Наверх

В Татарстане будут судить врача, из-за которого женщину парализовало после родов

В Татарстане будут судить врача, из-за которого женщину парализовало после родов
16+
Фото: скриншот видео "Эфир24"

В Татарстане будут судить врача, из-за которого женщину парализовало после родов. Об этом сообщили в Следственном комитете по РТ.

Так, бывший заведующий анастезиолого-реанимационным отделением Нижнекамского роддома №1 54-летний Заки Мухамадьяров обвиняется в причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ст.118 УК РФ).

По версии следствия, 16 декабря 2008 года в роддом поступила 35-летняя пациентка, которая находилась на 33-34 неделе беременности.

- 17 декабря согласно медицинским показаниям ей было проведено кесарево сечение. При этом роженице при помощи катетера в спинной мозг был введен обезболивающий препарат. На следующее утро ее осмотрел заведующий анастезиолого-реанимационного отделения Мухамадьяров и назначил необходимый медицинский препарат, а спустя еще три часа, по решению обвиняемого в нарушение методики обезболивания у женщины был преждевременно удален катетер, - рассказали в ведомстве.

Таким образом, результатом необоснованного решения врача стал паралич нижней части тела пациентки.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - добавили в Следственном комитете. 

ProKazan.ru, 15.02.2017, 08:15
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 февраля 2017, 08:38
Сделать ему тоже самое, сколько ещё таких врачей просто ужас.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 08:51
Условку как пить дать дадут, таких вообще которые не признают свою вину, в случаях доказательства вины, по самой вышке судить надо с компинсацией вреда в виде ареста движемого и недвижемого имущества осужденного и дальнейшей продажей и выплатой суммы потерпевшей стороне, нх с такими идрисами возиться
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 08:54
Не в спинной мозг, а в спинномозговой канал.
Если у следкома все заключение в таком стиле написано, то в суде дело рассыплется в прах, ибо безграмотное.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 09:21
Во многих больницах сейчас врачи с труднопроизносимыми именами. Купили диплом и "лечат" коренное население.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Во многих больницах сейчас врачи с труднопроизносимыми именами. Купили диплом и "лечат" коренное население.
, - умозаключил "знаток".

Дело не в имени, а в знаниях и умении. А твоя предвзятость сыграет с тобой злую шутку.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 февраля 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
, - умозаключил "знаток".

Дело не в имени, а в знаниях и умении. А твоя предвзятость сыграет с тобой злую шутку.
вы только и умеете угрожать и ко лечить неучи!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 10:52
Мы им доверяем нашу жизнь, а они...........................
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 11:07
Как говорила Ф.Раневская, если человек очень хочет жить, то медицина бессильна.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
, - умозаключил "знаток".

Дело не в имени, а в знаниях и умении. А твоя предвзятость сыграет с тобой злую шутку.
Моя предвзятость поможет избежать рук пастуха горных баранов, который прикупил по случаю диплом академика медицинских наук.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Мы им доверяем нашу жизнь, а они...........................
Так не доверяй. Лечи себя сам.
Согласны с автором?
Горожанка15 февраля 2017, 21:32
8 лет собирали улики? Полиция работает очень оперативно :))
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Так не доверяй. Лечи себя сам.
Так пусть лечат, а не калечат. Мы и так больше половины болезней сами лечим. Не снимай с них ответственности, можешь на себя даже ещё взять
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 12:24
рожать и так страшно, а с таким персналом вообще не хочется
Согласны с автором?