В Казани будут судить парня за убийство бизнесмена, который хотел купить у него автомобиль

В Казани будут судить 27-летнего Евгения Лебедева, который в апреле прошлого года убил 34-летнего бизнесмена из Чебоксар, который хотел купить у него автомобиль. Об этом сообщили сегодня в Следственном комитете РТ.

Евгений Лебедев разместил в Интернете сообщение о срочной продаже автомобиля Volkswagen Polo, 27 апреля к нему обратился бизнесмен, занимающийся куплей-продажей автомобиля - он предложил купить авто за 300 тыс рублей.

28 апреля они встретились около ЖД вокзала Казани, где обговорили условия сделки, а затем решили проехать в гараж на улице Хади Такташ, чтобы там передать дополнительный комплект колес.

- Оставшись в гараже наедине с потерпевшим обвиняемый ударил его в живот колюще-режущим предметом и похитил денежные средства. Раненый мужчина выбежал из гаража и обратился к прохожему с просьбой вызвать скорую медицинскую помощь. Будучи доставлен в больницу, он скончался на следующий день, - рассказали в СКР.

Было возбуждено дело по статьям "убийство, сопряженное с разбоем" и "разбой, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего".

Лебедев скрылся с места происшествия, его задержали в Москве в июне. Свою вину он признал частично.

Уголовное дело направлено в суд.