Наверх

МВД возбудило дело после погрома в казанском ТЦ «Алтын»: нападавшие еще не пойманы

МВД возбудило дело после погрома в казанском ТЦ "Алтын": нападавшие еще не пойманы
16+
Фото: скриншот
Сразу после ЧП в городе вводился план "Перехват"

В Казани было возбуждено уголовное дело после нападения 11 неизвестных в медицинских масках на ТЦ "Алтын", об этом ProKazan.ru сообщили в правоохранительных органах.

- Дело возбудили по двум статьям - "Хулиганство" и "Умышленное уничтожение чужого имущества". Сразу после ЧП в городе вводился план "Перехват", однако пока нападавшие еще не пойманы, - рассказали в следствии.

Расследование уголовных дел находится на особом контроле главы МВД РТ Артема Хохорина.

Напомним, накануне около 18 часов 11 неизвестных в медицинских масках забежали в помещение и начали громить витрины магазинов, на людей они не нападали.

Всего было повреждено 13 витрин в отделах по продаже сотовых телефонов, сумма ущерба устанавливается.

В МВД в интересах следствия пока не готовы говорить о возможных мотивах нападения на торговый центр.

Один из очевидцев нападения, Булат Шакиров, рассказал ProKazan.ru, как именно случилось нападение.

Сейчас продолжается расследование.

ProKazan.ru, 17.03.2017, 09:15
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 марта 2017, 09:21
Пусть крутят по каналам местным ,все равно узнают ,вознаграждение и конфеденциальность обещайте.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 09:29
Привет из 90-х
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Пусть крутят по каналам местным ,все равно узнают ,вознаграждение и конфеденциальность обещайте.
Даже если поймают, чего им будет? Кто именно нанес ущерб не установят, к тому же для барыг он окажется незначительным (для возбуждения уголовного дела нужно чтоб ущерб превышал размер месячного дохода потерпевшего или типа того), поэтому свои витрины торгаши сами починят. Единственно, пожурят за хулганство, попросят больше так не делать и отпустят.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 09:31
одного за жопу возьмут всех заложит
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
одного за жопу возьмут всех заложит
На печку их голой жопой,всех сдадут
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Это второй.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 09:50
судя по заголовкам в СМИ, 90=е уже вернулись, а так хотелось, чтобы наши дети об этом не узнали, что это такое......
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Даже если поймают, чего им будет? Кто именно нанес ущерб не установят, к тому же для барыг он окажется незначительным (для возбуждения уголовного дела нужно чтоб ущерб превышал размер месячного дохода потерпевшего или типа того), поэтому свои витрины торгаши сами починят. Единственно, пожурят за хулганство, попросят больше так не делать и отпустят.
Достаточно заявы на пропажу нескольких айфонов и наличии синяка. Нападавшие надеются на хулганку? Присядут за организованный грабеж. Чай не 90е на дворе
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:04
Весеннее обострение. Щепка на щепку полезла.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:08
На кладбище тоже они орудовали,как версия!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Достаточно заявы на пропажу нескольких айфонов и наличии синяка. Нападавшие надеются на хулганку? Присядут за организованный грабеж. Чай не 90е на дворе
Кражу айфонов нужно доказать, и сядет за нее укравший. Даже за убийство при массовой драке сажают лишь нанессшего смертельный удар.
Про недевяностые на дворе смешно читать )
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:20
Вангую, пропало 11 ойфонов? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:20
красавчики
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:21
Стадо баранов. Пастух в кустах... Из-за чужих прихотей готовы рисковать своим здоровьем. А если стекло от витрины перерезало артерию, или кто-нибудь из продавцов башкой об эту самую витрину... А если бы были жертвы среди покупателей от осколков.
Стадо баранов.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Кражу айфонов нужно доказать, и сядет за нее укравший. Даже за убийство при массовой драке сажают лишь нанессшего смертельный удар.
Про недевяностые на дворе смешно читать )
А ты чё, не в 2010х живёшь?! А в 1990х то, братец?!

