В Татарстане осудили экс-директора школы, который установил камеры в женских туалетах

В Тукаевском районе Татарстана осудили 44-летнего экс-директора школы Нуримана Мавлявиева, который установил камеры в женских туалетах. Об этом сообщает Следственный комитет РТ.

- Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», - сказали в ведомстве.

Суд приговорил Мавлявиева к 1 году лишения свободы условно с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 3 года.

Напомним, злоумышленник 11 января 2016 года устанавливал в женских туалетах для педагогического и технического персонала, а также учениц видеорегистратор и производил видеосъемку посетительниц, которую затем незаконно просматривал.

Сообщается, что в сентябре прошлого года одна из сотрудниц школы обнаружила видеорегистратор, который был установлен под раковиной.

Причастность к совершению преступления мужчина признал, пояснив, что установил камеру, чтобы узнать, кто засоряет унитазы.