Наверх
Реклама

Группа компаний «ТАИФ» выразила готовность своего участия в санации Татфондбанка

Группа компаний «ТАИФ» выразила готовность своего участия в санации Татфондбанка
16+
Фото: ProKazan.ru
Соответствующее обращение направлено в Центральный банк России

По обращению президента Татарстана Рустама Минниханова группа компаний «ТАИФ» и партнеры выразили готовность своего участия в санации Татфондбанка в качестве стратегических инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

Сообщается, что обращение от «ТАИФ» и партнеров с возможными вариантами поддержки направлено в Центральный банк России.

- Наличие стратегического инвестора является обязательным условием для принятия Центральным банком России решения о введении процедуры санации банковского учреждения, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 марта могут объявить о санации Татфондбанка.

Ранее  по «делу Татфондбанка» были арестованы четыре сотрудника Татфондбанка и «ТФБ Финанс» - первый заместитель председателя правления Татфондбанка Вадим Мерзляков, генеральный директор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин, руководитель отдела клиентского сервиса «ТФБ Финанс» Илнар Абдулманов и начальник управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ТФБ Финанс» Рустам Тимербаев.

3 февраля полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» после более чем 100 заявлений, полученных от клиентов «ТФБ Финанс».

Предварительно, незадолго до краха Татфондбанка его вкладчиков убеждали передать деньги в доверительное управление «ТФБ Финанс» под более выгодный, чем в банке, процент. Клиенты не подозревали, что лишатся всех своих денег - переданные в доверительное управление, они не подлежат системе страхования вкладов физлиц, вкладчики «ТФБ Финанс» не могут претендовать на возмещения от государства.

Татфондбанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов с 14 декабря из-за недостатка наличных средств.

Все новости по теме можно прочитать по ссылке.

Люция Кашапова, 27.02.2017, 13:25
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 февраля 2017, 13:36
А вот это уже интересно. Как спинным мозгом чувствовал. Почему в новости 2/3 старья? Какова доля участия?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 13:38
последний мой бумажный пароход
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 13:46
Москоу гоу х
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 14:10
Очередной вброс. Врач сказал в морг значит в морг.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Очередной вброс. Врач сказал в морг значит в морг.
Не факт. Вообще от таких новостей происходит не вброс, а сброс, активов, которым грозит поражение чумой.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 14:31
ПРОКАЗА! Пожалуйста, научите Люцию Кашапову грамотности!!! Не "готовность своего участия", а "готовность на участие". Эх, Вы((( >:>
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 14:49
Толковая статья на бизнес онлайн. Бинбанк, активный санатор всея и всякого что-то сдулся в своей решимости подбирать всякую всячину. ВТБ помнится сразу отказал. АСВ как-то подозрительно свалил все на вкладчиков, типа паника свалила банк.
Согласны с автором?
Умник27 февраля 2017, 14:52
Центробанк и сам ТФБ заявили же ещё на прошлой недели, что санация невозможна.
Хватит сказки рассказывать и людям голову дурить.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 14:56
Походу договорились, посадок не будет. Но осмелюсь предположить какой банк будет следующим в этой цепочке.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 15:20
Сначала ЦБ заявляет, что предписал банку доначислить резервы на 23,5 млрд руб., а это было после проверки с 25 апреля по 21 июля 2016 г. На что банк реакция банка была тусклой, на четверть этой суммы. А теперь АСВ все валит на вкладчиков. Да это смешно.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 февраля 2017, 18:01
мяу мяу кот
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Сначала ЦБ заявляет, что предписал банку доначислить резервы на 23,5 млрд руб., а это было после проверки с 25 апреля по 21 июля 2016 г. На что банк реакция банка была тусклой, на четверть этой суммы. А теперь АСВ все валит на вкладчиков. Да это смешно.
займите 200 рублей до среды
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 18:46
Это все фейк перед днём рождениям нашего главы, мое мнение
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Это все фейк перед днём рождениям нашего главы, мое мнение
Вы можете выражаться военным языком?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
займите 200 рублей до среды
Все уже... в офшорах.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Все уже... в офшорах.
Ну заберите,на коньяк не хватает
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Ну заберите,на коньяк не хватает
Офшоры - это миф о загробной жизни, тот кто их забирает, обратно уже не возвращается.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Офшоры - это миф о загробной жизни, тот кто их забирает, обратно уже не возвращается.
ох...
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 22:43
По обращению президента Татарстана Рустама Минниханова группа компаний «ТАИФ» и партнеры
чего уж огородами то) президент поговорил с родственниками пишите) не удивлюсь сильно что как вамин не закроют и не откроют просто молоко) простив все долги тфб)
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
По обращению президента Татарстана Рустама Минниханова группа компаний «ТАИФ» и партнеры
чего уж огородами то) президент поговорил с родственниками пишите) не удивлюсь сильно что как вамин не закроют и не откроют просто молоко) простив все долги тфб)
Я уже на вылете, ТАИФ уже влез в долги перед Альфа-Банком, что такое этот банк можно кругозреть через любой поисковик, они долгов не прощают. Если такая прибыль, зачем было влезать? Проблема начиналась с 23млд, а теперь это уже нужно 120млрд.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 23:18
И возродится ли ТФБ, нет, на примере БТА это понятно, лицо легко потерять, хоть ты как иминуйся. Все выдернут свои деньги и гудбай, психологическое время ушло.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 23:27
Куда ушли деньги, так и не обнаружили. Да посмотри отчеты банка, что у них 120млд вкладчики выдернули? Было 29 всего лишь в ноябре своих средств. Пусть делают что хотят, это не должно стать моими проблемами, я вообще не работаю с татбюджетом, мне платить не за что.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 23:37
Другой банк вообще галимая обналка, насколько я слышал об их деятельности, пусть проштудируют кому деньги давали годами, и насколько они платежеспособны, если уже провернули оферу банкротства. Чо я опять должен за кого-то платить? Пахать и платить. Да хep вам в зубы.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 21:15
Видать конкретную команду дали Таифу.....
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 21:34
Пока ваше внимание отвлекают с этим рухнувшим банком В КАЖДОЙ НОВОСТИ. Другой банк АКБ......................................... следите...........................скоро.................. потом не плачьте опять в дверях. когда вас будут снимать на видео. 8-|
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 22:06