Наверх

На трассе Казань-Боровое Матюшино начали строить транспортную развязку за 230 млн рублей

На трассе Казань-Боровое Матюшино начали строить транспортную развязку за 230 млн рублей
16+
Фото: "Бизнес Online"

Компания «Сувар Девелопмент» начала строительство новой транспортной развязки на трассе Казань-Боровое Матюшино за 230 млн рублей, из них 115 млн рублей — средства, выделенные из республиканского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что общая протяженность проекта превысит 1750 погонных метров, общая протяженность проездов — 5,4 километра.

- Развязка будет иметь заезды и выезды к жилым комплексам «Южный парк», «Времена года» и «Станция Спортивная, - говорится в сообщении.

 Планируется, что данная трасса ежедневно будет обслуживать более 30 тыс. человек.

- Новую развязку мы строим в первую очередь для удобства жителей наших жилых комплексов. С его открытием добраться до центра города можно будет за 14 минут,- отметил генеральный директор компании «Сувар Девелопмент» Андрей Мочалов.

Напомним, в 2014 году в Татарстане появились сразу несколько новых транспортных развязок в одном уровне с отнесенными левоповоротными съездами  на 1014 и 1017 километрах автомобильной дороги М-7 "Волга": Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа-республика Татарстан.  

Люция Кашапова, 20.02.2017, 16:16
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 февраля 2017, 16:33
Да знаем мы для кого вы строите...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 16:37
:(
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 16:43
Судя по всему, в сторону М7 оттуда все же пойдет дорога, наконец-то?
Согласны с автором?
jjj20 февраля 2017, 16:59
Отличная новость! Тепреь за грибами и обратно будет комфортно ездить!:-D
Согласны с автором?
не курю20 февраля 2017, 17:11
Выделили 230 лямов,потроят на 30...
Согласны с автором?
Дюма20 февраля 2017, 17:54
Лучше мост
Согласны с автором?
Валико Иванович20 февраля 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Отличная новость! Тепреь за грибами и обратно будет комфортно ездить!:-D
Там грибов столько не будет,сколько ездюков.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 18:34
Да-да, а в Салмачи по проекту, дорогу планируют к 2050 году
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 18:48
что-то не пойму, говорит, строим для удобства своих жителей. но за счет бюджета.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 18:48
Сроки строительства то какие? И как с объездными путями будет на этот период?
Согласны с автором?
Сэр20 февраля 2017, 18:54
Для чего там нужна новая развязка, там и так есть, что уже от жира бесится и не знают куда девать деньги!!!!
Лучше постройте в дербышках и в салмачах развязки и дороги для народа а не для дармоедов!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 19:35
Развязка там нужна в первую очередь! Довольно часто мне приходится ездить в том направлении и я даже засекал. Днем, не в час пик ехать можно спокойно. А утром и вечером, чтобы проехать тот-же участок дороги приходится тратить на целых пять минут больше! Вы представляете, пять минут! Знаете сколько стоит пять минут наших чиновников? Не знаете, так молчите! Развязка там, это главный об'ект десятилетия!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Развязка там нужна в первую очередь! Довольно часто мне приходится ездить в том направлении и я даже засекал. Днем, не в час пик ехать можно спокойно. А утром и вечером, чтобы проехать тот-же участок дороги приходится тратить на целых пять минут больше! Вы представляете, пять минут! Знаете сколько стоит пять минут наших чиновников? Не знаете, так молчите! Развязка там, это главный об'ект десятилетия!
Там будет несколько малобюджетных жилых комплексов, в т.ч. "станция спортивная" , "Южный парк" и другие. Население -десятки тысяч человек. Развязка там очень нужна. И для жителей Усад и Столбищ, и с садов в районе жиркомбината удобно выезжать будет!
Согласны с автором?
Горожанинн20 февраля 2017, 20:02
Там движение не так загружено, мост в Верхний Услон более важен на сегодняшний день.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Там будет несколько малобюджетных жилых комплексов, в т.ч. "станция спортивная" , "Южный парк" и другие. Население -десятки тысяч человек. Развязка там очень нужна. И для жителей Усад и Столбищ, и с садов в районе жиркомбината удобно выезжать будет!
А как же Салмачи с Куюками, там живут сейчас десятки тысяч человек... ах да, Боровое Матюшино...
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
А как же Салмачи с Куюками, там живут сейчас десятки тысяч человек... ах да, Боровое Матюшино...
Салмычи - это частный сектор, вот купили дом, теперь на развязку скинтесь, а там ЖК, сувар вообще четкие строители, не то, что некоторые
