В Татарстане будут судить фермера, чей бык насмерть забодал пожилую женщину

В Высокогорском районе Татарстана будут судить главу крестьянско-фермерского хозяйства 61-летнего Равиля Шакирзянова за то, что его бык насмерть забодал 85-летнюю пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Следствие полагает, что несчастный случай произошел по вине Шакирзянова, который нарушил правила техники безопасности при выпасе принадлежащего ему скота.

- Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сказали в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, происшествие произошло в октябре прошлого года в деревне Турмаяз Высокогорского района. Пожилая женщина, увидев через окно, как чужое стадо коров и огромный бык начали есть сено, сложенное около ее дома. Пенсионерка, испугавшись, что они съедят все сено, выбежала на улицу и попыталась отогнать стадо.

В какой-то момент голодный 500-килограммовый разъяренный бык накинулся на пенсионерку, повалил и нанес ей множество ударов. Отогнать быка удалось лишь соседу с вилами.

После нападения женщину срочно госпитализировали в больницу, где ей сделали сразу пять операций подряд. У пожилой женщины были переломаны ребра, повреждены внутренние органы и разбита тазобедренная кость.

Спустя две недели от полученных травм пострадавшая скончалась.