Наверх

В Казани месячный младенец скончался на глазах у родителей

В Казани месячный младенец скончался на глазах у родителей
16+
Фото: ProKazan

В Московском районе Казани в квартире дома на улице Химиков накануне вечером скончался младенец возрастом в 1 месяц, об этом ProKazan.ru сообщили сегодня в правоохранительных органах.

Трагическое происшествие случилось в районе 17 часов, мальчик вместе с родителями находился в гостях у бабушки.

- Родители вызвали врачей, однако младенец скончался в присутствии сотрудников "скорой" и родителей, - рассказали в полиции.

Внешне на теле младенца не было никаких насильственных признаков, при этом сам он родился недоношенным.

Идет проверка смерти, выясняется причина. 

Отметим, что похожий случай ранее произошел в Самаре - как передает ProGorodSamara.ru, там около коляски нашли мертвой девочку возрастом в 1 месяц. По предварительной версии, ребенок выпал из коляски.

ProKazan.ru, 13.03.2017, 14:18
Тэги: Дети, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 14:49
Синдром внезапной детской смерти.. Сил родителям, чтобы перетерпеть боль.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 марта 2017, 14:51
Жаль малыша.:-(
Согласны с автором?
Агент 00013 марта 2017, 15:11
Это синдром внезапной смерти младенцев- sudden infant death syndrome (SIDS). В настоящее время в Германии отмечается 0,5 случаев на 1000 младенцев. Стоит отметить, что синдром внезапной смерти младенцев не является диагнозом или причиной смерти, а лишь необъяснимым феноменом, когда отсутствуют другие причины смерти. В 60-70 % случаев младенцев находят мертвыми в положении на животе. К факторам риска относят также сон в постели родителей (стресс-фактор).
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Синдром внезапной детской смерти.. Сил родителям, чтобы перетерпеть боль.
такой диагноз, синдром внезапной смерти, применим только к здоровым, доношеным детям, а здесь еще неизвестно, что произошло.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:22
Кто то ответит за его смерть.хотят расследовать
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 17:52
Бедный младенец! Посмотрел в какое время и в какой мир попал ... и передумал жить.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Это синдром внезапной смерти младенцев- sudden infant death syndrome (SIDS). В настоящее время в Германии отмечается 0,5 случаев на 1000 младенцев. Стоит отметить, что синдром внезапной смерти младенцев не является диагнозом или причиной смерти, а лишь необъяснимым феноменом, когда отсутствуют другие причины смерти. В 60-70 % случаев младенцев находят мертвыми в положении на животе. К факторам риска относят также сон в постели родителей (стресс-фактор).
Очень жаль малютку. Слышал несколько случаев таких смертей а один случай от знакомых, малыш спокойно уснул на руках у матери и внезапно умер
Согласны с автором?
Дюма поддельный13 марта 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Это синдром внезапной смерти младенцев- sudden infant death syndrome (SIDS). В настоящее время в Германии отмечается 0,5 случаев на 1000 младенцев. Стоит отметить, что синдром внезапной смерти младенцев не является диагнозом или причиной смерти, а лишь необъяснимым феноменом, когда отсутствуют другие причины смерти. В 60-70 % случаев младенцев находят мертвыми в положении на животе. К факторам риска относят также сон в постели родителей (стресс-фактор).
Это уже устарело-в Америке недавно сделали открытие что синдром внезапной детской смертн связан с нарушением в структурах мозга которое произошло во время беременности матери и данный ребёнок обречён на гибель в течении года, то есть мозговая деятельность приводит к необраьимым процессам в легких и их развитии,что происходит гипоксия и ребёнок задыхается. Это.не зависит ложила ли мать его на живот или кутала излишне-всё это бесполезно,он всё равно умрёт так как это обусловлено биологической скроенностью мозга младенца-против этого нет лекарств.У нас в России бывает 4 случая на 10000 человек,а в Америке 10 человек на 10000 рождённых.
Согласны с автором?
Дюма поддельный13 марта 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Это синдром внезапной смерти младенцев- sudden infant death syndrome (SIDS). В настоящее время в Германии отмечается 0,5 случаев на 1000 младенцев. Стоит отметить, что синдром внезапной смерти младенцев не является диагнозом или причиной смерти, а лишь необъяснимым феноменом, когда отсутствуют другие причины смерти. В 60-70 % случаев младенцев находят мертвыми в положении на животе. К факторам риска относят также сон в постели родителей (стресс-фактор).
Это врождённые нарушения мозга и зто уже известно многим. Никакого феномена нет.Деятельность лёгких связана с мозгом и мозг не может выполнить какие-то функции для правильных действий легких и ребёнок задыхается-трудно выявить данный дефект мозга,так как всё обычно бывает нормально.
Согласны с автором?
Агент 00013 марта 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Это врождённые нарушения мозга и зто уже известно многим. Никакого феномена нет.Деятельность лёгких связана с мозгом и мозг не может выполнить какие-то функции для правильных действий легких и ребёнок задыхается-трудно выявить данный дефект мозга,так как всё обычно бывает нормально.
Ты врач по образованию, или просто диванный эксперт??
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:58
Если он недоношеный родился, могли в больнице подольше подержать, обследовать нормально. А его домой выписали?!
Согласны с автором?
Дюма 113 марта 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Ты врач по образованию, или просто диванный эксперт??
Связан с медициной и даже реанимировал лежащих на асфальте
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 09:51
они забывают дышать
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Ты врач по образованию, или просто диванный эксперт??
лучше верить "внезапным" или "не известным" или "не изученным", но официальным формулировкам? это для лохов! наживаются фармацевты, страховые компании, особенно за бугром. у нас эти бл.ди не развиты в полной мере, поэтому уповаем на естественный отбор, а не на медиков
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:19