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Там будет несколько малобюджетных жилых комплексов, в т.ч. "станция спортивная" , "Южный парк" и другие. Население -десятки тысяч человек. Развязка там очень нужна. И для жителей Усад и Столбищ, и с садов в районе жиркомбината удобно выезжать будет!
Так может, строительство развязки тогда профинансируют застройщики этих ЖК? А то прибыль получают застройщики, а за инфраструктуру пусть платит государство???
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Для чего там нужна новая развязка, там и так есть, что уже от жира бесится и не знают куда девать деньги!!!!
Лучше постройте в дербышках и в салмачах развязки и дороги для народа а не для дармоедов!!!
Глаза разуй, туда придет новая дорога, обход города
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Салмычи - это частный сектор, вот купили дом, теперь на развязку скинтесь, а там ЖК, сувар вообще четкие строители, не то, что некоторые
В куюках довольно масштабный жилой комплекс. И как я понимаю строится еще будет...
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Так может, строительство развязки тогда профинансируют застройщики этих ЖК? А то прибыль получают застройщики, а за инфраструктуру пусть платит государство???
Вообще то инфраструктура обычно и делается государством.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
А как же Салмачи с Куюками, там живут сейчас десятки тысяч человек... ах да, Боровое Матюшино...
Езжу там постоянно со стороны (О, Ужас!) Борового Матюшино. Лично меня все устраивает и без развязки. Но с развязкой будет еще лучше. Тем более опять таки появятся несколько жилых комплексов, именно к которым сложно будет подъехать без развязки. В район Борового можно подъехать не только через бетонку, но так конечно удобнее. Еще раз для особо ненавидящих Боровое Матюшино развязка полезна и для района Жиркомбината, и для Усад, и Столбищ и всего направления со стороны Нармонки,Державино, Карадулей. Никольского,Тетеево и проч. населенных пунктов. Удобнее многим, а далеко не одному населенному пункту. А Салмычи надо тоже обеспечить дорогой нормальной, потому что там реальная задница. Так что как сказал герой романа "Два капитана" надо "Ждать и надеяться"! Ну или скинуться, или переехать оттуда.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Развязка там нужна в первую очередь! Довольно часто мне приходится ездить в том направлении и я даже засекал. Днем, не в час пик ехать можно спокойно. А утром и вечером, чтобы проехать тот-же участок дороги приходится тратить на целых пять минут больше! Вы представляете, пять минут! Знаете сколько стоит пять минут наших чиновников? Не знаете, так молчите! Развязка там, это главный об'ект десятилетия!
+1000000
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
что-то не пойму, говорит, строим для удобства своих жителей. но за счет бюджета.
Что не понятно? Инфраструктурный проект финансируется из бюджета.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Езжу там постоянно со стороны (О, Ужас!) Борового Матюшино. Лично меня все устраивает и без развязки. Но с развязкой будет еще лучше. Тем более опять таки появятся несколько жилых комплексов, именно к которым сложно будет подъехать без развязки. В район Борового можно подъехать не только через бетонку, но так конечно удобнее. Еще раз для особо ненавидящих Боровое Матюшино развязка полезна и для района Жиркомбината, и для Усад, и Столбищ и всего направления со стороны Нармонки,Державино, Карадулей. Никольского,Тетеево и проч. населенных пунктов. Удобнее многим, а далеко не одному населенному пункту. А Салмычи надо тоже обеспечить дорогой нормальной, потому что там реальная задница. Так что как сказал герой романа "Два капитана" надо "Ждать и надеяться"! Ну или скинуться, или переехать оттуда.
Даже ведь никто меня и не поправит "Ждать и надеяться" это из "Графа Монте Кристо" конечно! :-) Старость не радость , маразм не оргазм" :-)
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 11:04
Дороги в городе все в колеях и ямах уже, но мы будем строить развязку!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 11:09
Эта "развязка" представляет собой обычную разворотную петлю под мостом. Положат асфальт паралельно рельсам и все дела.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 12:25
Беда что там вообще много домов, трасса встанет. Развязка развязкой, а люди сперва в город, потом из города, и так каждый день. Понимаю, что жилье нужно, но удивляет что демография падает, а количество жилья растет.
Согласны с автором?
Картман21 февраля 2017, 13:39
жилой комплекс «Южный парк» интересует ))))
Согласны с автором?
Алекс21 февраля 2017, 15:29
А псоказань где? Не понял!... 8-|
Согласны с автором?