Мэрия Казани предложила сторонникам Навального провести пикет в Дербышках

Мэрия Казани предложила штабу Алексея Навального провести пикет в Дербышках 26 марта. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Сообщается, что власти города разрешили собраться сторонникам Навального в районе дворца культуры им. Саид-Галеева. Однако координатор казанского штаба Навального Эльвира Дмитриева пока не ответила согласием на данное предложение.

Ранее сторонники Навального планировали провести акцию в Казани 26 марта. Для этого чиновникам было предложено согласовать три площадки: на площади Тукая у памятника Муллануру Вахитову, у театра Галиаскара Камала и парке «Крылья Советов». В мэрии Казани отказались согласовывать митинг, заявив, что все площадки заняты другими мероприятиями.

Напомним, 5 марта оппозиционер Алексей Навальный побывал в Казани на открытии регионального избирательного штаба. В ходе своего визита он также встретился с пострадавшими клиентами Татфондбанка.

Кстати, в середине декабря прошлого года Навальный заявил о своих президентских амбициях. Баллотироваться в президенты намерен и бизнесмен Сергей Полонский, находящийся под стражей по делу о крупном мошенничестве. Среди потенциальных участников президентской гонки также барнаульский кот Барсик и бывший советник главы подмосковной Балашихи Анатолий Баташев.

Выборы президента России пройдут в марте 2018 года.

Для справки

Алексей Навальный - российский политический и общественный деятель, юрист, инвест-активист, бывший член совета директоров компании «Аэрофлот». Автор одного из самых рейтинговых общественно-политических блогов в «Живом Журнале». Известен своими публикациями о коррупции в России. Создатель и руководитель проекта «РосПил», заявленной целью которого является борьба с коррупцией, а также других проектов схожей направленности («РосЯма», «РосЖКХ»).