Имелся горький опыт, научены. Да и теперь в любой шайке по крысе.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Кражу айфонов нужно доказать, и сядет за нее укравший. Даже за убийство при массовой драке сажают лишь нанессшего смертельный удар.
Про недевяностые на дворе смешно читать )
Машинист времени б*ь. Из 90х он. Небось сидел, откуда такие знания то?
Согласны с автором?
я17 марта 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Кражу айфонов нужно доказать, и сядет за нее укравший. Даже за убийство при массовой драке сажают лишь нанессшего смертельный удар.
Про недевяностые на дворе смешно читать )
Доказать легко - вот данные учета. вот пустые места, где лежали. Когда кого-то грабят на улице, полиция видео не спрашивает. Дело вызвало общественный резонанс, материалы для дела обязательно будут.

Группка быдланов смелая, пока за нее не взялись. Сидя в клетке будут прятать глазки и плакать, недели не пройдет.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Доказать легко - вот данные учета. вот пустые места, где лежали. Когда кого-то грабят на улице, полиция видео не спрашивает. Дело вызвало общественный резонанс, материалы для дела обязательно будут.

Группка быдланов смелая, пока за нее не взялись. Сидя в клетке будут прятать глазки и плакать, недели не пройдет.
Ты просто очень хочешь в это верить. Почитай как было при становлении Теплоконтроля, когда проходили по городу и били всех, кто попадался под руку. И кода за них взялись, что-то никто не испугался. Ты пойми, что твое ощущение защищенности - оно лишь иллюзия. И если ты лицом к лицу столкнешься вот с этими школьниками, у тебя будут мокрые штаны, а у них довольные морды и привод в полицию.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Привет из 90-х
Каких 90-х? Сынок ты не видел как в 90-х громили. Если бы пацаны из 90-х в алтын зашли там бы все в пух было бы разбито. Это какой то флеш моб дешевый. Или продавцы не хотят за бесполезную охрану платить. как вариант - кто-то хочет обязать всех платить за тревожные кнопки
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 11:09
Если ты родился в 90... Каком-то, то не вякай школьничек. Знаток ёмана
Согласны с автором?
я17 марта 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Ты просто очень хочешь в это верить. Почитай как было при становлении Теплоконтроля, когда проходили по городу и били всех, кто попадался под руку. И кода за них взялись, что-то никто не испугался. Ты пойми, что твое ощущение защищенности - оно лишь иллюзия. И если ты лицом к лицу столкнешься вот с этими школьниками, у тебя будут мокрые штаны, а у них довольные морды и привод в полицию.
"Почитай как было..."
Анек: поймал мужик золотую рыбку, загадал жедание: "хочу чтобы у меня все было"
Рыбка и говорит: хорошо мужик. у тебя всё БЫЛО.

