Наверх

СМИ: Госдума одобрила законопроект о запрете на имена из аббревиатур

СМИ: Госдума одобрила законопроект о запрете на имена из аббревиатур
16+
Фото: ProKazan.ru

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете на имена из аббревиатур и ненормативной лексики. Об этом сообщает ТАСС.

Автором законопроекта выступила сенатор Валентина Петренко.

- Следует запретить регистрацию имени, содержащего цифровое, буквенное обозначения, числительные, символы или их любую комбинацию, ранги, должности, ненормативную лексику, представляющего собой различные аббревиатуры, - говорится в законопроекте.

Напомним, ранее стало известно, что в частности могут запретить имена Ренат (от "революция, наука, труд") или Владлен (Владимир Ленин).

Решение запретить определенные имена возникло из-за того, что в России детей уже называли именем Шерлок Тугарин, Джан Данко, Князь, Медмия (в честь Дмитрия Медведева), Единая Россия, Дельфин, Радуга, Солнышко, а в Москве была попытка зарегистрировать ребенка под именем 123456.

Также может быть внесена поправка в Семейный и Гражданский кодексы, касающаяся возможности давать ребенку двойную фамилию, состоящую из разных фамилий супругов, так как сейчас дети не могут получить двойную фамилию. 

Люция Кашапова, 07.03.2017, 16:44
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ол07 марта 2017, 16:56
назовем не рЕнат а рЭнат или рИнат
Согласны с автором?
передовое дело радует Сталина07 марта 2017, 17:08
Арлен - армия Ленина
Веор - Великая Октябрьская Революция
Видлен - Великие идеи Ленина
Гертруда - Герой труда
Дележ - Дело Ленина живет
Изиль - исполняй заветы Ильича
Ильком - Ильич, коммуна
Кид - коммунистический идеал
Ласт - латышский стрелок
Ленар(а) - Ленинская армия
Лениз - Ленинские заветы
Ленст - Ленин, Сталин
Марлен - Маркс, Ленин
Мыслис - мысли Ленина и Сталина
Полес - помни Ленина, Сталина
Порес - помни решения съезда
Правлен - правда Ленина
Рэм, Ремир - революция мировая
Стален - Сталин, Ленин
Фэд - Феликс Эдмундович Дзержинский
Эрлен - эра Ленина
Яслен - я с Лениным
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 17:34
аналь забыли
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 17:37
Ага,ещё Доздраперма!(До здравствует первое мая)
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 17:46
Пётр I был, Николай II - их отменить?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Пётр I был, Николай II - их отменить?
Это цари....
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 19:17
Так теперь батоном нельзя называть???
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 19:20
Госдума работает,занимается серъёзными вопросами!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 19:34
Как теперь Чайка-то детей называть будет?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Арлен - армия Ленина
Веор - Великая Октябрьская Революция
Видлен - Великие идеи Ленина
Гертруда - Герой труда
Дележ - Дело Ленина живет
Изиль - исполняй заветы Ильича
Ильком - Ильич, коммуна
Кид - коммунистический идеал
Ласт - латышский стрелок
Ленар(а) - Ленинская армия
Лениз - Ленинские заветы
Ленст - Ленин, Сталин
Марлен - Маркс, Ленин
Мыслис - мысли Ленина и Сталина
Полес - помни Ленина, Сталина
Порес - помни решения съезда
Правлен - правда Ленина
Рэм, Ремир - революция мировая
Стален - Сталин, Ленин
Фэд - Феликс Эдмундович Дзержинский
Эрлен - эра Ленина
Яслен - я с Лениным
Дами́р(а) — от лозунгов «Даёшь мировую революцию!», «Да здравствует мировая революция» или «Да здравствует мир».
Ленар(а) — от сокращения словосочетания «Ленинская армия».
Линар — от сокращения словосочетания «Ленини народ».
Рамиль — от сокращения словосочетания «Рабочая милиция».
Рена́т(а) — от сокращения лозунга «Революция, наука, труд»
Рэм(а) — имя имеет несколько вариантов расшифровки: от сокращения лозунгов «Революция, электрификация, механизация»[4], «Революция, Энгельс, Маркс»[4] или «Революция, электрификация, мир»
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 20:09
У всех Россиян уже есть имена это ИНН основное клеймо до конца жизни.Думцам нечем заняться,очеиеная группость.Мечта Гитлера осуществилась оцифровать все не арийское население.Ура господа думцы.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 20:35
Фамилии тоже отметить , много разных чудовищный и безобразно !
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 20:37
Л Е Н И З А - !
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 21:51
педрослав -путин единая россия слава
мудослав - медведевап ударникам слава
Согласны с автором?
Казанец08 марта 2017, 02:30
ИНН запретить надо. А то, всех циферками ''обозвали ''.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 06:36
В законе уже одобрено запрет ИНН цифровое обозначение человека.Думцы сами незнают чем дурят народ
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 09:39
Ага инн запретить,снилс и паспорт тоже - везде бесовские цифры
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 10:55
Отвлекают людей , занимаясь Г ............О М .
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Отвлекают людей , занимаясь Г ............О М .
И так 25 лет . Е твое , ужас . Коммуняки после ВОВ за 10 лет страну восстановили , с заводами , дома понастроили ., пусть и массово хрущевки и выдавали ордеоа бесплатно .землю под дачи.. Но не кичились этим. Планы на будущее строили. А нынешние 100 кв.м. введут с грехом пополам , при этом еще дольщиков кинут . И трубят на весь мир , какие они :-D:-D
Согласны с автором?
Чук и гек08 марта 2017, 17:34
Все будут Анасами %-8
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
педрослав -путин единая россия слава
мудослав - медведевап ударникам слава
Уже есть Педро.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Дами́р(а) — от лозунгов «Даёшь мировую революцию!», «Да здравствует мировая революция» или «Да здравствует мир».
Ленар(а) — от сокращения словосочетания «Ленинская армия».
Линар — от сокращения словосочетания «Ленини народ».
Рамиль — от сокращения словосочетания «Рабочая милиция».
Рена́т(а) — от сокращения лозунга «Революция, наука, труд»
Рэм(а) — имя имеет несколько вариантов расшифровки: от сокращения лозунгов «Революция, электрификация, механизация»[4], «Революция, Энгельс, Маркс»[4] или «Революция, электрификация, мир»
Закусывай, дело то плохо...
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 22:11
Кличку даже любимые животные редко носят по паспорту родные!Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?