Школьникам закажут медали за любые успехи в учебе, а на содержание парков потратят 60 млн

На содержание парков летом 2017 года потратят 60 млн

Комитет внешнего благоустройства Исполкома Казани разместил тендер на выполнение работ по содержанию 139 садов, парков и скверов, а также городского леса "Лебяжье" летом 2017 года. На эти цели планируют потратить без трех копеек 60 миллионов рублей (начальная цена контракта 59 999 999,97 рублей).

Организация, выигравшая тендер, обязана будет до 14 октября содержать территорию зеленых зон отдыха в надлежащем состоянии, то есть вовремя вывозить мусор, убирать аварийные деревья, содержать тропинки и малые архитектурные формы.

Казанцев застрахуют от укусов змей на 100 тысяч рублей

Госучреждение "Безопасность дорожного движения" разместило тендер на оказание услуг по страхованию жизни и здоровья должностных лиц органов местного самоуправления, участвующих в деятельности общественных пунктов охраны порядка. На эти цели из республиканского бюджета планируют потратить около 350 тысяч рублей.

Застраховать планируют 849 человек, на 100 тысяч рублей каждого. Причем всю страховую сумму выплатят лишь в случае смерти или наступлении инвалидности 1 группы. В остальных случаях сумма меньше. Среди необычных страховых случаев, например, укус змеи.

Министерство образования РТ заказало медали "За любые успехи в учении"

Среди курьезных тендеров - госзаказ Министерства образования республики. Как указано в названии госзакупки, ведомство заказало комплект медалей для школьников "За любые успехи в учении". То есть рассчитывать на нее мог бы каждый школьник, который хотя бы раз проявил какое-нибудь знание предмета.

Как выяснилось, в тендер вкралась досадная ошибка. На самом деле ведомство планирует заказать 2500 медалей "За особые успехи в учении".