Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

В Казани задержаны подозреваемые в убийстве студента из Африки

В Казани задержаны подозреваемые в убийстве студента из Африки
16+
Фото: личная страница vk.com
По предварительной информации, подозреваемые имеют отношение к субкультуре скинхедов

В Казани задержаны подозреваемые в убийстве 24-летнего студента из Африки. Об этом сообщает «Бизнес Online» со ссылкой на источник.

Сообщается, что задержанными оказались жители Казани. Одному — 19 лет, второму — 21 год. По предварительной информации, подозреваемые имеют отношение к субкультуре скинхедов.

Как сообщил источник ProKazan.ru, ими оказались Роман Х. и Руслан А. 

Напомним, тело 24-летнего студента юридического факультета КФУ Махджуба Тиджани Хасана нашли 16 февраля в районе 22 часов на улице Аделя Кутуя. У погибшего было обнаружено множество колото-резаных ран груди и открытая черепно-мозговая травма.

После президент РТ Рустам Минниханов поручил взять расследование убийства студента из Чада на особый контроль и назначил награду в 1,5 миллиона рублей за информацию об обстоятельствах происшествия.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство».

Люция Кашапова, 06.03.2017, 15:46
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Калачик счастья06 марта 2017, 16:10
Лишь бы тех взяли, а то раз президент держит на контроле, могут и левых для отчетности повязать. Будут сидеть - я сказал.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость06 марта 2017, 16:21
Какое дебильное определение - субкультура скинхедов.
Скажите прямо - нацисты или расисты.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 16:23
После оперативно-разыскных мероприятий смогли установить причастных к этому преступлению. Это 18 жителей Казани в возрасте от 17-ти до 22-х лет. Среди них есть также и девушка. Все задержанные сотрудниками полиции и Росгвардии Татарстана являются членами националистического движения.
Согласны с автором?
Эдик06 марта 2017, 16:30
Кто получил 1,5 млн, почему не сообщили?!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
А деловой то. Пробить присутствие всех абонентов в конкретное время в конкретной точке
Умный ты какой! Думаешь никто про это не знает?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Кто получил 1,5 млн, почему не сообщили?!
Третий друг скинхедов
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
После оперативно-разыскных мероприятий смогли установить причастных к этому преступлению. Это 18 жителей Казани в возрасте от 17-ти до 22-х лет. Среди них есть также и девушка. Все задержанные сотрудниками полиции и Росгвардии Татарстана являются членами националистического движения.
Эк тебя прет то!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Лишь бы тех взяли, а то раз президент держит на контроле, могут и левых для отчетности повязать. Будут сидеть - я сказал.
Скорее всего - именно тех , преступление то - резонансное !
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Кто получил 1,5 млн, почему не сообщили?!
Я получил. А что?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 17:15
Дожили ! Нацисты , расисты , фашисты : - начали в Татарстане выползать ! В зародыше их надо уничтожать !
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Дожили ! Нацисты , расисты , фашисты : - начали в Татарстане выползать ! В зародыше их надо уничтожать !
Они никуда и не уползали. Постоянно какие нибудь дела с их участием
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Они никуда и не уползали. Постоянно какие нибудь дела с их участием
Приведи пример.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Они никуда и не уползали. Постоянно какие нибудь дела с их участием
>подозреваемые имеют отношение к субкультуре скинхедов
>ими оказались Роман Х. и Руслан А.

