города, выяснилось, что полиция заранее знала о готовящемся нападении. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МВД России Ирина Волк, ряд подробностей ProKazan.ru рассказали в правоохранительных органах.

Напомним, налет произошел 19 марта. Четверо парней - 27-летний Денис П. (предположительно, главарь банды, разработавший план преступления), 22-летний Артем А., 22-летний Артем С. и 26-летний Владимир Т. - встретились около 17:30 неподалеку от здания рынка, при этом один из них приехал на велосипеде, а трое других на арендованной "Ладе Ларгус" с подложными номерами.

Подозреваемые, надев маски и вооружившись пневматическим пистолетом, ворвались в помещение магазина и, разбив витрины, попытались похитить ювелирные украшения. Полицейские сразу же задержали нападавших.

- Организатор нападения был задержан на парковке, где он поджидал подельников. Полицейские изъяли у нападавших два гвоздодера и пневматический пистолет, - сообщили в МВД.

Похищенные ювелирные изделия члены банды собирались расплавить и продать.

Нападение в Казани

Предполагаемый лидер банды Денис П. (именно он обеспечивал финансирование налетов)

Выйти на след банды удалось после аналогичного нападения на ювелирный магазин в Зеленодольске 20 февраля. Тогда, напомним, ограбили магазин, находящийся на улице Комарова, 21, происшествие случилось около 19 часов, подозреваемые, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, разбили витрины и забрали ювелирные украшения, после чего скрылись.

Нападение в Зеленодольске

Именно в ходе расследования этого дела полицейские вышли на след банды, в результате подготовив ловушку для них в магазине на Центральном рынке.

При этом вечером 19 марта полиция задержала еще двух участников нападения в Зеленодольске - 38-летнюю женщину и 23-летнего военнослужащего из Казани.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Разбой", проверяется причастность налетчиков к другим похожим преступлениям.