«Девственница обвинила таксиста в насилии!». Жительница РТ борется за свободу племянника

В редакцию ProKazan.ru обратилась жительница Зеленодольска Гульнара Гилязова, которая борется за свободу своего родственника - 31-летнего Ильдуса Зиннатзанова, обвиненного в изнасиловании 18-летней девушки. Гилязова уверена, что преступление вообще не было совершено.

- Ильдус просто выполнял свою работу, он работал в такси, - рассказывает Гульнара Гилязова. - В 22.43 он получил заказ, а 23.10 он отчитался об исполнении заказа. А через два дня девочка, которую даже не тронули пальцем, заявила в полицию об изнасиловании!

Женщина не верит показаниям как самой девушки, так и ее родственников.

- Никого не удивило ее заявление в полицию через два дня, несмотря на то, что вернулась она, по словам папы в 2 часа ночи, а по словам мамы – в 1 час ночи, тогда как Ильдус исполнил заказ в 23:10. Просто кошмар какой-то, что 18-ти летняя девочка ездит в недетское время на такси и просто обвиняет первого попавшегося человека в изнасиловании! - продолжает Гульнара Гилязова.


Ильдус с супругой

В доказательство Гульнара предъявляет результаты судебно-медицинской экспертной комиссии: потерпевшая оказалась девушкой во всех смыслах.

- Суд установил и прямо указал в приговоре, что до момента осмотра судебно-медицинским экспертом целостность девственной плевы у потерпевшей не нарушена, телесных повреждений в области наружных половых органов и заднего прохода не обнаружено. И при всем при этом суд признает парня виновным! - возмущается Гульнара Гилязова.

Показания девушки Гульнара сравнивает с пересказом художественного фильма. Юридические формулировки и высказывания вроде «испытав резкую боль», наводит ее на мысль, что тут не обошлось без подсказки взрослых. Подсказками, по мнению Гульнары, занимался отец девушки, который и работает в правоохранительных органах.

- Следствие ссылалось на телесные повреждения девушки на нижних конечностях. Однако экспертиза смогла лишь приблизительно назвать время появления синяков - это 2-6 суток до осмотра, да и то поверхностно! Кроме этого, девушка не показывала, что получила повреждения левой и правой стоп от действий подсудимого и не давала никакого описания, как могли травмироваться ее ноги. А на руках у нее вообще ушибы годовалой давности! - говорит Гульнара Гилязова.

Мы попытались разобраться, как могла быть изнасилована девушка, невинность которой в целостности и сохранности. Как пояснил адвокат Эрик Валеев, возможно все дело в размерах.

- Думаю, суд в ходе вынесения приговора сделал вывод, что девственная плева могла и не быть повреждена во время полового акта, - считает руководитель Адвокатского бюро "Валеев и партнеры" РТ Эрик Валеев. - Сложно судить о ситуации, не зная материалы дела в деталях. Приговор вынесен, значит суд посчитал доказательства, полученные в ходе предварительного следствия и в суде, достаточными для признания подсудимого виновным. Осужденный имеет право обжаловать приговор в течение 10 дней с момента получения копии приговора, если не согласен с принятым решением. Суд апелляционной инстанции имеет полномочия принять по делу любое законное решение, в том числе и оправдать осужденного.

Такую экспертизу, по словам родственников, Зиннатзанов прошел, как полагается.

Решением Советского районного суда города Казани Ильдус Зиннатзанов приговорен к 4-м годам годам общего режима. Так как дело относится к преступлениям против половой неприкосновенности, процесс шел за закрытыми дверями. Защита подала апелляцию в Верховный суд Республики Татарстан. Портал ProKazan.ru готов выслушать мнение второй стороны.

...

Напомним, громкий случай с изнасилованием не так давно обсуждался на Первом канале - 17-летняя Диана Шурыгина из Ульяновска обвинила недавнего знакомого в изнасиловании.

21-летнего парня осудили на 3 года колонии, тогда как друзья молодого человека настаивали: девушка сама спровоцировала близость, была пьяна, а после случившегося даже не расстроена. После шумихи на страницу Дианы подписались более 7 миллионов человек.