Наверх

В Казани поймали трех студентов, которые ночью отжали ворота и прокрались в Кремль

В Казани поймали трех студентов, которые ночью отжали ворота и прокрались в Кремль
16+
Фото: Vimeo
Инцидент случился сегодня около полуночи

В Казани сотрудники Росгвардии задержали трех 18-летних студентов КФУ, которые сегодня ночью прокрались на территорию Кремля. Об этом ProKazan.ru сообщили в правоохранительных органах.

- Трое парней в 00:20 отжали северные ворота, после чего оказались на территории Кремля. Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых, все они оказались студентами КФУ, - рассказали в полиции.

Сейчас идет проверка этого инцидента, выясняется, что именно собирались делать студенты в Кремле.

ProKazan.ru, 13.03.2017, 09:36
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 09:55
Власть захватить
Согласны с автором?
ххр13 марта 2017, 10:22
раньше кремль не закрывался помню
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Уху евший13 марта 2017, 10:48
Корону хотели спилить? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 10:50
Обмотайте свой Кремль колючей проволокой - вышки с пулеметчиками установите - собак сторожевых побольше !!! А то ишь - чего удумали ! В Кремле погулять ночью захотели .... Это в кровавом совке можно было зайти туда в любое время суток и гулять по всей территории - ну разве кроме гаража и гарнизона . p.s. - вспоминается 1978 год - я гуляю со своим дедушкой по Кремлю время было - часов 7 вечера . Около Башни Сююмбике стоит Волга - к ней подходит усталый такой дядечка с пузатым портфелем в руке - садится в нее и уезжает . И дед мне говорит - мол - знаешь ли внучек - кто это был ? Кто ? Это был Рашид Мусинович Мусин ! Первый секретарь Татарского обкома !!! Вы представляете ?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 10:59
Репетиция к 7.11.2017? Столетие революции
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Обмотайте свой Кремль колючей проволокой - вышки с пулеметчиками установите - собак сторожевых побольше !!! А то ишь - чего удумали ! В Кремле погулять ночью захотели .... Это в кровавом совке можно было зайти туда в любое время суток и гулять по всей территории - ну разве кроме гаража и гарнизона . p.s. - вспоминается 1978 год - я гуляю со своим дедушкой по Кремлю время было - часов 7 вечера . Около Башни Сююмбике стоит Волга - к ней подходит усталый такой дядечка с пузатым портфелем в руке - садится в нее и уезжает . И дед мне говорит - мол - знаешь ли внучек - кто это был ? Кто ? Это был Рашид Мусинович Мусин ! Первый секретарь Татарского обкома !!! Вы представляете ?!
Так при совке властям народа бояться не надо было.
А нынещние, дай бох, как Чаушеску кончат.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:11
у кого отжали ворота )?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2017, 11:59
Ну и что тут страшного. 18 лет возраст такой. Тянет на приключения. Сам помню где только не лазил. Романтика. Ничего криминального здесь не вижу. Вреда от этого задержания в разы больше, чем пользы
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
у кого отжали ворота )?
У Кремля :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Обмотайте свой Кремль колючей проволокой - вышки с пулеметчиками установите - собак сторожевых побольше !!! А то ишь - чего удумали ! В Кремле погулять ночью захотели .... Это в кровавом совке можно было зайти туда в любое время суток и гулять по всей территории - ну разве кроме гаража и гарнизона . p.s. - вспоминается 1978 год - я гуляю со своим дедушкой по Кремлю время было - часов 7 вечера . Около Башни Сююмбике стоит Волга - к ней подходит усталый такой дядечка с пузатым портфелем в руке - садится в нее и уезжает . И дед мне говорит - мол - знаешь ли внучек - кто это был ? Кто ? Это был Рашид Мусинович Мусин ! Первый секретарь Татарского обкома !!! Вы представляете ?!
Представляем,представляем. Раньше для народа, нынче для себя.:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Обмотайте свой Кремль колючей проволокой - вышки с пулеметчиками установите - собак сторожевых побольше !!! А то ишь - чего удумали ! В Кремле погулять ночью захотели .... Это в кровавом совке можно было зайти туда в любое время суток и гулять по всей территории - ну разве кроме гаража и гарнизона . p.s. - вспоминается 1978 год - я гуляю со своим дедушкой по Кремлю время было - часов 7 вечера . Около Башни Сююмбике стоит Волга - к ней подходит усталый такой дядечка с пузатым портфелем в руке - садится в нее и уезжает . И дед мне говорит - мол - знаешь ли внучек - кто это был ? Кто ? Это был Рашид Мусинович Мусин ! Первый секретарь Татарского обкома !!! Вы представляете ?!
