Семейный рекорд: у жительницы Казани родился 13-ый ребенок

В Казани в семье Бочковых родилась дочь Аврора, у которой уже есть два брата и десять сестер. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Сообщается, что малышка появилась на свет 14 января, она весила немногим более 4 кг.

- Мы очень удивились этому неординарному событию, ведь совсем недавно мы чествовали самую большую семью нашего мегаполиса Бочковых в Центре семьи «Казан» по случаю рождения дочери Дарины – двенадцатого ребенка в семье. И вот новый семейный рекорд – тринадцатый ребенок в семье! - отметила начальник Приволжского отдела ЗАГС Вера Потапова.

Напомним, в 2015 году корреспонденты ProKazan побывали в гостях у этой необычной семьи. Тогда в интервью после рождения 12-го ребенка родители признались, что хотят еще детей.

- Дай Бог не последний, - сказала тогда Ольга Бочкова.

В 2015 году семья Бочковых перебралась в Казань из Альметьевска. Долго присматривались и выбирали домик для своей дружной семьи. Рассматривали и центр города, но в итоге остановились на добротном кирпичном домике на окраине. Здесь и воздух чище, и район спокойный, да и школа под боком. Для детей - все условия.

Со своим мужем Евгением Ольга познакомилась в 1991 году. Через три дня после знакомства молодые были уже в ЗАГСе. С тех пор почти 25 лет живут вместе. Спустя год у них родился первый ребенок. Имя Артем выбрала мама.

- Когда родился второй ребенок, то право выбора имени доверили именно Артему, - рассказывает Ольга. - Сын выбрал имя Юля.

В дальнейшем имя каждому следующему ребенку выбирали на семейном совете. Ангелина, Светлана, Кристина, Злата, Каролина, Давид, Кармелита, Рада, Марта, Дарина, Аврора.

По словам Ольги, обязанности по дому четко распределены между детьми. Кто-то убирается, кто-то гуляет с младшими.

- Не нужно бояться, - с улыбкой отвечает Ольга. - Нужно смело идти и рожать!