Наверх
Реклама

Очевидцы: ночью небо над Казанью озарила необычная вспышка

Очевидцы: ночью небо над Казанью озарила необычная вспышка
16+
Фото: скриншот

Минувшей ночью небо над Казанью озарила необычная вспышка. Об этом стали сообщать очевидцы в соцсетях.

- Яркая, голубовато-розовая вспышка озарила небо, - написали очевидцы.

При этом, по словам пользователей соцсетей, звука взрыва или громкого хлопка никто не слышал. Лучше всего ее можно было видеть в Советском и Приволжском районах города.

- Для изучения у нас есть только одна видеозапись, хотя многие видели это явление. У нас есть несколько рабочих версий, но пока ни одна не получила подтверждения. Наиболее вероятно, что возникла какая-то проблема на подстанции, в связи с которой возникла электрическая дуга. Это явление в ночное время выглядело как резкая и сильная вспышка на фоне неба. После вспышки, как пишут очевидцы, погасли фонари на улице Фучика, потом они зажглись, и на улице Минская возникли перебои с электричеством, - прокомментировали ProKazan.ru в «Казань-Космопоиске». 

В настоящее время видеозапись изучают специалисты. 

Люция Кашапова, 25.02.2017, 15:34
Тэги: Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 февраля 2017, 15:55
Это последствия баловства ''Сетевой компании''. Доигрались, своим выключениями.
Согласны с автором?
ЯЯЯ25 февраля 2017, 15:59
А я думала машина во двор заезжала с яркими фарами. И после этой вспышки кондиционер начал включаться и сразу отключился. Я подумала глючить начал. Похоже какой то электромагнитный мпульс поймал. Живу на Пр.Победы в Азино.
Согласны с автором?
Ирина25 февраля 2017, 16:11
Тайны Вселенной.
Согласны с автором?
ага25 февраля 2017, 16:12
"А город подумал - ученья идут." Скорее всего это Димас-пивас, Дюма и Икрамка зацепингом на электрически баловались.
Согласны с автором?
Малдер25 февраля 2017, 16:15
Просто нло на заправку прилетало. Ничего не обычного.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
А я думала машина во двор заезжала с яркими фарами. И после этой вспышки кондиционер начал включаться и сразу отключился. Я подумала глючить начал. Похоже какой то электромагнитный мпульс поймал. Живу на Пр.Победы в Азино.
Смахивает на ролики с палением Чебаркульского метеорита.
Согласны с автором?
Малдер25 февраля 2017, 16:19
Если без шуток, то над городом было необычно светло ночью, примерно в 3-4 часа ночи. Наблюдал с Аметьево. Я еще подумал, что давно таких светлых ночей не было.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Скалли25 февраля 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Если без шуток, то над городом было необычно светло ночью, примерно в 3-4 часа ночи. Наблюдал с Аметьево. Я еще подумал, что давно таких светлых ночей не было.
"Истина где-то рядом..."
Согласны с автором?
Андрей25 февраля 2017, 16:27
В районе часа ночи видел вспышку с балкона в Азино. Вспышка произошла была как будто бы за тц Азино после нее сразу раздался громкий звук похожий на злектрическую дугу.По Фучика погасли фонари на столбах,вскоре снова начали загораться.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 16:27
Сейчас , каждую ночь -СВЕТЛО . РЕКЛАМЫ , ФОНАРИ , ГОРЯТ .Над Казанью зарево стоит ! Из далека видно , при преблежение к городу . БАБЛА девать некуда ,
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 16:30
Во сколько вспышка эта была хоть, ночью вроде тихо всё было............
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 февраля 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Какая теперь разница, во сколько?
Ну хоть понять, почему я пропустил, если верить комментариям, интересное зрелище..........
Согласны с автором?
очевидец25 февраля 2017, 16:40
походу чегото у сетевиков было, на минской был слышен хлопок и свет моргнул.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожданен25 февраля 2017, 16:51
Ну тут 2 варианта,: либо в пестрецах кто то на 9 ку китайский ксенон установил, либо 2голубка Филип куркоров и Валера льентев по м7 ехали в своих новых костюмах для выступлений...
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Какая теперь разница, во сколько?
Разница? Один е...т,другая дразнится.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Там трамвайные и троллейбусные линии, че как дети, никогда не видели как искрят рога об провода? А синее свечение это выделение озона при образовании электрического разряда.
Не, не видели. Покажи. Баднись рогами.:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 16:59
Это гусь в лобовуху Мерина прилетел!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 17:08
Это ДУХ СВЯТОГО МУСИНА.
ВОЗНЕСЕНИЕ ТФБ и других ВЕЛИКО мучеников.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 17:12
Прибытие терминатора:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 17:13
Дункан маклауд опять кому то бошку снес:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 17:15
"МУСИН возвращается! "...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Мария25 февраля 2017, 17:58
Приближается конец света, Боженька решил уничтожить нашу грешную планету!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 18:08
За удащливыми прилетали!))
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 19:16
Коллайдер "Без булыдрабыз " запустили !!!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 19:21
НЛО депутат шавалиев главу фаттахова забрал по появиться.мухаметзянов Икрам.по пияриться
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 19:25
Это Марти Макфлай
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 20:12
ЛЮЦИФЕР прибыл за ГРЕШНИКАМИ ( за главами БАНКОВ ).
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 21:04
Наверное , газовый взрыв.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
походу чегото у сетевиков было, на минской был слышен хлопок и свет моргнул.
Это электричество сперли )))
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 23:17
да просто в энергосетях какие нить может дурачки стажеры в выходные оставались
Согласны с автором?
Уху евший25 февраля 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
да просто в энергосетях какие нить может дурачки стажеры в выходные оставались
Как в Чернобыле? 8-*
Согласны с автором?
Казанец26 февраля 2017, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Наверное , газовый взрыв.
Ещё скажи, чей то пердак разнесло.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
А я думала машина во двор заезжала с яркими фарами. И после этой вспышки кондиционер начал включаться и сразу отключился. Я подумала глючить начал. Похоже какой то электромагнитный мпульс поймал. Живу на Пр.Победы в Азино.
Зачем тебе зимой кондишн?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
Ещё скажи, чей то пердак разнесло.
мусинский, наверное ))
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 02:38
ОНИ уже здесь..... B-|

Ховайся кто куды ))))
Согласны с автором?
горожанин26 февраля 2017, 06:17
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тебе зимой кондишн?
Демонтировать на зиму?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 10:23
Идиоты
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 11:01
В Чернобыле была черно-огненная вспышка ,летел графит , а он черный.Это отметили несколько рыбаков, которые в тот момент рыбачили в пруду-охладителе, в 300 м от 4-го энергоблока. Потом умерли от лучевой болезни.
Согласны с автором?
Агент J26 февраля 2017, 12:17
Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа.
Согласны с автором?
Тетка Лида PRO26 февраля 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Это последствия баловства ''Сетевой компании''. Доигрались, своим выключениями.
Вот 100% они.
Согласны с автором?
Дюма26 февраля 2017, 13:15
Инопланетяне на студенческой@вечеринке
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 16:22