Наверх
Реклама

Школьникам закажут медали за любые успехи в учебе, а на содержание парков потратят 60 млн

Школьникам закажут медали за любые успехи в учебе, а на содержание парков потратят 60 млн
16+
Портал ProKazan.ru просмотрел сайт госзакупок и выбрал самые интересные тендеры недели

На содержание парков летом 2017 года потратят 60 млн

Комитет внешнего благоустройства Исполкома Казани разместил тендер на выполнение работ по содержанию 139 садов, парков и скверов, а также городского леса "Лебяжье" летом 2017 года. На эти цели планируют потратить без трех копеек 60 миллионов рублей (начальная цена контракта 59 999 999,97 рублей).

Организация, выигравшая тендер, обязана будет до 14 октября содержать территорию зеленых зон отдыха в надлежащем состоянии, то есть вовремя вывозить мусор, убирать аварийные деревья, содержать тропинки и малые архитектурные формы.

Казанцев застрахуют от укусов змей на 100 тысяч рублей

Госучреждение "Безопасность дорожного движения" разместило тендер на оказание услуг по страхованию жизни и здоровья должностных лиц органов местного самоуправления, участвующих в деятельности общественных пунктов охраны порядка. На эти цели из республиканского бюджета планируют потратить около 350 тысяч рублей.

Застраховать планируют 849 человек, на 100 тысяч рублей каждого. Причем всю страховую сумму выплатят лишь в случае смерти или наступлении инвалидности 1 группы. В остальных случаях сумма меньше. Среди необычных страховых случаев, например, укус змеи.

Министерство образования РТ заказало медали "За любые успехи в учении"

Среди курьезных тендеров - госзаказ Министерства образования республики. Как указано в названии госзакупки, ведомство заказало комплект медалей для школьников "За любые успехи в учении". То есть рассчитывать на нее мог бы каждый школьник, который хотя бы раз проявил какое-нибудь знание предмета.

Как выяснилось, в тендер вкралась досадная ошибка. На самом деле ведомство планирует заказать 2500 медалей "За особые успехи в учении". 

Рамиль Бикмуллин, 21.03.2017, 14:21
Тэги: Тендеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага21 марта 2017, 14:24
Слушайте, люди из минобразования, за любые успехи в учении или всё таки в учебе и не любые ? Или у нас ломоносовские времена вернулись? :-D
Согласны с автором?
горожанка21 марта 2017, 15:02
Лучше бы деньги давали школьникам. Хороший стимул
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы деньги давали школьникам. Хороший стимул
Никакого в этом стимула не вижу
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:21
На столовку то да
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы деньги давали школьникам. Хороший стимул
Вот тебя стимулировали деньгами, а толку не вышло.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Никакого в этом стимула не вижу
Если ты не видишь стимула в деньгах раздай их людям.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 16:09
ПОБРЯКУШКАМИ школьников за любые успехи ???Лучше сразу Героя давать! Что за ЧУШЬ?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 16:16
Школьникам очень приятно будет. Стараются. В олимпиадах участвуют.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
ПОБРЯКУШКАМИ школьников за любые успехи ???Лучше сразу Героя давать! Что за ЧУШЬ?
у вас детей нет наверное. Им нравится все это очень и стимул хороший.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
ПОБРЯКУШКАМИ школьников за любые успехи ???Лучше сразу Героя давать! Что за ЧУШЬ?
Не за любые. Вы статью читали? За особые успехи.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 18:51
Дали за учебу золотую медаль, валяется дома .И что с ней делать ?
Согласны с автором?
ага21 марта 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Никакого в этом стимула не вижу
Папе стимул, на чекушку.
Согласны с автором?
ага21 марта 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Дали за учебу золотую медаль, валяется дома .И что с ней делать ?
Продай, как гимнастка.
Согласны с автором?
Фёдор21 марта 2017, 23:24
Интересно сколько денег на содержание парков дойдут
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Дали за учебу золотую медаль, валяется дома .И что с ней делать ?
Пусть валяется. Когда ее получают - эмоции на всю жизнь
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 21:51