В Казани неизвестные разрисовали и разбили окна в Академии наук РТ и Союзе художников РТ

В центре Казани в ночь на воскресенье, 19 марта, неизвестные люди разбили окна и разрисовали стены Института Татарской энциклопедии Академии наук РТ, Союза художников РТ и Государственного музея изобразительных искусств РТ, по данному факту было возбуждено дело по статье "Хулиганство". Об этом ProKazan.ru сообщили в следственных органах.

Сообщение в полицию поступило от очевидцев в районе 23 часов 18 марта, по их словам, четыре пьяных парня разрисовали здания в центре города.

- Приехавшие полицейские выяснили, что пострадали три здания - Институт Татарской энциклопедии на улице Пушкина, Союз художников на улице Большая Красная и Государственный музей изобразительных искусств РТ на улице Карла Маркса, - отметили в правоохранительных органах.

В частности, хулиганы разбили стекло на входной двери Союза художников, стекла в Государственном музее, а также сорвали вывеску и разрисовали здание Института Татарской энциклопедии надписями черного цвета.

В свою очередь охранница Института Татарской энциклопедии Академии наук РТ заявила полиции, что ничего подозрительного не слышала и не видела.

Сейчас идет расследование уголовного дела, ведутся поиски преступников.