Наверх
Реклама

В Казани начался суд по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал», где погибли 19 человек

В Казани начался суд по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал», где погибли 19 человек
16+
Фото: Ирина Плотникова/ "Реальное время"

Сегодня в Казани началось судебное заседание по делу о пожаре ТЦ «Адмирал», где погибли 19 человек. Заседание пройдет в ДК «Юность» в Авиастроительном районе Казани. Около ДК дежурят сотрудники ГАИ и ОМОН, передает «Реальное время».

Сообщается, что заседание пройдет в закрытом режиме. За несколько минут до начала судебного заседания в ДК приехал гендиректор ASG Роберт Хайруллин. В настоящее время он находится под домашним арестом, поэтому подсудимого сопровождал конвой.

Кроме этого, на заседание прибыли замруководителя управления судебного департамента Юрий Мягков и председатель Кировского районного суда Казани Наиль Булатов.

Напомним, 30 декабря прошлого года Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о пожаре в ТЦ «Адмирал», где погибли 19 человек и более 60-ти получили травмы. Перед судом предстанут директор ООО «Заря» - арендатор ТК «Адмирал» Гусейн Гахраманов, его заместители Николай Каекин и Гюльгусейн Наджафов, генеральный директор ОАО «Инвестиционная строительная компания» и ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» Роберт Хайруллин, начальник межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП РФ по РТ Жанна Алпарова, бывший пристав-исполнитель Минзиля Сафина, специалист региональной инспекции Государственного строительного надзора Галия Исаева и пять рабочих Наиль и Нияз Габдулхаевы, Фирдинат Ульданов, Альберт Халикоа и Фанис Мухаметханов.

11 марта 2015 года около часа дня загорелся рынок «Адмирал» в Адмиралтейской слободе. В ходе ЧП здание торгового комплекса обрушилось. В результате пожара погибли 19 человек, 61 получил травмы, более 600 лицам причинен материальный ущерб. 

Люция Кашапова, 06.02.2017, 10:50
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 февраля 2017, 11:00
А те кто в подвалах работали они не в Щет, или про это лучше молщать?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 11:16
строителей крайними сделают
Согласны с автором?
миха06 февраля 2017, 11:21
Это только сейчас стало известно о 19 жертвах, 2 года назад вообще говорили, что погибло 3 человека. Что скажут через год?
Согласны с автором?
Эдик06 февраля 2017, 11:26
А Семина долларового миллиардера почему не судят?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 11:31
Более 100 человек погибших !!!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 11:39
Думаете узнаем всей правды почему,. из за чьих интересов, сколько душ на самом деле погубил Одмирал?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
А Семина долларового миллиардера почему не судят?!
Потому что ручки коротки. Какой-нибудь Ушат Помоев останется крайним, как обычно.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 12:09
Если честно с каждым днем удивляюсь что миром правит не правда, а тупо деньги(бумажки) а еще говорят сила в правде, не верю, у кого деньги у того и правда, и суйте в опу что говорил бодров, это уже в прошлом!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 12:13
19 погибших? Ну, ну.
Согласны с автором?
Роман06 февраля 2017, 12:18
19 ????
Автор,ты ноль забыл по ходу дописать.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Более 100 человек погибших !!!
Чем докажешь ? Фото , видео ?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Чем докажешь ? Фото , видео ?
Фото не видел - но мне одна бабуля с лавочки у подъезда рассказывала !
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 14:53
.
Согласны с автором?
Горожданен06 февраля 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
19 ????
Автор,ты ноль забыл по ходу дописать.
3 нуля!!! Ты сам там был нет?какие подвалы? Какие 190 человек вы о чем? Один умный в начале пожара пукнул что там в подвале мол ещё люди и понеслось.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 15:56
Осудят, как обычно, назначенных, а не виноватых.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 18:28
А Семина привлечете?
Согласны с автором?
Антоха06 февраля 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Чем докажешь ? Фото , видео ?
мой школьный товарищ пожарным работает. Он участвовал в ликвидации того пожара. Сказал, что 60-70 человек пропало. Только там от них только пепел остался. К тому же гастарбайтеры, никто их и не искал
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
А Семина долларового миллиардера почему не судят?!
Потому что суд для простых людей как мы!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 21:57
Думается отправлено момента самой истины на перекрестке не потянется!Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 21:59
Хэр на вас хакеры взломщик разного пошиба ,дальше чтоб не шланговали!!Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 00:07