Это ключевое слово. Время покажет, кто прав.
Согласны с автором?
Игнат17 марта 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Даже если поймают, чего им будет? Кто именно нанес ущерб не установят, к тому же для барыг он окажется незначительным (для возбуждения уголовного дела нужно чтоб ущерб превышал размер месячного дохода потерпевшего или типа того), поэтому свои витрины торгаши сами починят. Единственно, пожурят за хулганство, попросят больше так не делать и отпустят.
Если так рассуждать, то можно ни кого и не ловить. Это дело следствия устанавливать вину каждого. А тут хулганские действия по предварительному сговору группой лиц. Так то не ерунда. Да и витрины и товар поврежденный денег не малых стоит.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты просто очень хочешь в это верить. Почитай как было при становлении Теплоконтроля, когда проходили по городу и били всех, кто попадался под руку. И кода за них взялись, что-то никто не испугался. Ты пойми, что твое ощущение защищенности - оно лишь иллюзия. И если ты лицом к лицу столкнешься вот с этими школьниками, у тебя будут мокрые штаны, а у них довольные морды и привод в полицию.
Ну тогда же здвездец был. Ещё бы у Тяп-Ляповских не было довольных "морд".
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Кражу айфонов нужно доказать, и сядет за нее укравший. Даже за убийство при массовой драке сажают лишь нанессшего смертельный удар.
Про недевяностые на дворе смешно читать )
Ну ты и смешон.
Расцвет [казанского феномина] был в 80е.
А в 90-00 гг преступный мир постепенно ушёл в подполье.
Согласны с автором?
Всевидящий17 марта 2017, 12:03
Согласны с автором?
Всевидящий17 марта 2017, 12:04
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и смешон.
Расцвет [казанского феномина] был в 80е.
А в 90-00 гг преступный мир постепенно ушёл в подполье.
Во власть он ушел, а не в подполье..... B-|
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Во власть он ушел, а не в подполье..... B-|
Ещё один конспиролог B-| Вот откуда у тебя такая инфа кроме как из интернета ? Бабка твоя была в родственных отношениях с членами (тут можно поставить точку) ОПГ?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Во власть он ушел, а не в подполье..... B-|
Чё пойдёшь на митинг с Новальным?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:23
Надо в Алтыне срочно на все товары резко снижать цены,чтобы покупателей было на много больше...чтобы малолетним козлам нельзя было бы просто прошмыгнуть.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Привет из 90-х
Привет из 2017!

Вам там в 1990-х то сейчас наверное хреново, какое у вас там число: Ельцина выбрали или он пока ещё на танке сидит?
Баксы покупай баксы! По 5 рублей за штуку! В 2017 за них 68 денежных рублей будут давать!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Машинист времени б*ь. Из 90х он. Небось сидел, откуда такие знания то?
Тебя в какое место чешет , мои познания ? С какой целью интересумся ? Подглядывающий за сайтом штоль ?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Тебя в какое место чешет , мои познания ? С какой целью интересумся ? Подглядывающий за сайтом штоль ?
Судя по твоим вопросам, тебя в особенности чешут мои познания. С какой целью так много вопросов?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Тебя в какое место чешет , мои познания ? С какой целью интересумся ? Подглядывающий за сайтом штоль ?
Вечер в хату арестанты!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Тебя в какое место чешет , мои познания ? С какой целью интересумся ? Подглядывающий за сайтом штоль ?
Вечер в хату, часик в радость!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:03
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:15
СКАЖИТЕ ЛЮДИ ? ГДЕ находится этот магазин " А Л Т Ы Н " ?????
Согласны с автором?
ываыва17 марта 2017, 14:47
Походу выполняли квест :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один конспиролог B-| Вот откуда у тебя такая инфа кроме как из интернета ? Бабка твоя была в родственных отношениях с членами (тут можно поставить точку) ОПГ?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
СКАЖИТЕ ЛЮДИ ? ГДЕ находится этот магазин " А Л Т Ы Н " ?????
Салимжанова, неподалёку от ул.Татарстан
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну да ну да.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:04
ну я же говорил что привет из 90-х)
Согласны с автором?
Максим17 марта 2017, 17:33
Я что то не пойму, там полно мужиков работает, есть даже отдел где газовые баллончики продают, и никто ничего не делал.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну да ну да.
ага
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Дикий фотожоп. За тпкое модеры должны удалять сообщения
Согласны с автором?
маша17 марта 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Достаточно заявы на пропажу нескольких айфонов и наличии синяка. Нападавшие надеются на хулганку? Присядут за организованный грабеж. Чай не 90е на дворе
[***]
Согласны с автором?
Димон18 марта 2017, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Пусть крутят по каналам местным ,все равно узнают ,вознаграждение и конфеденциальность обещайте.
А сколько вознаграждение за поимку того, кто всего лишь разбил витрину?
Согласны с автором?
Димон18 марта 2017, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Я что то не пойму, там полно мужиков работает, есть даже отдел где газовые баллончики продают, и никто ничего не делал.
Это в их обязанности не входит.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Дикий фотожоп. За тпкое модеры должны удалять сообщения
чуства верующих оскорблены? :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 20:09