Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

В Казани неизвестные разрисовали и разбили окна в Академии наук РТ и Союзе художников РТ

В Казани неизвестные разрисовали и разбили окна в Академии наук РТ и Союзе художников РТ
16+
Фото: фото с сайта института татарской энцклопедии
Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство"

В центре Казани в ночь на воскресенье, 19 марта, неизвестные люди разбили окна и разрисовали стены Института Татарской энциклопедии Академии наук РТ, Союза художников РТ и Государственного музея изобразительных искусств РТ, по данному факту было возбуждено дело по статье "Хулиганство". Об этом ProKazan.ru сообщили в следственных органах.

Сообщение в полицию поступило от очевидцев в районе 23 часов 18 марта, по их словам, четыре пьяных парня разрисовали здания в центре города. 

- Приехавшие полицейские выяснили, что пострадали три здания - Институт Татарской энциклопедии на улице Пушкина, Союз художников на улице Большая Красная и Государственный музей изобразительных искусств РТ на улице Карла Маркса, - отметили в правоохранительных органах.

В частности, хулиганы разбили стекло на входной двери Союза художников, стекла в Государственном музее, а также сорвали вывеску и разрисовали здание Института Татарской энциклопедии надписями черного цвета. 

В свою очередь охранница Института Татарской энциклопедии Академии наук РТ заявила полиции, что ничего подозрительного не слышала и не видела.

Сейчас идет расследование уголовного дела, ведутся поиски преступников.

ProKazan.ru, 20.03.2017, 09:58
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Булат20 марта 2017, 10:08
Какая-то эпидемия прямо пошла по Казани
Согласны с автором?
Дюма20 марта 2017, 10:11
ТЕОРИЯ-ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ@КАПИТАЛА@МЕЖДУ ЕДОКАМИ
Согласны с автором?
Ананим20 марта 2017, 10:13
Понеслось. По всему городу
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Какая-то эпидемия прямо пошла по Казани
Регулярно подобное происходит. Просто СМИ этому раньше анимания не придавали.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 10:31
Охрану поиметь и уволить.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 10:31
Дрыхнут сволочи как собаки
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 10:37
Ну и какой толк от такой охраны? Видеонаблюдения по периметру тоже видимо нет?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 10:42
Подонки распоясались. Полиция совсем не работает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
кот20 марта 2017, 10:44
это знак того, что власть потеряла свое доверие, то что сейчас происходит это лежит на власти. Зачем такая власть нужна, если она не защищает от подобных событии ??? за неделю начитались столько, что реально начинаешь понимать, что власть потеряла свое доверие. Окончательно.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:28
ОПГ возвращаются)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
ОПГ возвращаются)
Из небытия
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:32
бурлит весенный Казань как на дрожах.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
бурлит весенный Казань как на дрожах.
...на болотной жиже.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Подонки распоясались. Полиция совсем не работает.
Судя по ситуации многолетней, нынче попав на чиновничью должность , человек начинает думать о бабле, где тема надыбать. Нет единой партии с идеей поддерживаемой населением, именно населением, ради чего идти ''вперед''.Молодёжью никто не занимается. А ''феномен '' как вирус. Его надо в ''зародыше'' лечить, а то мутирует и уже, без.уничтожения не обойтись.
Согласны с автором?
ага20 марта 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну и какой толк от такой охраны? Видеонаблюдения по периметру тоже видимо нет?
"В свою очередь охранница Института Татарской энциклопедии Академии наук РТ заявила полиции, что ничего подозрительного не слышала и не видела." Вот сейчас старуха прочитает и выползет посмотреть на окна и стены!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 12:13
Плоды ЕГЭ молодежь без идей ,абсолютная без грамотность.Поколение Клинского и без духовности.Вузыми руководят учёные от сохи.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 12:23
И за возмещение ущерба с них надо содрать
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 12:24
Работать бы лучше шли раздолбаи
Согласны с автором?
Фарит20 марта 2017, 13:00
наши полицейские заняты совсем другим, не до этого им !!!)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Плоды ЕГЭ молодежь без идей ,абсолютная без грамотность.Поколение Клинского и без духовности.Вузыми руководят учёные от сохи.
Слова "безграмотность" и "безграмотность" пишутся слитно. "Вузыми" это видимо ВУЗами?

Вы тоже недалеко в развитии ушли
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Какая-то эпидемия прямо пошла по Казани
Это одна и та же банда работает..!!!(!)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:22