Наверх

На ремонт Большого казанского кольца потратят около 200 млн рублей

На ремонт Большого казанского кольца потратят около 200 млн рублей
16+
Фото: ProKazan.ru
Предстоит отремонтировать участок от Кировской дамбы до границ с Ново-Савиновским районом

На ремонт Большого казанского кольца (БКК) потратят 195,5 млн рублей. Соответствующий тендер на сайте госзакупок появился накануне.

Сообщается, что заказчиком выступило ГКУ «Главтатдортранс», а средства на ремонт будут выделены из бюджета республики.

Так, согласно документации, исполнителю предстоит отремонтировать участок Большого казанского кольца длиной в 7,2 км — от Кировской дамбы до границ с Ново-Савиновским районом (в том числе ул. Несмелова).

Подрядчику необходимо будет завершить ремонтные работы до 8 июня текущего года.

Кроме этого, к 9 июня в Казани должны отремонтировать еще 35 участков улично-дорожной сети протяженностью 6,4 км. Среди них улицы Пушкина, Московская, Карла Маркса, Адоратского, Бондаренко, Аделя Кутуя и др. Как отмечается еще в одном тендере, на их ремонт выделено 111,2 млн рублей.

- Гарантийные сроки эксплуатации элементов дороги варьируются от 8 лет (земляное полотно) до 6 месяцев (разметка краской). Основание дорожной одежды и дождевая канализация после ремонта должны гарантированно прослужить 6 лет, нижний слой асфальтобетонного покрытия и барьерное ограждение — 5 лет, верхний слой покрытия — 4 года, а сигнальные столбики и дорожные знаки — в течение двух лет, - отмечается в техническом задании.

Напомним, ранее стало известно, что в апреле в Казани дорогу к Салмачам расширят до четырех полос. Так, планируется расширить улицу Кул Гали в жилом массиве Салмачи и выполнить работы по устранению 53 мест концентраций ДТП.  Всего в текущем году отремонтируют 33 улицы площадью 1,1 млн кв.м., 180 дворов и 30 внутриквартальных проездов. 

Люция Кашапова, 14.03.2017, 08:44
Тэги: Деньги, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 марта 2017, 08:49
Как всегда без откатов не обойдется.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
да14 марта 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Как всегда без откатов не обойдется.
обидно, что тебя забыли?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 09:26
частный сектор начнёт строится
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 09:28
10 м 200т. Рублей. Снова сверху асфальта намажут один сантиметр.
Согласны с автором?
Дмитрий14 марта 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
10 м 200т. Рублей. Снова сверху асфальта намажут один сантиметр.
Виноваты автовладельцы, не фиг по дорогам ехдить. Налоги платите, акцизы платите и дома сидите.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
10 м 200т. Рублей. Снова сверху асфальта намажут один сантиметр.
всего 20коп. 1мм;-) хорошо строить - маржи мало, а это чиновничья "религия" не позволяет. работать будут как обычно - "сразу" и с пробками, а разметку "забудут" и пройдёт отдельной сметой
Согласны с автором?
Дюма14 марта 2017, 10:04
на эти трассы деньги лей и лей
Уж лучше дом создать для всех учителей
Согласны с автором?
Уху евший14 марта 2017, 10:14
Да там нормальная дорога! На Вахитова у энерго канавы уберите, не то что ездить - ходить сложно, перешагиваешь как через поребрики.... %-8
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 10:17
за эти бабки сколько идут на дороги можно полметровым слоем их забетонировать.а не мазать щебёнку с мазутом на дорогу
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 10:50
Не забудьте написать, кто выиграет тендер. ))
И спорим, что и двух лет асфальт не пролежит?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 10:51
195,5 млн рублей на участок в 7,2км???? !!!!!!
Согласны с автором?
Ринат14 марта 2017, 10:52
Опять мимо обходят улицу Техническую, Кулагина, Модельную и др. в сторону центра города. Там такие огромные ямы образовались после зимы, что ямочным ремонтом там уже не отделаться. Асфальт в последний раз клали в 2005 году(может не точно!). Скора там не то что на машине проехать нельзя будет, но и на танке.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Опять мимо обходят улицу Техническую, Кулагина, Модельную и др. в сторону центра города. Там такие огромные ямы образовались после зимы, что ямочным ремонтом там уже не отделаться. Асфальт в последний раз клали в 2005 году(может не точно!). Скора там не то что на машине проехать нельзя будет, но и на танке.
На С.Садыковой ямы залатали, за пару дней все сделали. Невозможно было ездить до этого
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Как всегда без откатов не обойдется.
Может быть. Откаты всегда были, в любой сфере. Но главное, чтобы и результат был.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
за эти бабки сколько идут на дороги можно полметровым слоем их забетонировать.а не мазать щебёнку с мазутом на дорогу
На словах много чего можно. Но ведь и ты не станешь делать добросовестно, если тебе дай.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Не забудьте написать, кто выиграет тендер. ))
И спорим, что и двух лет асфальт не пролежит?
спорить какой смысл? Делают дорогу и что вам не нравится? Лично я рад, что приводят дороги в порядок.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 11:04
Вчера тоже писали про дорогу в Салмачах. Хороший год будет в плане ремонта дорог
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 11:43
Интересно, а Волгоградскую от Тунакова до Декабристов делать будут? Она буквально за месяц уплыла.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
спорить какой смысл? Делают дорогу и что вам не нравится? Лично я рад, что приводят дороги в порядок.
Мне не нравится качество работы.
Согласны с автором?
Алекс14 марта 2017, 13:25
6,4 км/35 участков = 0,183 км. Для улиц "Пушкина, Московская, Карла Маркса, Адоратского, Бондаренко, Аделя Кутуя и др. " не мелковато ли порезано?;-|
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
спорить какой смысл? Делают дорогу и что вам не нравится? Лично я рад, что приводят дороги в порядок.
в этом году обещали масштабный ремонт.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Мне не нравится качество работы.
а с этим придется смириться.
От подрядчика зависит. Вот на ул Садыковой хорошо сделали, ул А. Кутуя тоже нормально
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 15:53
Магистральная под водой караул
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 16:48
Ямы с острыми краями в проекте заложены?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а Волгоградскую от Тунакова до Декабристов делать будут? Она буквально за месяц уплыла.
Да,Вы,что? Там ковёр персидский! Видимо,ваш маршрут не предполагает езды по "элитным" районам по центру Казани. Еники,Заслонова например.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 17:49
Асфальт сделают новый - это хорошая новость
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Вчера тоже писали про дорогу в Салмачах. Хороший год будет в плане ремонта дорог
дали бы список полные, где ремонт проведут. Интересно ознакомиться
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Да,Вы,что? Там ковёр персидский! Видимо,ваш маршрут не предполагает езды по "элитным" районам по центру Казани. Еники,Заслонова например.
Кто такие еники? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
дали бы список полные, где ремонт проведут. Интересно ознакомиться
Список опубликован на официальном сайте администрации города.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Не забудьте написать, кто выиграет тендер. ))
И спорим, что и двух лет асфальт не пролежит?
А если проиграешь, что будет. Фуфло в зрительный зал уходит?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Кто такие еники? ;-|
Амирхана которые...
Согласны с автором?
Уху евший15 марта 2017, 17:06