Ульянов,Свердлов и Чернышевский?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:30
А С КАКОЙ СТАТИ ЗАКРЫВАЮТ ОТ НАРОДА ТО ЧТО ПОСТРОЕНО НА ДЕНЬГИ НАРОДА? МОЖЕТ КАРТЫ ЗАРПЛАТНЫЕ НАЧНЕТЕ БЛОКИРОВАТЬ НА НОЧЬ ЧТОБ МЫ СВОИ ДЕНЬГИ НЕ ТРАТИЛИ?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:31
КРЕМЛЬ УЖЕ СТАЛ СОБСТВЕННОСТЬЮ УДАЩЛИВЫХ ВОРОВ?
Согласны с автором?
гость13 марта 2017, 12:37
Забрались для прикола. Элементарно- для 18 годов.
Согласны с автором?
Дюма поддельный13 марта 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Они хотели так сказать страну кувалдой обуять
И захвативши власть слегка играть на креслах в дурака
Преступный план лихого декабризма -основан был на мнении марксизма
Ворота надо повредить чтобы марксизм везде внедрить
И вот ворота заскрипели -певцы свободы враз запели
И лучезарный меч Фемиды им намекнул что они гниды
Закон нарушен был и сломанный засов для тюрем приготовил всех улов
Декабристы вновь опять
Громят опять всю эту .....
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:59
Чего боитесь , ? ОТ КОГО закрываетесь? Осталось колючую проволоку с электричеством пропустить , чтобы на сверхсекретный КРЕМЛЬ, МОЛОДЁШЬ ночью НЕ гуляла !!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:20
Да сейчас везде так, как будто это частная собственность. Рядом с Кремлем - Петропавловский собор с балкончиком откуда шикарный вид на город. Раньше к слову там был планетарий, ходил туда астрономический кружок при КГУ, а на балкончик можно было подняться хоть ночью с девушкой, полюбоваться на ночную Казань... А как отдали попАм - так сразу стали в 6 вечера закрывать. Вообще Казань для людей уже как сплошная резервация - город заборов! Речной порт, Баскетхолл в центре - везде глухие заборы. И не надо вот про безопасность и терроризЬм, все уши уже прожужжали, безопасность не заборами обеспечивается! А еще хотят туристов больше привлекать в Казань... Так начните с того, что как и во всем нормальном мире - сделайте город с открытой и доступной средой! Я уж не говорю про инвалидов, позорище в общем
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:18
18 летние дрыщит , кремлевские ворота отжали. В средние века тысячные войска не могли ворота крепостные сломать, чтоб во внутрь пробраться. Что там, за завхоз.такой, что дети ворота отжимают.:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Да сейчас везде так, как будто это частная собственность. Рядом с Кремлем - Петропавловский собор с балкончиком откуда шикарный вид на город. Раньше к слову там был планетарий, ходил туда астрономический кружок при КГУ, а на балкончик можно было подняться хоть ночью с девушкой, полюбоваться на ночную Казань... А как отдали попАм - так сразу стали в 6 вечера закрывать. Вообще Казань для людей уже как сплошная резервация - город заборов! Речной порт, Баскетхолл в центре - везде глухие заборы. И не надо вот про безопасность и терроризЬм, все уши уже прожужжали, безопасность не заборами обеспечивается! А еще хотят туристов больше привлекать в Казань... Так начните с того, что как и во всем нормальном мире - сделайте город с открытой и доступной средой! Я уж не говорю про инвалидов, позорище в общем
Отличный комментарий! Плохо стало в Казани
Согласны с автором?
Уху евший13 марта 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Отличный комментарий! Плохо стало в Казани
Казань нынче не для казанцев а для туристов. B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
А С КАКОЙ СТАТИ ЗАКРЫВАЮТ ОТ НАРОДА ТО ЧТО ПОСТРОЕНО НА ДЕНЬГИ НАРОДА? МОЖЕТ КАРТЫ ЗАРПЛАТНЫЕ НАЧНЕТЕ БЛОКИРОВАТЬ НА НОЧЬ ЧТОБ МЫ СВОИ ДЕНЬГИ НЕ ТРАТИЛИ?
Кремль на деньги народа построили? :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Отличный комментарий! Плохо стало в Казани
Золотые слова! Даешь открытый доступ к балкончику на Петропавловском и в Кремль!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:46
А в Москве кремль закрыт постоянно . Только с экскурсией можно пройти
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Декабристы вновь опять
Громят опять всю эту .....
Дюма педальный , хорош слова " вилами грузить"
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
А в Москве кремль закрыт постоянно . Только с экскурсией можно пройти
Там Кремль подороже.:-P
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
А в Москве кремль закрыт постоянно . Только с экскурсией можно пройти
Ну так там же путен сидит, вдрук его абидит хто :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:33
отжать у кремля хотели?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 08:53