На проспекте Универсиады высадят 350 елей, а ДК Урицкого ждет капремонт на 114 млн рублей

ГИСУ построит лыжные базы на 30 миллионов рублей...

В 2017 году в пяти населенных пунктах республики построят лыжные базы модульного типа. Это Альметьевск, Елабуга, Агрыз, Базарные Матаки и поселок Ютазинской Кумысолечебницы.

По задумке организаторов, это позволит сделать занятия спортом более доступными для местных жителей, к тому же это позволит организовывать семейный отдых.

На лыжных базах будет работать прокат лыжного и прочего спортивного инвентаря. Открыть их планируют не позднее 5 июля 2017 года.

...и высадит елки на проспекте Универсиады

"Главное Инвестиционно-Строительное Управление РТ" разместило тендер на выполнение работ по посадке деревьев на проспекте Универсиады. Речь идет о высадке 350 елей обыкновенный к 31 мая 2017 года. На эти цели из бюджета республики будет выделено 4,5 млн рублей.

Деревья планируют высадить на участке от Танковой до улицы Вишневского.

Если поделить 4,5 млн рублей на 350, то получим стоимость посадки одной елки. Она составит около 13 тысяч рублей. Причем стоимость одной елки - около 7500 рублей.

В парке Урицкого отремонтируют центр культуры и спорта "Московский"

И вновь тендер "ГИСУ РТ". На этот раз он касается капитального ремонта здания Центра культуры и спорта "Московский" (бывший ДК Урицкого), расположенного в Парке Урицкого.

О том, что Казани выделили 460 миллионов рублей на капремонт ДК Ленина и ДК Урицкого Ильсур Метшин рассказал в конце декабря 2016 года. Но госзаказ появился только на днях.
На здание, построенное в 1939 году, потратят около 114 млн.