· 16+ · ProKazan.ru

Источник: труп младенца, найденного в Казани, пролежал в мусорном баке менее суток

Труп младенца, который накануне днем был найден в мусорном баке возле дома №35 по улице Габишева в Казани, пролежал там не более суток. Сейчас изучается видеозапись, которая была изъята с места преступления. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, это не первый случай, когда в мусорных контейнерах находят тела младенцев. В ноябре 2014 года тело ребенка было найдено на мусоросортировочной станции на улице Васильченко в Казани.

В январе 2015 года в Челнах в одном из мусорных контейнеров среди отходов нашли тело ребенка, завернутое в полиэтилен. Уже на следующий день полицейские разыскали мать младенца. Выяснилось, что 24-летняя женщина родила самостоятельно в ванной, когда в доме все спали.

Когда она ножницами перерезала пуповину, то увидела, что ребенок родился мертвым. После этого она немного полежала и отдохнула, а затем завернула младенца в детскую пеленку и положила в пакет для мусора, который поставила у дверей квартиры.

Здесь пакет простоял целые сутки и отец женщины думал, что это "просто мусор". Только днем 17 января мать мертвого малыша вынесла пакет на улицу, выбросив возле другого подъезда.