«Ак Барс» разгромил «Авангард» и вышел в финал Конференции «Восток»

Сегодня в Казани на "Татнефть Арене" состоялся шестой матч полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина. "Ак Барс" не оставил сопернику - омскому "Авангарду" - ни единого шанска, разгромив с сухим счетом 5:0.

Матч начался с минуты молчания. Спортсмены почтили память заслуженного тренера России, известного хоккеиста и комментатора Сергея Гимаева, который скончался вчера, 18 марта, на 63-м году жизни.

Казанцы открыли счёт уже в начале первого периода. Заброшенные шайбы на свой счёт записали Фёдор Малыхин, Иржи Секач, Артём Лукоянов, Владимир Ткачёв и Альберт Яруллин.

Таким образом, "Ак Барс" выиграл серию со счётом 4 - 2.

В финале Восточной конференции команда Зинэтулы Билялетдинова встретится с действующим обладателем Кубка Гагарина магнитогорским "Металлургом". Первый матч состоится в Магнитогорске 24 марта.