"Руслан А"
Вспоминается песня Noize-MC - Девочка скинхед. (кто не в курсе: Песня была про скинхедку и звали её "Губайдуллина Зульфия" :-D )
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 марта 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Прочитал твои "примеры". Ни в одном из них нет даже намёка на чудовищное убийство как тут:

>У погибшего было обнаружено множество колото-резаных ран груди и открытая черепно-мозговая травма.
Согласны с автором?
Димон06 марта 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
до своего населения дела нет.а тут что ты негра убили.горе)))в африке их ещё много
Мразь.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 18:40
Разговор шел о нацистах и расистах. Во всех примерах приведенных члены пронацистских организаций. Просто не во всех случаях они умудрились убить. Что не так?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
до своего населения дела нет.а тут что ты негра убили.горе)))в африке их ещё много
А на квартале не они ли парнишку забили. Он не негр.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 18:53
Те нацисты и расисты - типичные малолетние ублюдки, которые способны разве что воткнуть нож в спину, либо ногами отпинать. А тут достаточно кровавый случай. Что не похоже на "бытовой", аналогичный случай расизма, а тем более национализма. При всём этом достаточно долгое время жил в "славянской" Самаре, негров зверски не убивали (да и вообще на моей памяти не убивали их).

Насчёт того что "скины" до сих пор существуют, не спорю, они есть и будут (до поры..).
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димас люблю пивас06 марта 2017, 19:08
А эти нигеры с правого побережья Казанки - умные ребята! Сами решили не пачкать руки - скинов уговорили!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас06 марта 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Лишь бы тех взяли, а то раз президент держит на контроле, могут и левых для отчетности повязать. Будут сидеть - я сказал.
Да какая разница, если они скины, даже если левые, пусть сидят!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Да какая разница, если они скины, даже если левые, пусть сидят!
иди пиваса накати алкаш
Согласны с автором?
Димас люблю пивас06 марта 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
иди пиваса накати алкаш
То что я люблю пивас не значит что я алкаш!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
То что я люблю пивас не значит что я алкаш!
то что ты употребляеш всякое пойло переводит тебя автоматически в человека 3-го сорта
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 21:39
Убили студента совершенно ни за что, совершенно незнакомого человека. Такие недоразвитые скино мозговые ублюдки ходят по нашим улицам.В них самое подлое, гнусное, уродливое что может поселится в этих двуногих зверей.Позорят Россию, Татарстан, Казань- многонациональный город.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас06 марта 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
то что ты употребляеш всякое пойло переводит тебя автоматически в человека 3-го сорта
В Германни и Чехии все подряд пивас пьют! Ты счиатешь их всех тоже людьми третьего сорта? Ладно, ты можешь сказать у них пиво хорошее, но у америкосов пиво - такое же как у нас! И там все студенты его жрут и что, они третьего сотра чтоли? Кто же тогда первого, спортсмены - физкультурники?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 22:02
..Летят скворцы на родину летят..Минута молчания.в Сирии погиб военнослужащий ВС России Артем из нижнего Новгорода Артем..Героически.оба молодые и оба верили только в дружбу!Прощай,друг!икрам
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 22:13
Артем горбунов погиб задав все силы чтоб не прорвались боевики игил.........!Икрам мухаметзянов.исчерпывающая информация.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 03:34
В ответ на комментарий пользователя
..Летят скворцы на родину летят..Минута молчания.в Сирии погиб военнослужащий ВС России Артем из нижнего Новгорода Артем..Героически.оба молодые и оба верили только в дружбу!Прощай,друг!икрам
Не в тему-здесь о подонках малолетках говорят
Согласны с автором?
Димас люблю анальный секс и пивас07 марта 2017, 09:35
Проклятые наци убили невинного африканца, гады.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Проклятые наци убили невинного африканца, гады.
К-к-к !!!! У-у-у-у !!!!! Под шконкой то как мы с тобой братуха -а-а-а-а !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 23:59
Любой гоп мог убить ,но если убили негра то правый .....чушь !!!! а негр -негра не мог ,почему???? они что не люди???? не ругаются??? или араб с негром неполадки не мог найти??? русских убивают , не ищут же негра в этом случае ??? всех проверять надо тогда все могут быть виновны!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 15:27
Нет никакой субкультуры скинхедов есть убийцы.. только вот по ответам этих странных субъектов можно понять , подставные они, никого они не способны убить, а полиция найти убийц..
Согласны с автором?