СМИ: поймали "казанского душителя", им оказался вахтовик из Санкт-Петербурга

Мужчина, задержанный в Санкт-Петербурге за убийство путаны, может оказаться серийным убийцей пенсионерок, поиски которого ведутся более 7 лет, передают vesti.ru.

В настоящее время следователи проверяют его причастность к расправе над 30-ю пенсионерками. Однако в самом Следственном комитете пока информацию не комментируют и ждут результатов генетических экспертиз.

Агентство также отмечает, что задержанным оказался 27-летний Сергей Голубев.

Напомним, ранее сообщалось, что убийства женщин пожилого возраста стали происходить в Поволжье, в том числе в Нижнем Новгороде, Казани и Уфе, с 2011 года. Уже к октябрю 2012 года в уголовном деле насчитывалось больше 30 эпизодов, при этом количество жертв увеличилось в два раза буквально за пару месяцев.

Жертвами маньяка в основном становились женщины в возрасте от 80 до 90 лет. Мужчина представлялся им сотрудником социальных служб, заходил к ним в дом, душил старушек и забирал у них деньги.

Следственный комитет Татарстана распространил видеозапись, на которой можно увидеть подозреваемого в убийстве более 30 человек мужчину. Подозреваемый душил пенсионерок, представляясь им работником жилищных служб, после чего похищал у них деньги.

Отметим, что за помощь в поисках душителя обещают 3 млн рублей.